... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Лига наций

Лига наций. Албания - Беларусь. Фото - top-channel.tv

Снова мимо кассы - сборная Беларуси останется в лиге С

18.11.2020 22:19

Сборная Беларуси так и не решила ни одной из задач этой осени. Победы над Литвой и Казахстаном так и остались единственными поводами для радости. А вот команда Албания, а вместе с ней и выход на более престижный уровень Лиги наций оказались не по зубам.
Причем кусать албанцев даже было необязательно, вполне достаточно было не получить себе удар в челюсть, ведь белорусы лидировали в группе перед последним туром, соответственно, устраивала и ничья. В способность подопечных Михаила Мархеля победить, вспоминая безнадежную игру в домашнем матче, верилось с трудом. Тем более с тех пор наша национальная команда, однозначно, сильнее не стала, а совсем наоборот – потеряла несколько добротных игроков, решивших, что, на данный момент, они не готовы защищать красно-зеленые цвета. 32155
Состав, который выбрал тренерский штаб сборной Беларуси, говорил о том, что игра с Литвой его полностью устроила. Единственное в стартовой одиннадцатке изменение, коснулось Кендыша, вместо которого на сей раз вышел Маевский. Оппонент Мархеля – Эдоардо Рейя – тоже ничем не удивил: албанцы остались верны свой отлаженной схеме с тремя центральными защитниками, которую они использовали и в Минске, и в матче со всеми другими соперниками.

Но литовцы, между прочим, в двух поединках с Албанией не пропустили ни разу, выиграв минимально в гостях и добившись нулевой ничьей дома. Белорусы же за два подхода получили целую пятёру. В отличие от своего литовского коллеги, Мархель так и не придумал, как нивелировать разницу в классе между своей командой и албанской. Безусловно, определенный прогресс был достигнут: если в сентябрьском матче белорусы смогли рассмотреть чужие ворота вблизи только в концовке, когда результат был уже сделан гостями, то сейчас даже превзошли соперника по ударам. 32153
Но албанцы не очень то переживали, потому что игра была под их контролем практически все время. Соперник достаточно легко добился перевеса +2. Наверняка, Рейя смотрел два матча белорусов, которые они провели перед визитом в Тирану, видел, как запросто румыны забивали после угловых. Вот и его команда повела после подачи с фланга, правда, с игры, а не со стандарта: Цикалеши, который нашел брешь в центре обороны, здорово выпрыгнул и пробил головой, снова, как и в Минске, открыв счет. По втором голу хозяев, который все тот же Цикалеши провел с пенальти, есть вопросы: офсайд – не офсайд, фол – не фол? Так или иначе, разрыв вырос до двух мячей, и тут хозяева немного расслабились, за что их удалось быстро наказать Скавышу. Почувствовав, что праздновать еще рано, балканцы снова прибавили и как-то уж очень легко восстановили гандикап. В обороне белорусов снова случился коллапс, в результате от Яблонского мяч отскочил к Манаю, а тот, несмотря на острый угол, неотразимо выстрелил под перекладину.

Во втором тайме Мархель поиграл с заменами и получилось довольно удачно. Печенин вышел вместо Бордачева сразу после перерыва и добавил надежности на фланге. Кендыш хорошо вписался, заменив Яблонского. И даже Лаптев, появившийся на поле после того как на лавку отправили Лисаковича, ставшего одним из главных разочарований в составе белорусов (наверное, даже самым большим, потому что от него ждали больше, чем от остальных), помог, хотя и вновь не забил. Именно он обострил игру в штрафной албанцев, которым не удалось далеко вынести мяч, попавший после пары рикошетов к Сачивко, а защитник здорово сыграл на Эбонга, переигравшего голкипера. 32151
Лучик надежды появился, но, прямо скажем, албанцы не позволили гостям создать за оставшиеся десять с лишним минут хотя бы еще один опасный момент, и счет 3:2 устоял.

А вообще, может, и к лучшему, что белорусы не вышли в Лигу В, потому там, скорее всего, шесть матчей тренировали бы автобус. А здесь хоть с кем-то еще можно раздувать щеки.

Составы, статистика матча, положение в группе и другие результаты Лиги наций

Фото - top-channel.tv

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ