Текущее время: 26 май 2020, 10:02:37

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Казахстана
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:31:40 
Футболист
Футболист

от 4 ноября
Цитата:
До завершающего тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-лиге остается всего два дня, и напряжение буквально висит в воздухе. Так кто же станет чемпионом?

Мнением на этот счет мы решили поинтересоваться у нападающего «Жетысу» Дмитрия Пархачева. Белорусский форвард начинал этот сезон в составе костанайцев и должен знать обстановку в команде изнутри.

— Дмитрий, кто же станет чемпионом?
— Я считаю, что «Тобол».

— Почему Вы так в этом уверены?
— Костанайцы должны обыграть в последнем туре «Атырау». Если не побеждать в таких важных матчах, которые все решают, тогда я не знаю, что и сказать… «Тобол» сумел в предпоследнем туре пройти «Локомотив», думаю, что в субботу ребята выиграют у «Атырау» и станут чемпионами. Они это заслужили

больше ничего не нашел

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:16:20 
Футболист
Футболист

АВАНТЮРИСТ ЕЩЕ ТОТ!!!

(от 11 марта)

Главный тренер молодежной (U-21) и юниорской (U-19) сборных команд Казахской республики Павел Родненок подвел итоги первого в этом году сбора «молодежки».

— Я хочу поблагодарить Федерацию футбола и власти Шымкента за великолепные условия для подготовки.
Поражаюсь, почему сюда не приезжают команды премьер-лиги? Поле идеально, пищеблок в великолепном состоянии, да вы сами посмотрите, как мы живем. Условия великолепные! Доволен тем, как нас здесь приняли и с каким настроением работали наши футболисты. Всю программу, что запланировали, мы выполнили полностью. Так что все прошло великолепно. Никаких вопросов нет. И закончили игрой, которая выявила наше, скажем так, отставание от ведущих клубов премьер-лиги, что, несомненно, только на пользу. Теперь точно знаем, над чем необходимо работать. И будем строить свою программу таким образом, чтобы все эти отрицательные моменты нивелировать, когда начнутся официальные игры следующего отборочного турнира.

— Пока еще до следующего отбора в 2011 году время есть. По моей информации, ФФК запланировала ряд товарищеских игр с участием казахстанской «молодежки».
— У нас запланирован еще сбор в Алматы летом в перерыве между кругами. Затем в сентябре предстоят либо два матча с молодежной сборной Беларуси в Минске, либо мини-турнир из четырех команд с графиком игр через день. Также планируем принять в Алматы сверстников из Азербайджана, именно та команда, которая сейчас выступает в отборе. Вот такие планы.

— И вы, и Юревич (тренер ФК Ордабасы Шымкент) как-то обмолвились, что казахстанская молодежь очень хороша. Чуть ли не лучше белорусов. Так ли это?
— Это факт и реальность. Действительно молодежь казахстанская и талантливее, и лучше, чем в Беларуси. Единственное чего не хватает, это школы обучения этих детишек. Если это устранить, то думаю, что футбол Казахстана будет развиваться быстрыми темпами.

— Насколько я знаю, вы знакомы с Анатолием Юревичем давно?
— Он был моим непосредственным начальником, возглавляя отдел сборных команд Беларуси весь предыдущий год. Он определял стратегию развития всего белорусского футбола. Конечно, не он один создавал, но проводил Анатолий Иванович, который еще преподавал на курсах УЕФА по выдаче лицензий категорий «А» и «В». У него очень много идей и книг по футболу. Он очень интересный, необычный. И как тренер, и как человек. Очень своеобразный. И в то же самое время знающий и умеющий работать.

— Понимаю, что федерация создала вам прекрасные условия. Но остались ли какие-то пожелания неосуществленными?
— Вы посмотрите, нам создаются все условия, сборы проходят, хотя у нас и нет официальных игр. Мы потихонечку готовимся, чтобы быть готовыми во всеоружии, когда наступит время Х. Посмотрите, как идет развитие. Если раньше вообще не было развития юношеской сборной, то сейчас каждая юношеская сборная, будь то 15,16 или 17 лет, имеют определенный минимум для проведения полноценных сборов.

— Вот Юревич привез свою команду тренеров, и в принципе это нормально, общемировая практика. А вы напротив отказались, привлекли в свой штаб только местных специалистов. Чем объясняется такой подход?
— Считаю, что иностранные специалисты, которые приглашены в Казахскую республику и получают большие деньги за свою работу, помимо достижения высоких результатов, должны еще воспитывать местные кадры. То есть привнести свое и рядом с собою воспитать тренерские кадры, тренеров-аналитиков, найти докторов, массажистов для того, чтобы после того, как они уйдут, созданное ими не рухнуло, не исчезло, чтобы их дело продолжили. Это моя позиция.

— Скажите, пожалуйста, при надлежащем воспитании может ли кто-то из ваших нынешних подопечных заинтересовать клубы из более сильных чемпионатов в той же России или Европе?
— Есть такие. Практически все. Я боюсь называть фамилии, так как столкнулся с некоторыми футболистами. По их мнению, они звезды, считают себя выше других. Они ярко зажигаются и так же быстро гаснут! Не хочется называть фамилии, чтобы эти будущие звезды не потухли раньше времени. Пускай терпят, работают, доказывают, не снижая при этом к себе требовательности.

— На пресс-конференции, где вас представили общественности, мы затронули вопрос о вашем взаимодействии с Берндом Шторком, и вы заявили, что главный приоритет отдаете главной команде. Как будут сотрудничать Родненок и Шторк?
— На сегодняшний день я доволен отношениями с ним, так как мы встречались с Берндом, он интересовался у меня, кого я из прежнего состава «молодежки» рекомендовал бы ему. Судя по тому, что сейчас происходит, он прислушался к моим словам, все нормально. Так что дай Бог! Мне кажется, что и этот сбор состоялся благодаря господину Шторку. Он как бы наш босс, и я вижу, что заботится не только о своей команде, но и о ближайшем резерве. И он не понаслышке знает всех наших футболистов не только по именам.

— Чемпионат совсем скоро стартует. Вы наверняка будете ездить по стране и следить за молодыми футболистами?
— Да, я уж составил график. Намерен посетить по одной игре в каждом туре: основы и дубля. Также будут встречи с тренерами клубов и активное общение с ними. Полагаю, что один тренер национальной или молодежной сборной ничего не сможет сделать, только совместно с клубными тренерами. Мы будем вместе воспитывать и обучать молодых игроков. Только вместе сможем добиться успеха! А если будем бороться друг с другом, то попросту упустим время и ничего не сделаем. Хочешь — не хочешь, но при всех различиях во взглядах, менталитете, вероисповедании всем нужно проникнуться одной идеей! Вырастить такую плеяду футболистов, чтобы через какое-то время, вот эти игроки заиграли в сборных командах и Европы.

— Пока еще новый отбор не начался, но меня терзает вопрос: а реально ли нам попасть на чемпионат мира или Европы?
— Все реально. В жизни нет ничего невозможного. Надо просто нарисовать все в мечтах и пахать. Искать талантливых футболистов и разговаривать с ними, вместе с клубными тренерами разрабатывать индивидуальные планы работы, давать больше игровой практики из двух видов: с моей стороны международная практика, а со стороны моих клубных коллег и воспитывать. Одним словом, необходимо работать, работать и работать!

— Последний вопрос. Если в следующем отборе мы по воле жребия попадем в одну группу — Казахская республика и Беларусь, то за кого же вы будете болеть? Только не лукавьте!
— Если я на тот момент буду работать в сборной Казахской республики, то я сделаю все возможное, чтобы сборная Казахской республики обыграла сборную Беларуси. Это искренне. Кстати, мне ваша газета очень нравится. Профессионально работаете.

— Ну, я польщен оценкой, спасибо
-----------------------------------------------------------------
(от 7 июля)

С 28 июня по 4 июля на базе сборных команд Казахской республики в Талгаре прошел учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Казахской республики.
О его итогах рассказал старший тренер молодежной сборной Казахской республики Павел Родненок:

— Мы отслеживаем всех игроков, подходящих по возрасту в «молодежку» и имеющих игровую практику в своих клубах. На данный сбор мы пригласили основную массу футболистов, на которых и будем опираться. Правда, с поправками на травмы Даутова («Локомотив»), Ахметова («Иртыш») и Пикалкина («Шахтер»), который только восстановился после операции. Помимо этого по договоренности с тренерами клубов мы не стали приглашать на сбор Куантаева («Тобол») и Дубкова («Шахтер») поскольку, эти клубы в этот же период проводили матчи квалификации Лиги Европы. Не стали вызывать на сбор нападающего Курмашева («Актобе»), чьи возможности мне очень хорошо знакомы. Плюс трое игроков: Шомко («Иртыш»), Лисенков («Актобе») и Хижниченко («Локомотив») готовятся в составе национальной сборной, по этой причине мы их тоже не стали вызывать. Хотя «в уме» их, безусловно, держим.

На прошедшем сборе мы решали несколько задач. Во-первых, провели углубленное медицинское обследование футболистов. Нам были интересны, прежде всего, состояние здоровья игроков, физические возможности и готовность выдерживать предлагаемую нагрузку. Во-вторых, впервые провели психологическое тестирование игроков с целью составить психологический потрет каждого игрока и команды в целом. В-третьих, просмотрели ряд новых игроков.

За время сбора мы провели четыре теоретических занятия, на предмет принципов современного футбола и того, как мы будем строить игру нашей команды. Плюс к этому провели две игры, двустороннюю и с «Кайратом», в которых наиграли игровые связи.

— Какие выводы вы сделали по итогам контрольной игры с «Кайратом»?
— Что прогресс есть. Появилась структура, организация игры. На ряд позиций уже есть основные игроки. Ну и обнажились наши слабости. Первым делом мы испытываем проблемы в центральной зоне обороны. Маловато остроты у чужих ворот, я хочу, чтобы команда играла намного острее. Ну и слабо мы еще действуем при розыгрышах стандартных положений. Вот те проблемы, над решением которых и будем работать, ну и, конечно, шлифовать то, что хорошо получается. Чтобы получалось еще лучше.

— Каковы дальнейшие планы молодежной сборной?
— Свои планы на первое полугодие мы воплотили в жизнь. Просмотрели кандидатов данного возраста в матчах Премьер-Лиги и первой лиги, отобрали лучших и составили расширенный список команды. Провели два учебно-тренировочных сбора, углубленное медицинское обследование, тестирование основных физических качеств игроков, две двусторонние игры, два контрольных матча с клубами Премьер-Лиги.
Теперь нам необходим опыт международных матчей, чтобы отследить все то, что мы наработали. В сентябре проведем два матча в Минске со сборной Беларуси. Теперь еще активно ищем спарринги на 8 октября и 17 ноября.

— Сбор команды впервые прошел на базе сборных команда Казахской республики в Талгаре. Что скажете об условиях подготовки?
— База шикарная, условия великолепные, и футболисты в восторге. На базе имеется все, что нужно и для тренировочного процесса и для восстановительных мероприятий. Появление такой базы — очень большое и нужное дело.

Хотелось бы выразить благодарность руководству федерации, за возможность провести сбор в таких условиях, а также признательность за сотрудничество тренерам клубов, с которыми у нас сложились деловые отношения. Отдельное спасибо футбольному клубу «Кайрат» за проведенный спарринг
-----------------------------------------------------------------------------------------

(от 4 августа)

Молодежная сборная по футболу закончила сегодня тренировочный сбор.

В составе команды задействованы игроки в возрасте до 21 года. Заключительным аккордом сбора стал товарищеский матч против сверстников из Жамбылской области.

Павел Родненок, главный тренер сборной Казахской республики U-21:
— Мы преследовали две цели — популяризация футбола в маленьких городах, хочется чтобы как можно больше людей занимались футболом, вторая цель — мы продолжаем отбирать, просматривать новых кандидатов в сборную. Мы хотим, чтобы была высокая конкурентность и хорошо, что есть из кого выбирать.

Товарищеский матч закончился победой молодежной сборной Казахской республики со счетом 3:1. Голы на счету Дениса Прокопенко и Абылайхана Искендирова, который оформил дубль. В следующем году сборной предстоит выступить в квалификационных матчах чемпионата Европы
--------------------------------------------------------------------------
в итоге:

Товарищеский матч
6 сентября. Минск. Стадион «Торпедо». 500 зрителей
Беларусь — Казахская республика 3:1 (2:0)
Голы: Хлебосолов 10, 24, Патоцкий 60 — Ешманов 81
Предупреждены: Хлебосолов 44 — Кожабаев 18
Беларусь: Пятигорец, Чака (Кузьменок 74), Ясинский (Алексиевич 46), Лебедев (Рахманов 46), Бага (к) (Скашнецкий 64), Гаврилович (Залесский 64), Куган, Левицкий (Манась 46), Хлебосолов (Барсуков 64), Иванов, Ергин (Патоцкий 46) (Соловей 76)
Казахская республика: Калменов (Отарбаев 46), Кожабаев (Григорьев 55), Лёвин (Розыбакиев 31), Жолдасов (Талгаев 39), Абдукаримов (Халыков 52), Щёткин (Дубков 66), Джолчиев (Лисенков 59), Крюков, Забродин (к), Куантаев (Ешманов 69), Ахметов (Седельников 63)
Судья: Н.Пыреев (Беларусь)

Юрий Шуканов, главный тренер сборной Беларуси U-21:
— Игра понравилась. Обе команды пытались много атаковать. Мы старались за счёт точных передач и скоростных качеств взломать защитные порядки казахстанцев и это иногда удавалось. Однако, отмечу, что преодолевать довольно крепкую оборону гостей приходилось, затрачивая много сил. Наслышан, что это только начало становления казахстанской команды и, наверное, в её будущее надо смотреть с оптимизмом, так как в целом она продемонстрировала наличие потенциала и может прибавить в игре

Павел Родненок, старший тренер сборной Казахской республики U-21:
— Хочется быстрее привить ребятам навыки современного европейского футбола. Увы, иногда им не хватает школы, то есть того, что должны были поставить раньше. Отсюда брак в передачах и приёме мяча. Но тренерский штаб работает над этими пробелами и рассчитывает снизить их до минимума. Много предстоит сделать. Здесь в Минске, то есть в международных матчах с сильными соперниками, выявилось отставание от подготовленных сверстников в скорости игрового мышления. В целом и этот недостаток исправим. Время пока есть, и мы надеемся успеть до старта в квалификации чемпионата Европы превратиться в боеспособную команду. В чрезвычайной степени нуждаемся именно в международных контрольных матчах. Постепенно этот процесс налаживается. В ФФК понимают ситуацию и пытаются организовать побольше зарубежных УТС с крайне необходимой сейчас для формирования сыгранной команды игровой практикой

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 12:24:11 
Футболист
Футболист

(в дополнение о сборной U-19 за результаты которой также отвечает Родненок)

Юниорская сборная Казахской республики (U-19) завершила выступление в отборочном турнире чемпионата Европы-2010/2011. Матчи в рамках отборочной группы 1 прошли в Уэльсе.

Результаты матчей:

20 октября
Казахская республика – Исландия 0:4
Голы: Финсен 13, 61, Йеоман 24, Тораринссон 33 пенальти
Предупреждены: Бедварссон 90+2 – Бауржан 57, Сариев 90+2
Казахская республика: Календарь, Григорьев, Кожабаев, Сариев, Лёвин, Байтана (Куат 87), Бауржан (Абишев 60), Бейсебеков, Ахмеев (Баймагамбетов 46), Аяганов (к), Калинин
Исландия: Асгейрссон, Ларуссон, Гудьонссон (к), Х-Б. Магнуссон, Халльдорссон, Тораринссон (Гардарссон 46), Йеоман (Хлинссон 82), Финсен, Эмильссон (С. Магнуссон 64), Бедварссон, Асбюорнссон
Судья: Х. Сейевич (Польша)
Лланелли. «Стебонхит Парк».

Турция – Уэльс 3:3

22 октября
Турция – Казахская республика 5:1
Голы: Бекдемир 44, 82, Шахинер 47, Гюлле 51, Сари 58 – Байтана 38
Предупреждены: Эзмен 40, Бекдемир 75 – Бейсебеков 40, Григорьев 76, Байтана 77, Жунайтов 90
Турция: Кахведжи, Алкан (Картал 68), Шекер, Эзмен, Гюлле (Озтуван 83), Шахинер, Ыравул, Демир (к), Бекдемир, Озбек (Сари 33), Турп
Казахская республика: Календарь, Григорьев (Жунайтов 78), Кожабаев, Сариев, Лёвин, Байтана, Бауржан (Абишев 68), Бейсебеков, Аяганов (к) (Куат 74), Баймагамбетов, Калинин
Судья: Х. Сейевич (Польша)
Бридженд. «Брюэри Филд»

Уэльс – Исландия 2:1

25 октября
Казахская республика – Уэльс 1:1
Голы: Сариев 67 – Чемберлен 51
Предупреждены: Браун 49, Брэдшоу 69
Казахская республика: Бондаренко, Григорьев, Кожабаев, Сариев, Лёвин, Байтана, Бейсебеков, Пикалкин, Аяганов (к), Баймагамбетов, Калинин
Уэльс: Уорд, Алфей, Пенк, Мэтьюз (к), Фримэн, Лукас, Бодин (Холлоуэй 61), Джонс, Браун (Бендер 51), Брэдшоу (Фара 90+2), Чемберлен
Судья: Г. Гробельник (Австрия)
Бридженд. «Брюэри Филд»

Исландия – Турция 1:2
-------------------------------------------------------------------
Положение команд
1 Турция _________________3 __2 __1 __0 __10-5 __7
2 Уэльс __________________3 _1 __2 __0 __6-5 ___5
3 Исландия _______________3 __1 __0 __2 __6-4 ___3
4 Казахская республика ____3 __0 __1 __2 __2-10 __1

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 15:08:30 
Суперзвезда
Суперзвезда

Цитата:
АВАНТЮРИСТ ЕЩЕ ТОТ!!!

Что-то я не понял в чем авантюризм
Вроде все последовательно :?:
Что нас не обыграли? Ну и что, что он сделал вашим игрокам комплимент в первом интервью: "молодежь казахстанская и талантливее, и лучше, чем в Беларуси". У нас команда U-21 всегда сильная.
Сейчас в третий раз (второй подряд) в финал ЧЕ попали.
Новая сборная (которая с вами играла) на мой взгляд тоже имеет на это реальные шансы

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 14:41:07 
Футболист
Футболист

Цитата:
Что-то я не понял в чем авантюризм

Спрашивал я о нем у здешних форумчан так и сказали что он авантюрист. Любит говорить лесть всем подряд и чиновникам из федераций и журналистам: "да у нас все хорошо, супер база, талантливая молодежь", а на деле ... Ну поживем - увидим

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск