ЧБ-2011. Белшина - Неман - 1:1. Фото Сергея Латинского

За 12 лет у «Белшины» ни одной победы над «Неманом»

09.07.2011 22:46

«Белшина» уже 12 лет не может обыграть «Неман». Не получилось и сегодня. Табло бобруйского стадиона «Спартак» зафиксировало ничью 1:1.
Матч 17-го тура в Бобруйске нельзя назвать зрелищным, а если учесть большое количество ошибок, брака и неточностей, то даже две единички на табло покажутся нереальными.

В первом тайме на поле солировал «Неман», правда, атаки гродненцев в основном заканчивались на подступах к штрафной. Главным действующем лицом у гостей был Савицкий. Именно через него строились атаки «Немана». «Белшина» в это время уповала лишь на действия Ковба, которого загружали длинными передачами.

Уже после первого углового у ворот бобруйчан, Страханович бил головой, но мяч просвистел возле штанги. «Белшина» ответила один раз за весь тайм и могла забить курьёзный гол. Лисовой пробил с 30 метров со штрафного, мяч срикошетил от защитника и чуть не влетел в «рамку». Черник к этому моменту находился в противоположном углу ворот.

«Неман» же после небольшого затишья в середине первого тайма вновь действиями Савицкого начал угрожать хозяйским воротам. Сначала форвард из-за пределов штрафной пробил низом, Копанцов поймал мяч возле штанги, а перед самым свистком на перерыв едва не отличился дублем.

Сначала на 43 минуте Савицкий воспользовался ошибкой Копанцова на выходе, подобрал отскок и послал мяч в пустые ворота - 0:1. Судья информатор еще не успел объявить фамилию голеодора, как тот опять забил. Денисевич ударил с угла штрафной за шиворот Копанцову, мяч от перекладины попал к Савицкому и тот забил второй гол. Правда, к этому моменту боковой судья уже поднял флажок, сигнализируя офсайд.

А во втором тайме команды поменялись ролями, но суть игры осталась прежней. «Неман» сел к своим воротам и отдал инициативу хозяевам. Однако, «Белшина» смогла создать лишь парочку заслуживающих внимания моментов. Впрочем, хватило и этого. В середине тайма Горбаненко с ювелирной точностью подал в штрафную, где Ковб в борьбе с защитниками на втором этаже все-таки смог точно пробить по воротам Черника – 1:1.

Ну а за пять минут до конца встречи «Белшина» могла прервать беспобедную серию. Лисовой из-за пределов штрафной первым касанием пробил в девятку, но полет мяча в ворота прервал отменный сэйв Черника.