19.04. 17:00

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

19.04. 19:15

АБФФ U-17 (Минск)

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Футбол в мире

Спартак -- ЦСКА

Дерби Москвы и Лондона, "волки" на Дортмунд, Эмери на Кумана, "Лацио" на "Милан". Анонс европейского уик-энда

24.04.2021 15:54

Выбрали для вас по самому интересному матчу из топ-5 европейских национальных чемпионатов, а также из чемпионатов "второй волны" — Португалии, Нидерландов, России.
СУББОТА, 24 АПРЕЛЯ

Вольфсбург — Боруссия Д, 16.30

Не меньше, чем "Боруссии", интересом к этому матчу мы обязаны и ее сопернику. Был бы он поскромнее, и встреча не привлекала бы повышенного внимания. А так, "Вольфсбург" сейчас даже ближе к медалям, чем команда из Дортмунда (57 очков против 52). Причем столь явно "волки" не претендовали на награды с сезона-2014/15, когда примерили серебро. Но у "Боруссии" сейчас три победы кряду, и если она эту серию продлит, то приблизится по очкам к хозяевам на расстояние вытянутой руки. Правда, для этого хорошо бы безболезненно перенести многочисленные кадровые потери (Дэлани, Вицель, Хуммельс и компания). А еще — сдержать голландского форварда "Вольфсбурга" Воута Верхорста. Для него результативными вышли сразу шесть из семи предыдущих матчей бундеслиги, и сейчас он четвертый бомбардир чемпионата. Вегхорст ударно провел и оба предыдущих сезона с "волками", но его нынешние двадцать мячей — личный рекорд результативности.

Где смотреть — "Матч Футбол 2"

Вест Хэм — Челси, 19.30

На сей раз это не просто одно из многочисленных дерби Лондона. Больше того, "Вест Хэм" и "Челси" не просто имеют поровну очков. Табличные соседи пребывают на стыке зон Лиги чемпионов и Лиги Европы, а едва уловимое преимущество по дополнительным показателям пока у команды Томаса Тухеля. Да и на минувшем пятитуровом отрезке оппоненты проявили себя почти одинаково — набрали лишь половину очков от возможного. И если у "Вест Хэма" их отнимали "Арсенал" и "МЮ", то у "Челси" — скромные "Брайтон" и "Вест Бромвич". Кстати, у "молотобойцев" наметилась серия матчей-спектаклей — 3:3, 3:2, 3:2, 2:3. И все они оказались результативными для Джесси Лингарда, набравшего отличные кондиции. Правда, неясно, сыграет ли он против "Челси" из-за травмы.

Где смотреть — "Беларусь 5"33399
Брага — Спортинг, 22.00

Для любителей чемпионата Португалии — сражение двух из квартета его фаворитов. Однако у "Браги" и "Спортинга" задачи сейчас разные. Хозяева сражаются с "Бенфикой" за то, чтобы летом у них на повестке дня была квалификация не Лиги Европы, а Лиги чемпионов. Ну а гости возглавляют таблицу и очень хотят, чтобы вместо них это не сделал "Порту" (70 очков против 66). Правда, "Спортинг" что-то сбавил ход — три ничьи за три недели. Интересно, удастся ли бывшей команде Виталия Кутузова и Криштиану Роналду так и завершить чемпионат без единого поражения?

Где смотреть — "Матч Футбол 3"

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 25 АПРЕЛЯ

Аякс — АЗ, 15.30

А вот любопытный матч претендентов на награды чемпионата Нидерландов. Правда, "Аякс" возглавляет таблицу с таким громадным запасом очков за пять туров до конца, что чемпионский титул не упустит. А вот АЗ нынче пребывает меж двух огней. С одной стороны, собирается выиграть спор за серебро у "ПСВ", с которым имеет поровну очков (по 61). С другой стороны, может остаться даже без бронзы, на которую имеет виды "Витесс".

Где смотреть — "Матч Футбол 1"

Спартак — ЦСКА, 16.30

У наших восточных соседей золото вновь достанется "Зениту". А вот за остальные медали борьба развернулась такая, что искры летят. Судите сами: у "Локомотива" 49 очков, у "Спартака" — 47, у "Рубина", ЦСКА и "Динамо" — по 46. Армейцы, как известно, после поражения 2:3 от "Зенита" сменили у руля нашего Виктора Гончаренко на Ивицу Олича. Под началом именитого хорвата команда взяла верх над обоими аутсайдерами — "Тамбовом" и "Ротором", а затем уступила "Сочи". Еще одно поражение, и ЦСКА будет крайне тяжело взобраться на пьедестал. А ведь "Спартаку" отступать тоже некуда: на смену серии и четырех побед пришли два поражения. Одно — от прямого конкурента "Локомотива". Другое — не менее болезненное: наделавшее много шума от аутсайдера "Уфы" (дома 0:3!). Короче, неудивительно, что анонсы этого сражения пестрят заголовками типа "Победа или смерть!" Ну и, конечно, интересно выйдет ли хотя бы на замену наш Илья Шкурин?

Где смотреть — "ЯСНАе TV", "Матч ТВ"33398
Вильярреал — Барселона, 17.15

По потерянным очкам "Барса" сейчас пребывает аккурат между двумя другими претендентами на золото — "Атлетико" и "Реалом". И чтобы не оказаться для начала "третьим лишним", команде Рональда Кумана необходимо побеждать "Вильярреал". Но это, во-первых, полуфиналист Лиги Европы. А во-вторых, ученики Унаи Эмери имеют свою мощную мотивацию — они вовсю сражаются за путевку на еврокубковую арену. Интересно, как завершится очный спор бомбардиров? У гостей это, разумеется, Лионель Месси, который повадился оформлять голевые дубли (четыре за месяц с лишним). У гостей — неудержимый этой весной Жерар Морено. 29-летний форвард с двадцатью мячами (личный рекорд результативности) сейчас третий бомбардир примеры.

Где смотреть — "Матч Футбол 1"

Лион — Лилль, 22.00

А это уже классика чемпионата Франции, которой закроется программа тура. Там, кстати, заруба за титул тоже еще та: у возглавляющего таблицу "Лилля" 70 очков, у "ПСЖ" — 69, у "Монако" — 68, у "Лиона" — 67. Так что громадное влияние этого поединка на распределение наград очевидно. А "Лион" и "Лилль" с середины марта выступают одинаково — по две победы и ничьих, а также по поражению. Успех гостей напрямую зависит от того, сумеют ли они нейтрализовать второго бомбардира чемпионата — Мемфиса Депая, которому два предыдущих матча Лиги 1 принесли по голевому дублю.

Где смотреть — "Матч ТВ", "Setanta Sports 2"

ПОНЕДЕЛЬНИК, 26 АПРЕЛЯ

Лацио — Милан, 21.45

Ну и, наконец, хит серии "А", вынесенный аж на вечер понедельника. "Милану" (66 очков), конечно, уже не дотянуться до "Интера", который возглавляет таблицу. Так что остается нацелиться на серебро, на которое претендуют "Аталанта" и "Ювентус" (по 65 очков), а также "Наполи" (63 очка). Для этого надо взять верх над "Лацио", но у римлян своя задача — сражение за путевку на еврокубковую арену с заклятыми врагами из "Ромы". Но команда Симоне Индзаги не подарок — у нее только что прервалась серия из пяти побед. Да и четвертый снайпер чемпионата Чиро Иммобиле сейчас на ходу. Так что на "Стадио Олимпико" нас ожидает, без сомнения, увлекательный и, похоже, результативный поединок.

Где смотреть — "Матч ТВ"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ