11Днепр (Могилев)44

ЧБ-2011. Белшина - Минск - 2:2. Фото Сергея Латинского

"Белшина" на 94 минуте ушла от поражения в матче с "Минском"

30.04.2011 22:38

"Минск" не смог удержать волевую победу над "Белшиной" в матче седьмого тура чемпионата страны. Дмитрию Ковбу понадобилось всего 10 минут, чтобы сравнять счет на 94-ой минуте.
Сразу отметим, что обе команды показали зрелищный футбол только в одном тайме. В первой половине бобруйчане владели инициативой, а во втором уже гости взяли игру под свой контроль.

Соперникам не нужно было начинать игру с разведки, так как в этом сезоне команды уже встречались в четвертьфинале Кубка страны. Верх в той дуэли взяли бобруйчане. И на этот раз большинству казалось, что три очка возьмет, скорее, "Белшина". Но так можно было судить только по первому тайму.

Уже на 7-ой минуте мог отличиться Горбаненко со штрафного. Лисовой от центра поля прошел к штрафной гостей, но не успевавший Соро сбил лидера бобруйчан. Горбаненко пробил со стандарта в обвод стенки, но мяч пролетел впритирку со штангой мимо.

Через несколько минут гости огрызнулись ударом Пятраускаса с угла штрафной, но мяч полетел прямо в руки Копанцову.

В середине тайма хозяева забили. Зубович совершил рейд к воротам соперников из центрального круга, отдал пас Лисовому, а тот в свою очередь Горбаненко. Бобруйчанин сильно пробил по воротам, но мяч попал в защитника и улетел на угловой. Все тот же Горбаненко подал в штрафную, а Зубович первым касанием головой отправил мяч в ворота.

После гола и до перерыва бобруйчане не выпускали инициативу из своих рук. Однако атаки хозяев заканчивались либо дальними ударами, либо защитники "Минска" блокировали.

На 37-ой минуте "Белшина" вновь была близка к голу. После углового опасно бил головой Бранфилов, Скиндерис лежа отбил мяч ногой перед собой, но никто из хозяев не успел на добивание. Через несколько минут Горбаненко снова дальним ударом заставил Скиндериса проявить свое мастерство.

В концовке тайма двумя ударами по воротам "Белшины" отметился Роман Василюк. В первом случае удар форварда принял на себя Дручик, а во втором после углового Василюк пробил выше ворот.

После перерыва "Минск" заиграл по другому. И активность гостей на чужой половине поля принесла таки плоды. Первый тревожный звонок для бобруйчан прозвенел на 70-ой минуте. После многоходовой атаки минчане заработали угловой удар, который привел к ошибке вратаря "Белшины" и замыканию Павлючека на дальней штанге - 1:1.

А на 80-ой минуте Разин заработал штрафной в 25 метрах от ворот и сам же взялся его исполнить. Сильный удар низом в обвод стенки стал неразрешимой задачей для Копанцова.

Упустившая игровую инициативу "Белшина" очнулась и ринулась вперед. Но теперь уже атакам бобруйчан не хватало остроты. И все же справедливую ничью хозяева вырвали. Сравнял счет вышедший на замену на 84-й минуте Ковб. Вновь Горбаненко с фланга прострелил в штрафную, мяч оказался у 99-го номера хозяев и тот точно пробил по воротам. Финальный свисток оставил "Белшину" в лидерах, а "минск" в аутсайдерах.