... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2012. Брест - Белшина - 1:1. Фото Эдуарда Белемука

Мирное напряжение в Бресте

20.06.2012 12:04

Окрыленные первой в истории победой своей команды в Борисове, болельщики «Бреста» ждали вчерашнюю встречу с «Белшиной» с нетерпением. И с большего игра надежды оправдала, получившись довольно напряженной и скоростной, несмотря на жаркую погоду.
В первом тайме преимущество имели гости, быстрее и слаженнее осуществлявшие переход массированными силами из обороны в атаку и обратно. А вот первый острый момент в матче создали хозяева. Проход Папуша по правому флангу со смещением в центр венчал удар, но мяч у Александра срезался и вместо створа ворот просвистел рядом с левой от Скиндериса «девяткой».

Дальше инициатива перешла в ноги бобруйчан и уже первый стандарт у брестских ворот привел к голу. Навес Гордейчука от углового флага и попытка Тупчия подстроиться для разящего удара привели к тому, что мяч полетел вдоль ворот, где его нашла голова Скавыша. Форвад «олимпийки» забил, практически, в пустые ворота.

Вынужденные отыгрываться горожане свои атаки большей частью завершали дальними ударами, но Семенюк пробил в руки вратарю, а Премудров был не точен. Забросы на юркий дуэт хозяйских форвардов (Хващинский - Гоголадзе) особой угрозы для ворот не несли, хорошо справлялась с их опекой бобруйская защита.

Гости тоже не дремали – караулили хозяйские ошибки. В одном из моментов голкипер брестчан Климович в надежде на то, что мяч уйдет за линию ворот, не стал его ловить, а Гордейчук догнал мяч и ударил с острого угла, но всколыхнул сетку с внешней стороны.

Сравняли счет хозяева в середине первого матча. К успеху также как и у бобруйчан привел розыгрыш стандарта. Подача углового Семенюком, навес Гоголадзе и взывмывший в воздух Бурко головой отправил мяч в сетку. Вытянувшийся в струнку Скиндерис помочь не смог. Надо отметить, что автор хозяйского гола в начале матча побывал в нокауте, приняв на себя плотный удар с двух метров Гордейчука, но остался на поле до конца и был признан лучшим в составе совей команды.

До перерыва команды успели обменяться острыми атаками. Хващинский нашел передачей Гоголадзе, но удар молодого грузинского форварда защитники блокировали. Подбор выиграл Семенюк, предоставил шанс завершить атаку Хващинскому, но две попытки нападающего поразить цель успехом не увенчались. У гостей Близнюк вывел на рандеву с Климовичем Скавыша. В первой попытке лишь вскинутые вверх руки брестского голкипера уберегли команду о неприятностей, а во второй Максим в ворота не попал.

Во втором тайме активнее выглядели уже хозяева. Турнирное положение обязывало их идти вперед. Уже на 48-й минуте выход один на один не использовал Хващинский, добивание Гоголадзе успехом тоже не увенчалось. С ударом Премудрова справился бобруйский голкипер.

Контратаки бобруйчан были редкими, но тоже достаточно опасными. Под удары Былины дважды удачно подставлялся Дручик. Близнюк и Скавыш были не точны, Шагойко пробил прямо в руки вратарю.

Вздорили между собой и футболисты. И если стычка Близнюка с Климовичем была урегулирована мирным пожатием рук, то пожар-встречу Скиндериса и Бурко пришлось тушить желтыми карточками.

В конце матча тренерский штаб "Бреста" попытался добиться победы вводом свежих игроков. Моменты были, а трех очков не получилось. Премудров не попал в пустой угол после подачи штрафного, Матюхевич пробил в руки вратарю, второй его удар с острого угла привел к тому, что мяч облизал перекладину. Шрейтор пробил мимо, а удар Хващинского в очередной раз заблокировали. В итоге ничья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ