... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Арсенал (Дзержинск)00
2БАТЭ (Борисов)00
3Барановичи00
4Белшина (Бобруйск)00
5Витебск00
6Гомель00
7Динамо (Брест)00
8Динамо (Минск)00
9Днепр (Могилев)00
10Ислочь (Минский р-н)00
11МЛ Витебск00
12Минск00
13Нафтан (Новополоцк)00
14Неман (Гродно)00
15Славия (Мозырь)00
16Торпедо-БелАЗ (Жодино)00
Нет данных
Нет данных
подробнее

Лига наций

Виктор Ганчаренко

Виктор Ганчаренко: "Наша задача верить в то, что сборная Беларуси может занимать первое или второе место в группе Лиге наций"

14.02.2026 09:38

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о задачах команды в Лиге наций.

— Успели ли после жеребьевки пообщаться уже с руководителем БФФ?
— Да, конечно, мы сидели рядом, и после жеребьевки общались. Наша сейчас задача выстроить всю логистику, максимально подготовиться к этим матчам, которые будут осенью.

При этом мы не забываем о том, что у нас сейчас уже мартовские матчи, потом занимаемся организацией, и, может быть, скоро услышим, какие у нас соперники будут в июньских матчах. Поэтому у нас каждодневная работа с руководителем федерации, достаточно плодотворная.

— Скажите, а может быть, в этом разговоре после жеребьевки уже наметили какие-то задачи на группу?
— Вы знаете, в какой-то мере я отвечал на этот вопрос. Моя задача — чтобы мы по максимуму использовали те сильные стороны, которые есть у каждого игрока в команде. Мы очень часто даем установку о том, как действует команда против конкретного соперника, находим его слабые и сильные стороны. А мне кажется, сейчас мы должны вытащить все самое сильное, что есть у наших игроков.

У меня есть ощущение, что нам не хватает именно этого — найти самое сильное в каждом футболисте. А дальше посмотрим, какой будет результат. Понятно, что это третья корзина, сопоставимые по уровню команды, и мы можем играть на равных, выигрывать. Где-то, возможно, будет не совсем удачный результат.

Поэтому наша задача — во всеоружии подойти к матчам, вытащить все лучшее из футболистов и верить в то, что мы можем занимать первое или второе место и проходить дальше из группы. Без этого никак.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ