Сборные

Румыния - Беларусь. Фото prosport.ro

Товарищеский матч. Беларусь проиграла в гостях Румынии (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

11.11.2020 21:51

Сегодня сборная Беларуси провела в городе Плоешти товарищеский поединок против национальной команды Румынии. После первого тайма наша команда уже проигрывала 0:4.
Румыния - Беларусь - 5:3 (4:0)
1:0 - Митря (11, пас - Марин), 2:0 - Марин (20, с пенальти), 3:0 - Нэдалчару (32, пас - Могош), 4:0 - Пушкаш (45), 5:0 - Нэдалчару (55), 5:1 - Кендыш (63), 5:2 - Бахар (80), 5:3 - Климович (90+2, пас - Печенин).
На 83 минуте Яблонский (Беларусь) не реализовал пенальти (вратарь парировал).
11.11.2020. 20:00. Плоешти, стадион "Илие Оана".
Составы, статистика матча

90+3 мин. Звучит финальный свисток. До новых встреч! Остается надеяться, что Беларусь пройдет тот же путь, который прошла Румыния и на поле со временем у нас будет стройный ударный кулак, а не непонятная каша.

90+2 мин. Гол! 5:3. Климович забивает. Пас вдоль линии штрафной от Печенина, после этого Климович на дриблинге проходит по центру штрафной, выходит 1 на 1 и забивает.

90+1 мин. Желтая Бахару.

90 мин. 3 минуты добавлено.

86 мин. Игра у сборной Беларуси с выходом Скавыша и, особенно, Стасевича, перестала напоминать мучения. Жаль лишь то, что Стасевич не молодеет. А заменять его некому.

83 мин. Нет гола! Яблонский бьет по центру ворот, вратарь парирует!

82 мин. Пенальти! Скавыша толкают в штрафной, а он и рад упасть.

80 мин. Гол! Бахар отквитал второй. Заброс из глубины от Стасевича, ошибка защитника румын, Бахар выходит 1 на 1 и перекидывает вратаря.

80 мин. После массы замен на поле творится хаотическое движение. Рисунка цельной игры больше нет.

76 мин. Биквфалви лупит издали. Мяч летит рядом с "девяткой".

75 мин. Митря получает желтую за фол на Климовиче. А парой минут раньше удостоился подобной "чести" и Бикфалви.

71 мин. Владислав Климович вышел на поле вместо Андрея Хачатуряна.

69 мин. Атакующие потуги сборной Беларуси даже улыбку вызвать не способны. Разве что гримасу боли. Настолько все медленно.

68 мин. Cпокойно румыны владеют мячом на половине поля сборной Беларуси. Хотя бы без голов.

63 мин. Гол престижа. Кендыш забивает после подачи Стасевича с углового.

62 мин. Вместо Лаптева, Эбонга и Маевского Скавыш, Стасевич и Яблонский. Статистика Лаптева очень красноречива. 27 матчей 0 мячей. Основной нападающий.

61 мин. Бахар выдрался на ударную позицию и пробил в ближний угол. Вратарь тащит. Ну, хотя бы опасно.

59 мин. Лаптев всё ещё в поиске первого гола за сборную. Но, такое ощущение, что партнёрам по сборной желание Дениса чуждо.

55 мин. Гол. Нэдалчару. 5:0. Чичкан отбивает мяч перед собой после дальнего удара. И на добивании первый румын.

52 мин. Равная игра без моментов. Ну, спасибо за то, что пятый еще не получили. Будем радоваться малому, как нас учат.

48 мин. Старт второго тайма похож на старт первого. Беларусь пытается давить.

46 мин. Второй тайм начался.

46 мин. Вместо Наумова на поле вышел Юзепчук. И у румын одна замена.

45 мин. Перерыв.

45 мин. Гол. Пушкаш. Очередной угловой. Пушкаш остался против четырех (!) защитников, обыграл их и спокойно забил. Чичкан вновь изображает огородное пугало, не двигаясь вообще на линии.

44 мин. Одна за одной атаки румын накатывают на белорусскую оборону. Если это можно назвать обороной. С большим трудом удается спасаться от того, чтобы еще в первом тайме счет стал унизительным.

38 мин. Румыны лучше работают с мячом, показывают больше желания, сыгранности и игровой мысли. На самом деле противопоставить им Михаил Мархель может разве что обиженное выражение лица.

35 мин. Неприятно наблюдать то, что происходит на поле. Там бегает команда Румынии и одиннадцать еще кого-то.

32 мин. Гол! Реализуют еще один угловой. Нэдалчару. В этот раз Чичкан застрял на линии ворот.

31 мин. Чичкан! Тащит из угла удар Тэнасе. Все просто плохо.

30 мин. Теперь Кендыш пробил издали. Слабо и по земле. Но засчитают за удар в створ.

28 мин. Едва не забили третий румыны. Отличная разрезающая атака с выводом на ударную позицию Тэнасе. Бордачев блокирует в последний момент.

25 мин. Заброс на Эбонга во фланг, Макс пробежался до лицевой, но прострел заблокировали. Угловой, последовавший за этим, реализован никак.

22 мин. Бахар попытался изобразить удар по воротам хозяев. Вышло плохо, слабо и неточно.

21 мин. Поразительно легко сборная Румынии пока выигрывает. Пешочком. Даже на 20 процентов похоже не выкладываясь.

20 мин. Гол! Марин уверенно отправляет мяч в "шестерку".

18 мин. Пенальти. Наумов рубит Пушкаша. Получает желтую и одиннадцатиметровый.

15 мин. Хачатурян забрасывает вперед, Лаптев попытался ударить. Слабо, вратарь ловит.

14 мин. Отошли румыны назад. Спокойный темп игры.

11 мин. Гол. Чичкан ошибся на выходе и получаем по сути гол в пустые.

11 мин. Румыны пока отличаются лишь тем, что подают угловые. Уже третий.

9 мин. Пожалуй, главный вопрос к Мархелю в этой игре - "Забьет ли Лаптев?". Пора уже, пора.

7 мин. Отодвинули хозяева игру от ворот. Теперь катается мяч по центру поля.

3 мин. Белорусы, ко всеобщему удивлению, прижали румын к воротам. Правда, опасности нет.

1 мин. Стартовый свисток! Капитанит в сборной Беларуси сегодня, кстати, Иван Маевский

0 мин. Футболисты вышли на газон. Увы, матч без зрителей из-за эпидемиологической ситуации. Да и вообще, не очень понятно, зачем он.

19:45 Честно сказать, Михаил Мархель выбрал удивительный состав на игру. Обещали кучу новичков, но из новичков только Антон Чичкан. Зато сразу четыре (!) опорных полузащитника - Хачатурян, Кендыш, Эбонг и Маевский. Но ведь главное - молчание и лояльность, мы это уже запомнили. А то не дай бог какой знак покажут или того хуже - браслет на руке.

19:25 А вот и состав румын:

19:15 По такой схеме, по мнению АБФФ, будет играть сегодня сборная Беларуси.

19:11 Вот такой стартовый состав выбрал Михаил Мархель на сегодняшнюю игру.

Беларусь: Чичкан, Поляков, Наумов, Бордачев, Печенин, Эбонг, Маевский, Хачатурян, Бахар, Лаптев, Кендыш.

Матч станет репетицией заключительных поединков Лиги наций против Литвы и Албании. В Румынию сборная Беларуси прибыла в следующем составе:

вратари: Егор Хаткевич ("Ислочь", Минский район), Антон Чичкан (БАТЭ, Борисов).

защитники: Максим Бордачев ("Торпедо-БелАЗ", Жодино), Денис Поляков ("Кайрат", Алматы, Казахстан), Никита Наумов ("Жетысу", Талдыкорган, Казахстан), Александр Сачивко, Роман Бегунов (оба - "Шахтер", Солигорск), Александр Павловец ("Ростов", Россия) Роман Юзепчук, Кирилл Печенин (все - "Динамо-Брест").

полузащитники: Игорь Стасевич, Евгений Яблонский (оба - БАТЭ, Борисов), Иван Маевский, Макс Эбонг (оба - "Астана", Нур-Султан, Казахстан), Юрий Кендыш ("Шахтер", Солигорск), Иван Бахар, Владислав Климович (оба - "Динамо-Минск"), Андрей Хачатурян ("Торпедо-БелАЗ", Жодино).

нападающие: Денис Лаптев ("Динамо-Брест"), Максим Скавыш (БАТЭ, Борисов).