Чемпионат - Первая лига

Первая лига-2021. Крумкачы - Арсенал - 0:1

Так рождаются супергерои. В первой лиге сменился лидер

19.06.2021 11:05

Во втором дивизионе близится окончание первой трети турнирной дистанции, и в минувшую пятницу там состоялся центральный матч не только игрового дня, но и всего первого круга. За девять матчей "Крумкачы" и "Арсенал" прилично оторвались от соперников и в очной борьбе решали судьбу промежуточного первого места.
"Крумкачы" оставались единственной командой второго дивизиона, которая прежде не терпела поражений. Хотя у "воронов" и случались нелогичные нулевые ничьи — например, с "Оршей" или "Слонимом" на выезде, где была уйма нереализованных моментов и сожаление об итоговом результате.

Исходя из этого, еще более нелогичным был первый тайм на СОКе "Олимпийский". У команды Олега Дулуба не получалось ровным счетом ничего. Не ладился выход из обороны в атаку. Попытки конструирования позиционных атак упирались в красно-белую стену. Дальние забросы уходили за спины защитникам дзержинцев и в никуда.

"Арсенал" же воспользовался наиболее привлекательным для гостевой команды в таких матчах сценарием — забил первым и довольно рано. Прорыв по правому флангу настырного Пацко и его же прострел не смогли предотвратить ни защитники, ни Колтыгин, а на дальней штанге в одиночестве оказался Сенько, который аккуратненько уложил мяч в дальний угол. Собственно, с этого момента "Арсеналу" можно было играть по счету.

КРУМКАЧЫ (3-4-2-1): Колтыгин — Рочев (Лихтин, 70), Гречишко (к), Яскович — Шибун (Краснов, 70), Колядко, Левковец, Шубович (Фастовец, 59) — Иванов, Лебедев (Верас, 46) — Яцкевич (Юрьев, 53).

АРСЕНАЛ (4-1-4-1): Сокол — Каплунов (Ковалевич, 69), Скшинецкий, Хвалько, Гулецкий — Сазонович — Пацко (Климович, 84), Сенько (Карницкий, 51), Ловец, Кийко (Матяш, 76) — Осипенко (к).34113
Впрочем, до перерыва этого не было. Чтобы перестроить игру, тренерскому штабу "Крумкачоў" потребовался обстоятельный разговор и несколько замен. Зато после перерыва соперников как будто подменили. Уже на второй минуте второго тайме Иванов выстрелил в штангу, на третьей Верас пробил головой чуть выше ворот — и стало ясно, что матч заиграет новыми красками.

Но этого не произошло. Гости действовали по счету, лишь несколько раз за вторую половину перейдя чужую половину поля. Контратаки были опасными, но нерезультативными. А вот хозяева к финишу стали жечь напалмом. Как сказал после игры форвард "воронов" Александр Юрьев, заработавший так и не назначенный гродненским арбитром Красниковым пенальти, команда то и дело делает из голкиперов соперников каких-то супергероев.34115
Таким стал и Сокол. Сначала он вытащил удар Краснова, затем в него угодил мяч после выстрела Вераса в упор, потом — Лихтин, еще раз Верас, ну а Колядко в компенсированное время бил уже рядом со штангой.

Крумкачы — Арсенал — 0:1
Гол: 0:1 — Сенько (21, пас — Пацко).

18.06. Нафтан — Орша — 3:1 (Кротов, 8, Рассолько, 77, Заробеков, 80; Зенько, 90+3). Днепр — Локомотив — 4:0 (Хотов, 39, Мухамедов, 65, Сень, 76, Гусев, 90+2). Волна — Барановичи — 2:0 (Теслюк, 16, Кибук, 38).
19.06. Белшина — Лида (16.00). Слоним-2017 — Шахтер (18.00).