Текущее время: 28 ноя 2020, 16:56:26

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еврокубки среди участников
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 17:46:09 
Главный тренер
Главный тренер

Нули уже давно никто не отправляет, после того, как интерфейс отправки поменяли и сделали возможность редактирования.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 21:15:54 
Суперзвезда
Суперзвезда

Hryv писал(а):
А что ты понимаешь под "доступны"?
А вот если капитан сможет пронозы изменять, то это конечно плохо
Но если я правильно понял Beck'а, то он этого и не предлагал

Естественно я имел в виду то, что прогнозы будут доступны для просмотра, а не для редактирования.
Прогнозы ведь доступны для капитана после начала тура: смотри, как прогнозят твои ребята, смотри сколько и на каких матчах набирают, делай выводы. Так даже анализировать интереснне: кто-то придерживается "1-0" из тура в тур, кто-то "порит горячку", но в итоге "выстреливает", кто-то асс в чемпе Германии. Разве этого недостаточно?! :o

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 10:07:24 
Суперзвезда
Суперзвезда

ReDevil писал(а):
...Прогнозы ведь доступны для капитана после начала тура: смотри, как прогнозят твои ребята, смотри сколько и на каких матчах набирают, делай выводы. Так даже анализировать интереснне: кто-то придерживается "1-0" из тура в тур, кто-то "порит горячку", но в итоге "выстреливает", кто-то асс в чемпе Германии. Разве этого недостаточно?! :o

Я согласен, что в этом есть своя изюминка, особые и интересные условия именно нашего чемпионата
Но эффективность выставления состава вслепую гораздо ниже, чем при известных прогнозах, и опыт Гомеля скоро начнут перенимать (а может уже перенимают) другие
В результате
- либо надо будет принимать меры чтобы как-то блокировать сообщение прогнозов капитану, чтобы сохранить самобытные традиции
- либо все, кто хочет показывать хороший результат, будут вынуждены использовать более эффективную тактику

Эволюция...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 10:48:24 
Футболист
Футболист

И всё же я против того, чтобы капитаны видели прогнозы одноклубников до начала матчей. Точный результат предсказать практически нереально, другое дело исход матча. А тут понимаешь ли выискивается капитан, которому дано свыше, знать точные счета встреч. Финал кубка вспомните, гомельчане.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 11:20:32 
Главный тренер
Главный тренер

NAPOLEON писал(а):
И всё же я против того, чтобы капитаны видели прогнозы одноклубников до начала матчей. Точный результат предсказать практически нереально, другое дело исход матча. А тут понимаешь ли выискивается капитан, которому дано свыше, знать точные счета встреч. Финал кубка вспомните, гомельчане.
Даже если рукодство тото против, мы никак на это повлиять не можем, т.к. пересылка прогнозов капитану игроками команды вне нашей компетенции сейчас. В будущем, капитан, конечно будет видеть прогнозы своих.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 14:52:34 
Тренер
Тренер

AleksM писал(а):
В будущем, капитан, конечно будет видеть прогнозы своих.

Вот это правильно. А кто против, пусть не пользуется этой функцией...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:21:20 
Суперзвезда
Суперзвезда

Hryv писал(а):
ReDevil писал(а):
...Прогнозы ведь доступны для капитана после начала тура: смотри, как прогнозят твои ребята, смотри сколько и на каких матчах набирают, делай выводы. Так даже анализировать интереснне: кто-то придерживается "1-0" из тура в тур, кто-то "порит горячку", но в итоге "выстреливает", кто-то асс в чемпе Германии. Разве этого недостаточно?! :o

Я согласен, что в этом есть своя изюминка, особые и интересные условия именно нашего чемпионата
Но эффективность выставления состава вслепую гораздо ниже, чем при известных прогнозах, и опыт Гомеля скоро начнут перенимать (а может уже перенимают) другие
В результате
- либо надо будет принимать меры чтобы как-то блокировать сообщение прогнозов капитану, чтобы сохранить самобытные традиции
- либо все, кто хочет показывать хороший результат, будут вынуждены использовать более эффективную тактику

Эволюция...

аська есть... e-mail... не поможет блокировка лички...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:32:23 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я не имел ввиду блокировать личные сообщения
А раз у администрации противоположные планы, то уже и говорить не о чем

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:53:07 
Главный тренер
Главный тренер

Цитата:
аська есть... e-mail... не поможет блокировка лички...
вот и я об этом же, что организаторы тото ничего не могут сделать, даже если решат, что пересылка прогнозов не разрешена. Бессмысленно разрешать/зпрещать то, что не сможешь проконтролировать :D Так что когда-нибудь и капитаны в админке смогут видеть прогнозы, боюсь только что нескоро, т.к. я все больше склоняюсь к решению со своей стороны полностью прекратить поддержку тото и проведение чемпионатов, и сосредоточиться на более полезной работе над усоврешенствованием других разделов сайта, т.к. абсолютно не приносит удовольствия та работа, которую во всех темах стало модным ругать.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:11:13 
Тренер
Тренер

Ну почему же, когда появилась возможность редактировать прогнозы никто не ругался. Наоборот все расхваливали нововведение. И любая автоматизация в этом направлении имхо будет расценена на ура.
Если на создание панельки капитанам нужно время и много разных телодвижений, то просто вместе с кнопкой отправить высылать письмо капитану с прогнозом может быть на много легче?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 21:16:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

Так зачем все-таки вводить данную функцию? Все, кому это надо, будут пользоваться той же аськой, мылом, личными встречами. Это, к тому же, будет стимулировать общение между одноклубниками...
А успех Гомеля, думаю, обусловлен в первую очередь уровнем его игроков.
В общем, если и вводить данное нововведение, то только после голосования капитанов. Это моя твердая позиция.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:19:09 
Тренер
Тренер

А зачем куча асек и прочего всего и еще игроков привлекать к этим моментам?
Просто зашел капитан и посмотрел сам все, что надо. На самом деле и просто и удобно. Я был бы тока за.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:54:23 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я к тому, что капитан, не прилагая к этому никаких усилий, получает этакий "бонус" :) Думаю, справедливее будет, если капитаны, которым нужна эта функция, попробуют организовать команду соответствующим образом, на примере Гомеля.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 00:18:09 
Суперзвезда
Суперзвезда

AleksM писал(а):
т.к. я все больше склоняюсь к решению со своей стороны полностью прекратить поддержку тото и проведение чемпионатов, и сосредоточиться на более полезной работе над усовершенствованием других разделов сайта, т.к. абсолютно не приносит удовольствия та работа, которую во всех темах стало модным ругать.

Извини Алекс, но ты не прав.......основная часть посещений приходится именно на участников тото.......остальные темы менее интересны....можно просто посмотреть статистику сообщений по форумам........это факт...наибольшие флудеры (а это и нужно для форума) играют в тото........поэтому отказ от чемпа приведет к потере большинства самых активных "писателей".
Ваш "Самутин" - лол и его статьи тоже туфта, никаких рациональных идей...только "своя" точка зрения........остальные разделы, если посмотреть, также посещают в большей степени форумчане тото........Так что при отказе от тото, ваш форум в скором времени загнется, ты не можешь не понимать этого.....разве нет?

А другие разделы? Да никак не усовершенствуете...есть форум Прессбола, который более массовый....и вы с ним соперничаете, только за счет тото................так и есть....

По поводу того, чтобы капитан видел прогнозы участников, почему бы и нет.........главне без возможности редакции.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 01:37:40 
Главный тренер
Главный тренер

Вы не поверите, но по ГуглАналитикс ни тото, ни форум погоды в посещаемости не делают. Я статистику отслеживаю уже несколько лет и знаю, что говорю. Основной раздел сайта приносит больше 80-85% всех посетителей, при этом это те, кто не ходит ни на форум, ни на тото. Например, с 23-00 до 00-40 здесь было 190 уникальных посетителей, сколько из них зашло на то и форум? Не больше 15. А то, что форум фактически превратился в форум тото вместо форума сайта - это да, из-за этого он теряет потенциальных посетителей, которые считают, что тут кроме тото ничего не обсуждают. Здесь планируется некоторая реорганизация, чтобы сделать форум удобнее, но на него ставку никто не делал и не делает, а то превратится в помойку как вышеописанный форум. А сопровождать раздел, который мало чего дает, а при этом то "туры не так открываются", то "чемпионаты не так проводятся" у меня остается все меньше и меньше желания.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 01:48:30 
Суперзвезда
Суперзвезда

Цитата:
Вы не поверите, но по ГуглАналитикс ни тото, ни форум погоды в посещаемости не делают

3.14здит ваш аналитик :oops:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 02:07:36 
Суперзвезда
Суперзвезда

AleksM писал(а):
Вы не поверите, но по ГуглАналитикс ни тото, ни форум погоды в посещаемости не делают. ................. Например, с 23-00 до 00-40 здесь было 190 уникальных посетителей, сколько из них зашло на то и форум?

Естественно..... googleboot, ramblerboot, yandexboot и т.д. могли только посетить сайт, но ответить никак.........:)))
И какой сайт (форум) у вас основной? Согласитесь, но не всегда успеваете своевременно отреагировать на новость (это не упрек, это факт)..........
Так что все-равно основное посещение приходится на форум.......и это факт........согласен........пишут много туфты, но тем не менее.........

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 04:10:34 
Тренер
Тренер

Че-то я не согласен. Нет ни одного сайта, портала, где бы посещение форума было выше сайта или равно хотя бы.
Сайт посещают больше и это имхо логично, а в случае с уникальными посетителями так и вовсе посещение сайта должно быть в сотни раз выше...а то и больше...

Приходят за новостями, с которыми у нас очень туго в байнете.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 09:12:16 
Суперзвезда
Суперзвезда

С форумом Прессбола соперничать туго, ибо там только раздел посвященный Прессбол-Лиге приводит в разы, а то и в десятки раз больше пользователей.
На счет новостей не соглашусь - на ленте в Прессболе новость можно сутками ждать, а на football.by они появляются какраз оперативно. Я имею в виду сайты байнета. Если я не прав - дайте линк на сайт, который новости футбола (белорусские) публикует оперативней.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 09:18:10 
Суперзвезда
Суперзвезда

AleksM писал(а):
А сопровождать раздел, который мало чего дает, а при этом то "туры не так открываются", то "чемпионаты не так проводятся" у меня остается все меньше и меньше желания.

Критика будет всегда, чтобы и как ты это ни делал. Всем НИКОГДА не угодишь. Поэтому к ней нужно относиться спокойней. Лично я вижу шаги вперед: новый, доработанный по спорным позициям регламент, который до прошлого сезона был слабоват; туры открывались стабильно (пусть даже кого-то и не устраивает, что они зачастую были спаренными); итоги подводились оперативно, как в личном так и в командном (что ранее также было не всегда); подумав можно продолжить...
Хуже то, что кроме критики народ скупится на похвалы... Ведь то что я перечислил выше достойно ее, не так ли?
Так давайте же критикуя "нескладухи", не забывать отдавать должное и тому, что улучшается.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск