... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2012. Минск - Белшина - 3:0. Фото fcminsk.by

«Минск» - «Белшина»: Столичный левый фланг

13.05.2012 00:40

Столичный клуб в первом круге стартовой победой над чемпионом, продолжил крупным поражением в Солигорске от местного «Шахтёра», а завершил треть пути уверенной победой над «Белшиной».
В свою очередь, команда Сергея Яромко на протяжении первого круга из-за травм испытывает кадровый дефицит, но в отдельных встречах смотрелась неплохо. Кое-что получалось у «Белшины» и в матче с «горожанами».

Например, пропущенный уже на 10-й минуте мяч, наоборот, заставил бобруйчан активнее действовать на подступах к штрафной площади «Минска». Хозяева же отличились после изящной комбинации. Остроух сделал пас пяткой на забегАвшего Гигевича. Сергей, оказавшись на перспективной позиции у угла штрафной соперника, сделал точный пас во вратарскую на Василюка, который головой отправил мяч в сетку. Бобруйчане ответили спустя три минуты. Шанс сравнять счёт имел Близнюк, который бил по воротам с 12-и метров. Мяч после рикошета перелетел вышедшего на перехват Лесько, но защитники вовремя подстраховали своего голкипера. В ответной атаке увеличить своё преимущество могли «горожане». Ковель пробил по воротам головой, но Скиндерис в красивом прыжке удар парировал. В середине первого тайма «Белшина» попыталась перехватить инициативу. Главными действующими лицами острых эпизодов гостей были Близнюк и Гордейчук, а самую опасную комбинацию в первом тайме бобруйчане провели на 37-й минуте. Близнюк пасом между защитниками вывел на ударную позицию Лошанкова, но Евгений предпочёл сделать пас вдоль штрафной на Гордейчука, хлесткий удар «щекой» которого пришёлся прямо в защитника Бегунова.

После отдыха «Минск» полностью захватил инициативу. Способствовал тому и быстрый гол. Первый же опасный момент во втором тайме увенчался успехом для минчан. На 52-й минуте вновь сработал левый фланг команды Скрипченко. Остроух точным пасом нашёл вбегавшего в штрафную Василюка, форвард во второй раз за вечер заставил капитулировать Скиндерса и оформил дубль, чем порадовал себя, партнёров, болельщиков и, особенно, тренерский штаб. Предыдущий матч «горожан» в Мозыре, запомнился множеством острых, но так и нереализованных моментов, а учитывая, что после восьми игр у «Минска» было всего семь забитых мячей, дубль Василюка поправил положение.

Как и в первом тайме, после пропущенного гола «Белшина» попыталась перехватить инициативу, но всё перечеркнуло удаление Близнюка, который за пять минут успел получить две жёлтые карточки. Второе предупреждение, автоматически превратившееся в красную карточку, Геннадий схлопотал за симуляцию.

У хозяев поля активнее к середина второго тайма стал правый фланг. Бегунов и Макась всё больше напрягали оборону «Белшины». Правда в одном из эпизодов, защитные порядки столичной дружины увлеклись атакой, упустили среднюю линию, и практически с центра поля один на один с Лесько убегал Гордейчук, но полузащитника, уже в штрафной, настигли Бегунов и Остроух и ликвидировали угрозу. А вот в защитных порядках бобруйчан было не всё так гладко. На 70-й минуте прострел слева привёл в замешательство Мальцева не сумевшего отбить мяч, Макась оказался рядом, сделал точную передачу на Ковеля, который установил окончательный счёт. Подопечные Яромко могли уйти от крупного поражения на 85-й минуте. Минчане ошиблись при передаче в центре поля, мяч перехватил Перепечко, и сделал всё для того, чтобы Скавыш забил, но потенциальный олимпиец пробил мимо, огорчив скамейку «Белшины», сидевшего на трибуне главного тренера сборной Георгия Кондратьева и горластую группу поддержки из Бобруйска.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ