... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2014. БАТЭ - Днепр - 3:0. Фото - fcbate.by

География наоборот

17.08.2014 00:11

Река Березина впадает в Днепр, который, неся свои воды по территории Украины, впадает в Черное море. А уж из Черного моря можно доплыть куда угодно. Этому учат на уроках географии, а может, даже на каком-нибудь «Природоведении». На «Борисов-Арене» субботним вечером случилось обратное. «Днепр» полностью растворился в команде из города на Березине не без помощи украинского новичка «желто-синих» Яковлева.
Перед матчем новый партнер БАТЭ - компания Herbalife - провел для журналистов небольшую презентацию своей продукции. В качестве «продуктов, которые едят спортсмены», были предложены протеиновые батончики и протеиновые же коктейли. Питательно и, наверняка, полезно.

То ли протеиновой энергией заряжены были игроки БАТЭ, которые вышли на матч против «Днепра» в довольно экспериментальном составе, то ли еще какая причина была, но «желто-синие» с первых секунд накинулись на ворота Журова, еще в первой десятиминутке создав несколько опаснейших моментов. Мегашанс открыть счет на пятой минуте получил Сигневич, но мяч после его удара головой не без помощи Журова не захотел лететь в ворота. Атаку продолжил Яковлев, однако угодил в кого-то из защитников. На девятой минуте Александр Володько сходу пробил издали – Журов в прыжке перевел мяч из под перекладины на угловой.
10721
Затем на какое-то время игра немного успокоилась, но атакующий настрой борисовчан не пропал, что и подтвердил вполне закономерный гол, который случился на 25-й минуте. Уходящий за линию ворот после подачи Кривца мяч вернул в игру Филипенко, причем прямиком на маячившего «на пятачке» Полякова, который кивком головы переправил его в ворота.

Поведя в счете, БАТЭ не стал сбавлять обороты, тем более что с атаками «Днепра» без проблем разбиралась защита хозяев, ведомая капитанившим в этот вечер Филипенко. На 32-й минуте Яковлев отдал шикарную передачу на стоявшего у одиннадцатиметровой отметки Кривца, но Сергей, видимо, не ожидал такого подарка, промедлил с ударом и в итоге мяч ушел за лицевую.

Что же касается «Днепра», то в первой половине они особых хлопот Чернику не доставили, вынудив его вступить в игру всего трижды и то после дальних ударов. Сергей был надежен. Так и хочется постучать по дереву в преддверии матча со «Слованом».

Из раздевалки борисовчане вышли первыми, дождались, пока соперник начнет с центра поля и забили в первой же атаке. Правда, арбитр Лавский гол Яковлева не засчитал, усмотрев в действиях украинца игру рукой. «Днепр» попытался быстро огрызнуться, но удар Козлова угодил в защитника, а через пару минут после дальнего удара Маркова мяч пролетел в опасной близости от створа ворот Черника. В ответ Кривец отправил забивать Яковлева, но хавбек с острого угла послал мяч во внешнюю сторону сетки ворот.
10722
В обороне у «Днепра» постоянно возникали свободные зоны, и, видимо, подметив это, Александр Ермакович по истечении часа игры вместо прямолинейного Сигневича отрядил на поле техничного Родионова. Впрочем, в центре внимания снова оказался Яковлев, отличиться которому после подачи Макса Володько помешал защитник. На 70-й минуте Поляков едва не отметился дублем, но сделать это ему не позволил Журов. А парой минут позже мяч оказался у Олехновича, стадион в едином порыве выкрикнул «Бей!» и Эдгар пробил, вынудив голкипера стелиться за мячом в левый низ. Гол, что называется, назревал.

На 74-й минуте Родионов прострелил от лицевой, защитник неудачно подставил ногу и мяч прилетел аккурат в ноги Яковлеву, переправившему его в пустой угол ворот. «Жовто-блакитний» все-таки забил за «желто-синих» свой первый гол.
10723
На 80-й минуте судья отменил гол-красавец Родионова, усмотрев у форварда положение «вне игры», а на 87-й БАТЭ все же довел счет до разгромного. Журов неудачно парировал удар неугомонного Яковлева и мяч отлетел прямо к Гордейчуку. Михаил со второй попытки сумел дослать его в сетку ворот. Нельзя сказать, что «Днепр» был форсирован без усилий, что отметил после матча и Александр Ермакович, но БАТЭ, хочется верить, наконец-то проснулся и заиграл, что называется, с огоньком. Так бы и в Братиславе!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ