19.04. 19:15

ЧБ-2012. Неман - Динамо Минск - 0:0. Фото Ярослава Ванюкевича

Не забиваешь ты, не забивают тебе...

29.04.2012 21:40

"Неман" после кошмарного кубкового поединка с "Минском" провел весьма неплохой матч против еще одной столичной командой - "Динамо". Однако преимущество по ходу поединка гродненцы преобразовать в забитые мячи так и не смогли.
Разгневанный Сергей Солодовников, который после встречи с "Минском" решил самовольно покинуть послематчевую пресс-конференцию, видимо, затем еще устроил хороший разнос своим подопечным. И если некоторым, предположительно, просто досталось на орехи, то иные лишились места в основном составе. К примеру, из тех, кто принимал участие в последней кубковой игре, в "основе" в матче с "Динамо" отсутствовали: Алексей Сучков, Дмитрий Ровнейко, Андрей Лясюк, Андрей Воронков, Дмитрий Лебедев и Игорь Кривобок. Некоторые из них так и не вышли на поле, а некоторые даже не были заявлены на игру.

Не слишком удачно, мягко сказано, провело последний поединок и "Динамо" (подопечные Александра Седнева уступили БАТЭ - 0:2). Однако большой ротации состава не последовало, отметим лишь, что дисквалифицированного Пласконного заменил Павел Крук, дебютировавший в текущем сезоне.

Пока команды, как и полагается в начале поединка, присматривались друг к другу, хозяева лишились самой активной части своей группы поддержки - представителей фан-клуба. Фанаты решили покинуть стадион в знак протеста против действий милиции, запретившей им развесить флаги и баннеры.

Самым активным в первом тайме был форвард "Немана" Дмитрий Коваленок, который "благодаря" неудачным действиям партнеров по линии атаки в предыдущих матчах получил хороший шанс проявить себя. На 20-й минуте он даже сумел поразить ворота Александра Сулимы, однако секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд. Спустя десяток минут форвард после подачи Савицкого пытался ударить по мячу пяткой, однако хорошо не подстроился, в результате чего острота атаки была утеряна.

И после перерыва гродненская команда оборотов не сбавляла. Стало ясно, что если ситуация на поле не изменится наставнику "Динамо" не избежать язвительных вопросов от журналистов по поводу продолжения работы в столичном коллективе. Так, впрочем, и получилось.

Самые опасные моменты в матче были созданы на 60-х минутах. Сначала тот же Коваленок после передачи от Витуса попал в крестовину "динамовских" ворот. Буквально в ответной атаке Стасевич подавал штрафной и мяч по замысловатой траектории угодил в перекладину. На добивание подоспел Быченок, но с его ударом Черник справился. И все же последнее слово осталось за хозяевами. Уже в добавленное арбитром время Бомбель отправился в сольный проход к воротам "Динамо", доставил мяч Веселинову, однако тот пробил выше.

Несмотря на то, что исход поединка с минчанами в целом можно считать удачным, Сергею Солодовникову нулевая ничья вряд ли принесла особую радость. Межсезонная проблема - отсутствие голов - продолжает преследовать команду и по ходу чемпионата. Есть над чем подумать и Александру Седневу. С такой игрой его подопечных, которую мы наблюдали в матче с "Неманом", конкуренцию БАТЭ не составишь, да и за медали вряд ли поборешься.