... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Футбол в мире

Реал Мадрид - Атлетико. Фото sportskeeda.com

Анонс уик-энда. Мюнхен против Дортмунда и недобрососедские разборки

06.03.2021 20:30

Сможет ли «Боруссия» усмирить мюнхенского монстра? Подпустит ли «Интер» конкурентов в серии «А»? Сможет ли Солшер найти наконец-то управу на «Манчестер Сити» Гвардиолы? Рассказываем о наиболее интересных матчах, которые состоятся в эти выходные и (для тех, кому разрешат переключить в этот день телевизор с романтичной мелодрамы на футбол) в праздничный понедельник.
6 марта, суббота

Бавария – Боруссия Д (20.30 по белорусскому времени)

Мюнхенцы, кажется, вернулись в прежнее боевое состояние, на которое не лучшим образом повлияла поездка в Катар на клубный чемпионат мира. По крайней мере, об этом свидетельствуют разгромы «Лацио» и «Кельна». Тем не менее в борьбе за Серебряную салатницу вновь есть интрига после того как «Бавария» не смогла победить «Арминию» и уступила «Айнтрахту» – «Лейпциг» сейчас в двух очках позади.

«Боруссия» давненько не находила, что предъявить своим извечным соперникам. Да и ее нынешнее турнирное положение (за пределами первой четверки) подсказывает, что она сейчас совсем неровня лучшей команде мира. Однако последние четыре игры в исполнении «желто-черных», которые выиграли у «Севильи» в Лиге чемпионов, а затем одержали три подряд сухие победы на внутренней арене (две в чемпионате и в Кубке над одноклубниками из Менхенгладбаха), были обнадеживающими. В конце концов, разве не достойна внимания встреча супербомбардиров Левандовского и Холанда?

Где смотреть: Setanta Sports+.

Ювентус – Лацио (22.45)

«Милан» уж близко, но «Интер» все еще далече. И поэтому «Ювентусу» совершенно противопоказано терять очки. А соперник у «старой синьоры» в 26-м туре серии «А» весьма когтистый, хотя и проиграл внезапно «Болонье» на прошлой неделе. Однако, говоря о текущих кондициях команд, можно сказать, что они у них приблизительно одинаковые. По крайней мере, за последние 10 туров они набрали одинаковое количество очков. А если бы «небесно-голубые» добились в прошлый уик-энд противоположного результата, они и вовсе были бы лучшими на обозначенном отрезке.
32886
Для «Юве» ситуацию усугубляют еще и кадровые вопросы. У Бентанкура обнаружили коронавирус. Бонуччи, Кьеллини, Куадрадо не успевают восстановиться. Все никак не вернется в строй и Дибала. Под вопросом участие де Лигта, который травмировался в среду на разминке перед матчем со «Специей». «Лацио» же потерял «богохульника» Лаццари в бою с «Болоньей», но зато не играл посреди недели из-за отмены встречи с «Торино».

Где смотреть: Setanta Sports+.

7 марта, воскресенье

Брондбю – Копенгаген (16.00)

Разнообразить топ-чемпионаты в этот раз предлагаем датской суперлигой, где состоится столичное дерби между двумя самыми титулованными из ныне существующих клубов этой скандинавской страны. «Брюндбю», правда, уже давненько не носил чемпионское звание — с 2005 года, ну а «Копенганен», безусловно, самый успешный клуб последних лет в Дании.

В нынешнем сезоне за первое место идет довольно интересная борьба. «Копенгаген» немного сдал позиции в последние пару лет и сейчас идет лишь третьим. «Брондбю» долго лидировал и, казалось, идет к первому за 16 лет чемпионскому трофею, но, набрав одно очко в двух предыдущих турах, пропустил вперед действующего победителя суперлиги «Мидтьюлланд». Копенгагенские дерби нередко получаются жаркими, жаль только, что нынешнее пройдет без зрителей.

Где смотреть: TV3+ HD, Viaplay Denmark (Дания), Bet365.

Атлетико – Реал Мадрид

Эстафету у Копенгагена в день дерби перехватывает Мадрид. Еще недавно казалось, что команда Диего Симеоне уже ни за что не отдаст в этом году титул лучшей команды примеры. Но сначала была ничья с «Сельтой», а потом скромный «Леванте» неплохо так подкосил «матрасников», они играли с «лягушками» дважды в течение четырех дней и разжились всего лишь одним очком.

Так что «Реал» неплохо подтянулся к землякам, хотя и сам в предыдущем матче не смог одолеть «Реал Сосьедад». В случае победы королевского клуба в воскресенье гандикап и вовсе скукожится до двух очков. Но понятно, что «сливочным» и Зинедину Зидану, который по-прежнему испытывает серьезное давление, будет очень нелегко. Если Диего Симеоне устраивает 0:0, а ничья «Атлетико» вполне удовлетворит, требуются действительно сверхуслилия, чтобы найти брешь в обороне его команды.

Где смотреть: Setanta Sports, Матч! Футбол 1.

Спартак – Краснодар (19.00)

«Красно-белые» потерпели поражения в трех турах подряд (два из них еще до зимней паузы) и уже на семь очков отстают от «Зенита». Череду неудач дополнил проигрыш московскому «Динамо», который привел к вылету из Кубка России. Главной причиной такой черной серии стала беззубая атака — подопечные Доменико Тедеско забили всего один гол в этих четырех матчах. Неудивительно, что у болельщиков «Спартака» столько надежд было связано с возвращением Промеса. Правда, в поединке с «Рубином» голландец ничем не помог, хотя и провел 90 минут на поле.

«Краснодар» занимает сейчас восьмое место, но до второй строчки, которая выводит в Лигу чемпионов, всего шесть очков, так что ничего невозможного. Да и на «Открытие-Арене» «быки» чувствуют себя вполне, как дома. Другое дело, что у команды нашего Александра Мартыновича настоящая беда с кадрами — шестеро футболистов в лазарете, а Смольников пропустит игру из-за дисквалификации. Так что «Спартак», потерявший лишь Зобнина, удаленного в матче с «Рубином», имеет неплохие перспективы, чтобы одержать над «Краснодаром» первую с 2017 года домашнюю победу.

Где смотреть: Матч Премьер, Матч!, matchtv.ru, Sportbox.ru.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед (19.30)

Секта Свидителей чемпионской интриги в АПЛ насчитывает сейчас лишь несколько адептов. Но манкунианское дерби может привести к полному вымиранию даже этих ребят из числа поклонников «красных дьяволов», которые отличаются почти маниакальным оптимизмом. В случае победы «Манчестер Сити», его табличное преимущество над соседями вырастет до 17 очков.
32887
Есть ли у «МЮ» хоть какие-то шансы, прервать невероятную серию «Сити», которая насчитывает 21 победу во всех турнирах (15 из них в премьер-лиге)? В отсутствие де Хеа, которого отпустили к беременной жене, травмированного Погба и, вероятно, Марсияля, команде Оле-Гуннара Солшера, скорее всего, потребуется чудо. Тем более два предыдущих матча (с учетом Лиги Европы – три) «Юнайтед» завершил со счетом 0:0, сыграв достаточно блекло. Впрочем, Бруну Фернандеш или Решфорд вполне могут выкинуть какое-нибудь коленце.

Где смотреть: Беларусь 2.

8 марта, понедельник

Интер – Аталанта

Это соперничество не считается дерби, хотя расстояние между городами приблизительно 50 км, а у клубов одинаковые цвета, что позволяет им поговорить, как нерадзурри с нерадзурри. «Интер» — лидер, «Аталанта» — идет в четверке и обе команды сейчас в порядке. У подопечных Антонио Конте серия из шести побед подряд в чемпионате, а домашняя еще длиннее — из девяти. Бергамаски тоже набрали ход и выиграли четыре раза подряд, что позволило им обойти «Рому» и «Наполи».

К дуэли две самые результативные команды серии «А» (62 и 60 забитых мячей соответственно) подходят в боевых составах. Лукаку, Перишич, Алексис Санчес, Эриксен — с одной стороны, Муриэль, Сапата, Иличич, Гозенс — с другой, а у кромки поля Антонио Конте и Джан Пьеро Гасперини — это не должно быть скучно!

Где смотреть: Setanta Sports+.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ