... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Сборные

Павловец

Александр Павловец: "Сборная Гондураса? Это же не ребята со двора"

25.03.2021 14:22

По итогам спарринга с командой Гондураса защитник "Ростова" Александр Павловец стал дважды "одним из четырех" — как нашим легионером на поле (наравне с Поляковым, Эбонгом и Маевским), так и сыгравшим весь матч (вместе с Павлюченко, Швецовым и тем же Поляковым). Кроме того, бывший игрок "Торпедо"-БелАЗа выступал на родном стадионе. И сразу после встречи уделил время для эксклюзивного общения с football.by.
— Как оцените матч по содержанию?
— Наверное, это был типичный весенний футбол. Тем более и качество полей пока сказывается. На таком покрытии мяч особо не подержишь. Поэтому порой приходилось немного упрощать наши действия. А так, могли и выиграть. Если бы не удаление, то, наверное, довели бы матч до победы.

— Однако и такому результату вряд ли стоит огорчаться?
— Вообще, всегда нужно огорчаться, если не удается добиться победы. Но вместе с тем надо понимать, что к нам приехали не ребята со двора. Эта команда недавно два раза подряд выступала на чемпионате мира. Экзотичный соперник? Да, видно, что Гондурас играет по-другому.

— Не возникло ли трудностей с его изучением?
— Нет. Сейчас ведь современные реалии таковы, что видео матчей соперника не так уж и трудно найти. Поэтому тренеры нам показали, чего примерно ожидать от сборной Гондураса.

— Похоже, из-за удаления не удалось смоделировать матч с эстонцами — и действия с позиции силы?
— Не знаю. Это, наверное, у тренерского штаба нужно узнать — как мы будем против Эстонии играть. А удаление может случиться всегда. Поэтому и к такому развитию событий тоже нужно быть готовыми.

— Как вам готовность поля на вашем родном стадионе?
— Спасибо за то, что его подготовили к игре. Учитывая, что недавно закончилась зима, оно было вообще отличного качества. Но это, конечно, не идеальный газон — и не такой, каким он может быть на этом стадионе. Впрочем, сейчас его таким физически невозможно сделать. Так что, повторюсь, спасибо работникам, которые готовили газон к матчу.33085
— Голевой удар гостей со штрафного — из разряда неберущихся?
— О, это лучше у нашего вратаря спросить.

— Что было самым сложным на поле?
— Не сказал бы, что у нас были такие трудности, с которыми мы не справлялись.

— Мысли по поводу предстоящего поединка с командой Эстонии?
— Пока ничего особо не знаю и сказать не могу. Изучать соперника начнем уже после встречи с Гондурасом. А пока просто готовимся к матчу. А уж кто будет играть против эстонцев, это нужно узнавать у тренеров.

— Вы не имеете регулярной практики на клубном уровне. Исходя из этого, провести полный матч не было проблемой?
— Ничуть. Потому что тренерский штаб "Ростова" отлично работает с футболистами, которые пропускают матчи чемпионата России. Это касается нагрузок и физического состояния. Поэтому не могу сказать, что после встречи с Гондурасом чувствую себя уставшим. Напротив, все отлично!

— Премьер-лига возобновилась после зимних каникул, а вы по-прежнему все больше остаетесь на лавке "Ростова". Почему?
— Во-первых, я стал игроком этой команды осенью — уже посреди сезона, через несколько месяцев после начала чемпионата России. А у "Ростова" есть связка центральных защитников, которая играет уже полтора года. Во-вторых, надо понимать, что премьер-лига намного сильнее чемпионата Беларуси. Поэтому нужно привыкать к ней. И мне остается только работать. А так, я же не совсем уж запасной игрок "Ростова". Осенью провел полные матчи с ЦСКА и "Рубином". Тогда же выпустили на замену незадолго до конца встречи с "Динамо". А недавно провел почти тайм на выезде у "Зенита".

— Что говорит по этому поводу наставник "Ростова" Валерий Карпин?
— Все через работу, через труд. Через это проходят все. За примерами далеко ходить не надо. Миранчук осенью подписал контракт с "Аталантой", но там играет далеко не всегда. Потому что нужно пройти адаптацию к новому чемпионату. У кого-то она проходит быстрее, у кого-то — медленнее. Плюс нужно учитывать и специфику амплуа. На моей позиции ротация не так велика, как среди футболистов группы атаки. Грубо говоря, нападающий может играть постоянно по десять минут, а у центральных защитников все иначе. Поэтому опять-таки — работать, работать и еще раз работать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ