НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 30 | 68 |
| 2 | Динамо (Минск) | 30 | 63 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 30 | 57 |
| 4 | Динамо (Брест) | 30 | 51 |
| 5 | Минск | 30 | 51 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 30 | 49 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 30 | 49 |
| 8 | Неман (Гродно) | 30 | 45 |
| 9 | Гомель | 30 | 43 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 30 | 40 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 30 | 33 |
| 12 | Витебск | 30 | 28 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 30 | 28 |
| 14 | Сморгонь | 30 | 28 |
| 15 | Слуцк | 30 | 21 |
| 16 | Молодечно | 30 | 11 |
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 34 | 74 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 34 | 67 |
| 3 | Локомотив (Гомель) | 34 | 64 |
| 4 | Белшина (Бобруйск) | 34 | 63 |
| 5 | Лида | 34 | 59 |
| 6 | Бумпром (Гомель) | 34 | 59 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 34 | 55 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 34 | 53 |
| 9 | Островец | 34 | 51 |
| 10 | Минск-2 | 34 | 51 |
| 11 | Волна (Пинск) | 34 | 48 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 34 | 42 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 34 | 40 |
| 14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 34 | 36 |
| 15 | Гомель-2 | 34 | 28 |
| 16 | Орша | 34 | 25 |
| 17 | Осиповичи | 34 | 24 |
| 18 | Слоним-2017 | 34 | 20 |
Мини-футбол
Александр Чибисов: "Любой титул для "Столицы" имеет серьёзное значение"
13.01.2026 10:34
Главный тренер мини-футбольного клуба "Слолица" ответил на вопросы после выигрыша командой Кубка Беларуси.
— "Столица" два года не выигрывала Кубок, прошлый сезон провела не совсем удачно. Нынешняя награда — глоток свежего воздуха?
— Считаю, первый круг чемпионата мы прошли равномерно, поэтому понимали: шансы дойти до финала и преуспеть в нём у нас будут. И ребята чувствовали это. Естественно, любой титул для такого клуба, как "Столица", имеет серьёзное значение. И для меня в том числе. Потому что давление большое, ожидания высокие. Победа позволит мне и всей команде немножко выдохнуть и в хорошем настроении уйти на паузу.
— Перерыв в чемпионате вам на руку?
— Предоставим команде дополнительный выходной. Некоторые ребята отправятся в расположение сборной Беларуси, а мы продолжим работать в усечённом составе. Надеюсь, начнут заниматься в общей группе травмированные, кому-то предстоит привыкать к новым требованиям, поэтому работы в паузе будет достаточно.
— Показалось, что кубковую дистанцию "Столица" прошла на одном дыхании.
— Мне часто об этом говорили. И как показала практика, действительно так и получилось. Но на самом деле, несмотря на счёт, все важные матчи выдались тяжелыми. И игра у нас не всегда клеилась. Однако главное, что достигли результата, поэтому мы счастливы.
— Кого из футболистов выделили бы на двух заключительных стадиях?
— Считаю, Янник Сомплей в целом стал лучшим в розыгрыше. Он в каждой игре обострял, забивал важные мячи, был лидером команды, придавал ей сильный импульс. Пускай так и продолжает играть.
— Задача на второй круг — основательная подготовка к весенним матчам на выбывание?
— У нас весь чемпионат — подготовка к плей-офф. Будем целенаправленно работать над структурой игры, психологией, доведением всех действий до автоматизма. У нас нет даже задачи выиграть регулярный чемпионат.
— Что пожелаете подопечным и всей сборной Беларуси на чемпионате Европы?
— В первую очередь — удачи. Буду переживать за всех ребят, а за своих особенно. Если правильно подготовятся к турниру в физическом плане, думаю, есть шансы выйти из группы и продвинуться дальше.
"Столица" — победитель Кубка Беларуси по мини-футболу
Состав сборной Беларуси по мини-футболу на заключительный сбор перед чемпионатом Европы