ЧБ-2012. БАТЭ - Торпедо-БелАЗ - 2:0. Фото - fcbate.by

БАТЭ - «Торпедо-БелАЗ». Два удара головой

15.09.2012 20:30

БАТЭ без особых усилий обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ», прервав четырехматчевую серию, в течение которой борисовчане не побеждали в родных стенах в рамках чемпионата страны.
Удивительно, но матч друзей-соперников из городов-соседей Борисова и Жодино не собрал аншлага. Возможно, пасмурная и погода и наличие прямой телетрансляции убедили некоторых болельщиков понаблюдать за игрой удаленно. Те же, кто пришел на стадион, похоже, не пожалели об этом. Дождь минул Борисов стороной и погода выдалась самая что ни на есть футбольная: не жарко и не холодно, да плюс солнечные лучи периодически пробивались из-за обложивших небо туч.

Но поле же в это время борисовчане обкладывали владения Чесновского, однако эшелонированная гостевая оборона до поры серьезных сбоев не давала, заставляя борисовчан уповать на розыгрыши стандартов, однако при их завершении дела у БАТЭ не ладились. «Торпедо» же пыталось огрызаться, но тоже как-то вяло. По первому тайму у «черно-белых» можно вспомнить разве что удар Соловья с границы штрафной, в прыжке парированный Горбуновым.

После перерыва хозяева заиграли поактивнее, и уже на второй минуте второго тайма один на один с Чесновским вывалился Родионов. Правда, переиграть голкипера ему не удалось. Борисовчане били по воротам с игры, пытались отправить мяч в сетку после розыгрыша стандартов, но жодинцам пока везло. Роковой для гостей стала 66-я минута. Начатую Глебом атаку продолжил Поляков, с правого фланга навесив в штрафную, где выше всех оказался Павлов, головой отправивший мяч в ворота.

«Контрольный выстрел» БАТЭ сделал спустя десять минут. Павлов со «стандарта» отправил мяч в штрафную, где на этот раз «воздух» выиграл Симич – 2:0. Игра была сделана. В оставшиеся пятнадцать минут БАТЭ исполнил еще пару опасных стандартов, в составе «Торпедо» неточным дальним ударом отметился Ярославкий, а Кирилл Вергейчик – вторым «горчичником» и удалением.

После окончания матча группа игроков БАТЭ, не принимавших участия в матче, осталась на поле и под присмотром Хосе Пастора Верчили провела получасовое занятие. А на противоположном конце поля Гончаренко-старший проводил индивидуальное занятие с Гончаренко-младшим. Интересно, четырехлетний Артем уже мечтает играть в БАТЭ?