15Орша21

Чемпионат Беларуси-2011. Эмблема

«Динамо» Мн - «Белшина»: что это было!?

05.11.2011 18:58

Матч в Минске принес самую большую неожиданность 31-го тура. «Динамо» на своем поле проиграло, и не просто проиграло, а крупно, «Белшине» (0:3). Тем самым команда Сергея Овчинникова фактически лишилась надежд на «серебро» и весьма осложнила себе борьбу за «бронзу», пропустив на третье место «Гомель»¸ с которым в следующем туре сыграет в гостях.
Первая же атака бобруйчан оказалась результативной. Турлин в динамовской штрафной свободно принял передачу Близнюка и через мгновение открыл счет. На исправление ситуации у «Динамо», по сути, оставался целый матч. Но сегодня явно был не день ребят Овчинникова, у которых ничего не получалось. Хозяева совершали ужасное количество брака в передачах. А когда не можешь сделать две-три точные передачи вперед, то такую плотную оборону, какая была в этот день у «Белшины», пройти невозможно.

Ни у одного футболиста «Динамо» игра сегодня не получилось. Нет никого, кто не заслуживал бы упрека. В первом тайме еще что-то получалось у Веретило, когда он подключался в атаку. Пара более или менее острых прострелов, которые все равно никто не замкнул, - это все на что сподобились хозяева впереди. А «Белшина» неплохо контратаковала и до перерыва могла увеличить преимущество.

У динамовцев, образно выражаясь, все валилось из рук. А с Александром Сулимой, который неожиданно встал на последний рубеж обороны вместо Дмитрия Гущенко, это случилось в буквальном смысле. Голкипер так неловко отбил довольно безобидный удар Лисицы, что мяч от его рук отскочил прямо в ворота – 0:2.

Переломить ход матча «Динамо» так и не сумело. Количество невынужденных ошибок в игре хозяев во втором тайме уже просто зашкаливало. Неудивительно, что они не сумели создать ни одной угрозы воротам Копанцова. В концовке гости сделали счет совсем обидным для минчан. Близнюк сделал продольный пас Зубовичу, удар которого Сулима отразил, но подоспевший к мячу первым Еремчук, назадолго до того вышедший на замену, переправил его в ворота.

Особую пикантность игре придавала персона главного тренера «Белшины» Александра Седнева, которого называют одним из кандидатов на пост наставника «Динамо», после того как его покинет Сергей Овчинников. По окончании пресс-конференции оба тренера уединились в комнате и довольно долго беседовали. Как думаете, о чем?