... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Статьи и интервью

Виталий Дьяков. Фото dinamo-minsk.by

Дьяков - о конфликте с фанатом "Динамо-Минск": "После игры ждал его у автобуса. Но не дождался"

02.08.2019 14:04

Покинувший минское "Динамо" российский защитник Виталий Дьяков рассказал о о причине расставания со столичным клубом, работе с Романом Пилипчуком и конфликте с болельщиками бело-синих после вылета команды из Кубка страны.
- Подписывал двухгодичный контракт с условием, что в случае чего могу по собственному желанию уйти из команды летом. Решил воспользоваться этим пунктом. После того как уволили Пилипчука, пришел Гуренко, поменялось руководство, решил не затягивать с решением, так как в России уже начинались сборы. Хотя мне еще по договору надо было отработать две недели, но руководство клуба пошло навстречу.

- В Минске вы работали с Романом Пилипчуком. Что скажете о нем как о тренере?
- Он лично позвал меня в команду, за что ему благодарен, хотя до этого мы не были знакомы. Мне понравилось с ним работать. Он хороший тренер, но что важнее - еще и хороший человек. Все говорит в лицо, знаешь, что не обманет. Тренироваться было интересно. Хотя мало встречал людей, которые так напирают на тактику. Роман Михайлович пришел в новую команду, которая создавалась с нуля. Практически все новички присоединились к ней на последнем сборе. Во время сезона происходила передача власти от одних людей к другим, было много нефутбольных моментов, которые мешали. Он ушел, когда команда была на четвертом месте в чемпионате. На мой взгляд, это максимум, которого можно было добиться в тех условиях. Но все равно результатами вроде как были недовольны, и на пост главного тренера пришел Сергей Гуренко. С ним проработал всего неделю, поэтому ничего не могу сказать.

- После вылета из Кубка Беларуси у вас произошел конфликт с болельщиком "Динамо". Что случилось?
- К тому, что тебя поливают фекалиями болельщики других команд, я привык. Особенно после Турции. Но когда свои же что-то орут в твой адрес матом, при том безосновательно… И если бы на стадионе было много народу, может быть, я бы даже не услышал, что кто-то что-то говорит. Наших болельщиков было около 300 человек, и я слышу, что из толпы один молодец кричит: "Дьяков, вали на три буквы в свою Москву". Я попросил этого героя спуститься вниз, а не кричать из толпы. Он подошел, начал опять кричать, я ему в ответ. Честно, не знал, что снимают, хотя это было и не важно. Эмоции зашкаливали после вылета, поэтому, даже если бы меня в упор снимали, все равно бы не остановился. А болельщик, видимо, увидел камеру и стал чуть спокойнее. Вот меня и выставили агрессором. Но вы же не видели, что происходило до съемки. Болеть за свою команду надо в любое время, а не только тогда, когда она побеждает. Хочешь высказать что-то лично, подойди и скажи, а не кричи из толпы, где тебе нельзя ответить. После игры ждал его у автобуса. Но не дождался.

На следующий день у нас было командное мероприятие: вместе с болельщиками сажали деревья по случаю Первого мая. Пришло человек сто. Понятно, что видео попало в сеть, его обсуждали. Было приятно, что многие болельщики подошли, извинились за поведение того человека. А он, оказывается, тоже пришел на встречу. К нему подходил наш спортивный директор, сказал, мол, если хочешь, иди поговори с Виталием, решите вопрос. Можешь ему высказать все, что считаешь нужным. Не стесняйся. Но мужчина ответил, что претензий у него нет, на этом все и закончилось.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ