15Орша21

ЧБ - 2011. Днепр - БАТЭ - 1:1. Фото - Никиты Иванчикова.

«Днепр» недотерпел и чемпиона не победил

10.04.2011 19:16

Сегодня в рамках третьего тура чемпионата страны в Могилеве в матче с местным «Днепром» борисовский БАТЭ, благодаря голу вышедшего на замену Гордейчука, смог уйти от поражения только под конец игры.
В отличие от первых двух матчей на могилевском «Спартаке» сегодня погода не особо баловала зрителей. Если с утра дул шквалистый ветер, а с неба срывался снег с дождем, то перед началом игры погода немного стабилизировалась. Но в середине тайма дождь опять начал беспокоить ту часть зрителей, которая находилась не под крышей.

В первом тайме команды не позволили скучать зрителям. Еще до первого гола, а он случился на 4 минуте, соперники успели обменяться моментами. Запевку сделал БАТЭ. Сначала Концевой в падении головой замыкал навес Шитова - рядом со штангой. «Днепр» ответил хлестким ударом Терещенко со штрафного от правой бровки - Гутор перевел мяч на угловой.

И буквально тут же могилевчане забили. «Желто-синие» потеряли мяч в центре поля, его подхватил Терещенко, протащил по правой бровке практически до самых ворот, но Гутора в упор пробить не смог. Равно как и у голкипера не получилось зафиксировать мяч. Тут как тут оказался Матвеенко, который и дослал низом мяч в сетку.

БАТЭ тут же бросился отыгрываться. Били по воротам борисовчане много. И фолили тоже много. Особенно усердствовал (в плане ударов) Концевой. Посильную помощь ему в этом оказывал Брессан. И БАТЭ забил. Правда Нехайчик оказался в офсайде.

А что же хозяева? «Днепр» «жалил» своим проверенным оружием - контратаками. Получалось опасно. Сначала Терещенко пробил над перекладиной, а потом Григорян с линии штрафной от души приложился по мячу - Гутор красиво в падении перевел мяч на угловой…

После перерыва на поле разыгрался настоящий триллер. Сначала второй «горчичник» схлопотал Радьков. Казалось бы, «Днепру» играть станет легче. Но только не против БАТЭ. Удаление только раззадорило подопечных Виктора Гончаренко. Они еще активнее стали наседать на ворота хозяев. По-прежнему исправно работала связка Брессан-Концевой. Вот только результата все не было.

Вскоре последовало удаление и у могилевчан. За второе предупреждение отправился отдыхать Распопов. А минуты через две туда же должен был отправиться и Образов, который в штрафной придержал за майку Нехайчика. Судья Образова пожалел, но и пенальти тоже дал. К точке подошел Брессан и пробил в левый от вратаря угол. Панкратов бросился туда же!

Затем гости опять загубили ряд опаснейших моментов. Но под конец матча все-таки забили. Вышедший на замену Гордейчук из-за пределов штрафной хлестким ударом сравнял счет.

В оставшееся время соперники, словно согласившись на ничью, не стали особо тревожить друг друга. В итоге - 1:1 и первое заработанное очко у «Днепра». В матче с чемпионом.