Белорусские футболисты и тренеры работающие за рубежом

Обновлено 04.02.2023
(заметили ошибку, напишите на почту info@football.by, знаком ??? отмечены футболисты, правильность местонахождения которых под вопросом)


ФУТБОЛИСТЫ

МУЖЧИНЫ

ЖЕНЩИНЫ

АВСТРИЯ (Д3)
Александр Куган ("Мауэрверк" Вена)

АЗЕРБАЙДЖАН (Д1)
Егор Богомольский ("Нефтчи" Баку)
Егор Хвалько ("Кяпаз" Гянджи)

АНДОРРА (Д1)
Максим Володько ("Санта-Колома")

БЕЛЬГИЯ (Д6)
Даниил Агеенко ("Ред Стар Хаасдонк" Беверен)

БРАЗИЛИЯ (Д2)
Ренан Брессан ("Крисиума")

БРУНЕЙ (Д1)
Андрей Воронков (ДПММ Бандар-Сери-Бегаван)

ВЕНГРИЯ (Д1)
Александр Карницкий ("Мезёкёвешд")

ГЕРМАНИЯ (Д4)
Жан-Рафаэль Щербаковский ("Энерги" Котбус)

ГЕРМАНИЯ (Д6)
Иван Гомозов ("Бернбург")
Максим Ровбут ("Бранденбург Зюд")
Анатолий Коваленко ("Интер" Лейпциг)
Герман Эльперин ("Эрланген-Брук")

ГЕРМАНИЯ (Д7)
Артем Окулевич ("Бюдельсдорфер")

ГЕРМАНИЯ (Д9)
Илья Лебедка (CSV Düren)
Александр Комлев ("Марпинген-2")

ГРЕЦИЯ (Д1)
Александр Павловец ("Ламия")

ГРЕЦИЯ (Д2)
Николай Сигневич ("Аполлон Смирнис" Афины)

ГРУЗИЯ (Д1)
Антон Чичкан ("Динамо" Батуми)
Дмитрий Рекиш ("Телави")

ИЗРАИЛЬ (Д1)
Иван Бахар ("Ирони" Кирьят-Шмона)
Денис Поляков ("Хапоэль" Хайфа)

ИЗРАИЛЬ (Д2)

Илья Шкурин ("Маккаби" Петах-Тиква)
Глеб Жердев ("Бней Иегуда" Тель-Авив)

ИЗРАИЛЬ (Д4)
Андрей Лавренчук ("Маккаби-Ахи" Иксаль)
Георгий Монастырский ("Хапоэль Бней" Фурейдис)

ИСПАНИЯ (Д5)
Глеб Кривцов ("Атлетик Торрельяно")
Леонардо Маскаро Капилевич ("Севилья С")

ИТАЛИЯ (Д4)
Артур Булавкин ("Читта ди Варезе" Варезе)

ИТАЛИЯ (Д5)
Алексей Авгуль ("Изола Капо Риццуто")

ИТАЛИЯ (Д6)
Павел Садовский ("Ла Специя" Милан)

ИТАЛИЯ (Д8)
Иван Войтович ("Манчано")

КАЗАХСТАН (Д1)
Макс Эбонг ("Астана")
Всеволод Садовский ("Ордабасы" Шымкент)
Дмитрий Бородин ("Ордабасы" Шымкент)
Павел Назаренко ("Акжайык" Уральск)
Родион Сямук ("Акжайык" Уральск)
Егор Хаткевич ("Атырау")
Игорь Стасевич ("Атырау")
Никита Степанов ("Атырау")
Руслан Юденков ("Мактаарал" Атакент)
Павел Чикида ("Мактаарал" Атакент) ???
Алексей Носко ("Мактаарал" Атакент) ???
Андрей Залеский ("Туран" Туркестан)
Артем Гуренко ("Туран" Туркестан)
Олег Евдокимов ("Туран" Туркестан)
Дмитрий Подстрелов ("Каспий" Актау)
Максим Плотников ("Каспий" Актау)
Евгений Березкин ("Кызыл-Жар" Петропавловск)

КАЗАХСТАН (Д2)
Сергей Бондаренко ("Кайсар" Кызылорда) ???
Артем Дылевский ("Кайсар" Кызылорда)

КИПР (Д1)
Владислав Климович ("Неа Саламина" Фамагуста)
Артем Шуманский ("Арис" Лимасол)
Евгений Яблонский ("Арис" Лимасол)

ЛАТВИЯ (Д1)
Юрий Кендыш ("Рига")

ЛИТВА (Д2)
Илья Цывилько ("Мариямполе Сити")
Тимофей Мурашко ("Гарлява") ???

МАЛЬДИВЫ (Д1)
Иван Верас ("Юнайтед Виктори")

ПОЛЬША (Д1)
Евгений Шикавка ("Корона" Кельце)

ПОЛЬША (Д2)
Павел Павлюченко ("Термалика" Нецеча)

ПОЛЬША (Д3)
Ян Сенкевич ("Олимпия" Эльблонг)

ПОЛЬША (Д4)
Артем Васьков ("Стилон" Гожув Велькопольски)
Максим Квенцер ("Сокул" Оструда)
Антон Тарусов ("Рекорд" Бельско-Бяла)
Павел Челядко ("Орлента" Радзынь-Подляски)

ПОЛЬША (Д5)
Дмитрий Байдук ("Знич" Бяла Писка)
Климентий Гаврилов ("Хураган" Мендзыжец-Подляски)
Глеб Кучко ("Висла-2" Плоцк)
Ярослав Метлицкий ("Зрыв" Выгода)
Михаил Тупалов ("Корона" Жешув)
Дмитрий Мулькевич ("ГКС Викелец")
Михаил Чернявский ("Любань" Маневы)
Данила Кравченко ("Нида" Пинчув)
Марк Барсуков ("Полония" Слубице)
Евгений Савостьянов ("Ключевия" Старгард)
Артем Осмоловский ("Фото-Гигиента" Гаць) ???
Илья Радкевич ("Фото-Гигиента" Гаць)
Артем Гомелько ("ЛКС Яшовице")
Арсений Бондаренко ("Лимановия" Лиманова)
Юрий Крайко ("Старт" Красныстав)
Иван Тимашков ("ЛКС 1926" Ломжа)
Никита Цыкало ("Грыф" Слупск) ???
Владислав Савко ("Орлента" Куявски) ???
Илья Ноздрин-Плотницкий ("Чанец")
Никита Макарющенко ("Уния" Сважендз) ???
Максим Шишлов ("Изолятор" Богухвала)
Андрей Трюхан ("Вильга" Гарволин)
Марк Усович ("Олимпия" Ольштынек)
Александр Ванда ("Космос" Новотанец)
Алексей Петренко ("Спарта" Реёвец Фабрычны)

ПОЛЬША (Д6)
Владислав Зубрицкий ("Чарни 1910" Ясло)
Никита Затовка ("Гетман" Белосток)
Юрий Зубрицкий ("Гетман" Белосток) ???
Владислав Тишкин ("Гетман" Белосток)
Антон Котик ("Маковянка" Макув-Мазовецки)
Ян Комаров ("Буковянка" Буковско)
Роберт Курило ("Пяст" Карнин)
Станислав Каминский ("Спарта" Августов)
Тимофей Гуренко ("Огниво" Сопот)
Даниель Таращик ("Хейнал" Кенты)
Андрей Лабудев ("Ожел" Бембло)
Иван Попов ("Наднарвянка" Пултуск)
Андрей Карбовский ("Юзефовия" Юзефув)
Юрий Гольцев (Płomień Dębe Wielkie)
Артем Липневич ("Сокол" Конопница)
Вениамин Пузан ("Радомяк II" Радом)
Владислав Дыбин ("Пшемыслав" Познань)
Кирилл Котов ("Виктория" Еленя Гура)
Глеб Захарень ("Тэмпо" Жешотары)
Матвей Марушко ("Старт" Рыманув)
Никита Селяво ("Футбольная Академия Рейсса", Познань)
Иван Борисевич ("Зрыв" Клебановице)
Никифор Дук ("Рудня" Заблудов)
Леонид Ханкевич ("Куявяк" Коваль)
Максим Шкуратенко ("Ожел" Тромбки-Вельке)

ПОЛЬША (Д7)
Владислав Сахвон ("Чарни 44" Щецин)
Евгений Юхимук ("Стелла" Любонь)
Максим Шадурский ("Яново")
Ярослав Сычевский ("Мазур" Радзымин)
Павел Клименков ("Гетман" Голомб)
Артур Боровков ("Талент" Варшава)

ПОЛЬША (Д8)
Роман Похожай ("Пяст" Руда)
Артем Евченко ("Виктория-2" Еленя Гура)
Александр Сауль (ГКС "Жуково")
Сергей Парфенчик ("Пагель" Коморники)

ПОРТУГАЛИЯ (Д3)
Кирилл Зинович ("Витория Гимарайнш - B" Гимарайнш)

РОССИЯ (Д1)
Александр Селява ("Ростов")
Денис Лаптев ("Торпедо" Москва)
Роман Юзепчук ("Торпедо" Москва)
Михаил Сиваков ("Оренбург")
Юрий Ковалев ("Оренбург")
Кирилл Печенин ("Оренбург")
Кирилл Капленко ("Оренбург")
Егор Филипенко ("Урал" Екатеринбург)
Илья Черняк ("Ахмат" Грозный)

РОССИЯ (Д2)
Виталий Лисакович ("Рубин" Казань)
Александр Мартынович ("Рубин" Казань)
Денис Левицкий (СКА Хабаровск)
Андрей Климович ("Волга" Ульяновск)
Никита Капленко ("Волгарь" Астрахань)
Илья Ращеня ("Волгарь" Астрахань)
Алексей Гаврилович ("Волгарь" Астрахань)
Руслан Лисакович ("Динамо" Махачкала)

РОССИЯ (Д3)
Илья Москаленчик ("Зенит-2" Санкт-Петербург)
Алексей Бутаревич ("Ротор" Волгоград)
Дмитрий Прищепа ("Ротор" Волгоград)
Александр Булычев ("Торпедо" Владимир)
Илья Удодов ("Тверь")
Константин Тарнолицкий ("Строгино" Москва)

РУМЫНИЯ (Д2)
Кирилл Кириленко ("Брашов" Стягул Ренаште)

СЛОВАКИЯ (Д2)
Семен Лазарчик ("Дубница-над-Вагом")

СЛОВЕНИЯ (Д1)
Иван Маевский ("Целе")

УЗБЕКИСТАН (Д1)
Владислав Космынин ("Металлург" Бекабад)

УКРАИНА (Д1)
Николай Золотов ("Колос" Ковалевка)

ХОРВАТИЯ (Д2)
Никита Николаевич ("Дугополе")

ЧЕХИЯ (Д6)
Денис Дворак ("Альбрехтице над Орлице")
Александр Мартсинович ("Альбрехтице над Орлице")
Олег Радченко ("Скалы")

ЧЕХИЯ (Д7)
Артем Хацкевич ("Спойе Прага Б")

ШВЕЦИЯ (Д1)
Филипп Войтехович ("Вернаму")

ЭСТОНИЯ (Д1)
Михаил Бабичев ("Нымме Калью" Таллинн)

ВЕНГРИЯ (Д1)
Анна Козюпа ("Дьер")

ГРУЗИЯ (Д1)
Мария Чинкина ("Нике" Тбилиси)

ДАНИЯ (Д1)
Анастасия Побегайло ("Фортуна" Йёрринг)

ИСПАНИЯ (Д3)
Наталья Асмыкович ("Пелукерия Микста" Фриоль)
Полина Гирчиц ("Пелукерия Микста" Фриоль)

ИТАЛИЯ (Д2)
Карина Ольховик ("Чезена")

ПОЛЬША (Д1)
Анна Скриганова ("Медык" Конин)
Яна Сташкова (СМС Лодзь)
Яна Уракова (СМС Лодзь)
Анна Сас ("Чарни" Сосновец)

ПОЛЬША (Д2)
Виктория Сидорчук ("Стомил" Ольштын)
Камилла Буткевич ("Ресовия" Жешув)

ПОЛЬША (Д3)
Анастасия Кахнович ("Влукняж" Белосток) ???
Ольга Казаковцева ("Влукняж" Белосток)

РОССИЯ (Д1)
Наталья Воскобович ("Зенит" Санкт-Петербург)
Валерия Белая ("Звезда-2005" Пермь)
Виктория Марчик ("Звезда-2005" Пермь)
Елизавета Сергейчик ("Звезда-2005" Пермь)
Любовь Гудченко ("Звезда-2005" Пермь)
Татьяна Краснова ("Ростов")
Виктория Тихон ("Рязань-ВДВ")

ТУРЦИЯ (Д2)
Анастасия Куницкая ("Хорозкент" Денизли)

ТРЕНЕРЫ

МУЖЧИНЫ

ЖЕНЩИНЫ

ГРУЗИЯ (Д1)
Евгений Тайкевич ("Динамо" Тбилиси) - ассистент

КАЗАХСТАН (Д1)
Александр Седнев ("Ордабасы" Шимкент)
Виталий Жуковский ("Атырау")
Павел Плюто ("Атырау") - ассистент
Андрей Мисюк ("Атырау") - ассистент
Евгений Кресик ("Тобол" Костанай)

КИПР (Д1)
Алексей Шпилевский ("Арис" Лимасол)

ЛИТВА (Д1)
Сергей Кузнецов ("Дайнава" Алитус)

ПОЛЬША (Д4)
Денис Паречин ("Сталь" Сталева Воля) - ассистент

РОССИЯ (Д1)
Виктор Гончаренко ("Урал" Екатеринбург)
Александр Ермакович ("Урал" Екатеринбург) - ассистент
Юрий Жевнов ("Зенит" Санкт-Петербург) - ассистент

РОССИЯ (Д2)
Владимир Белявский ("Алания" Владикавказ)
Андрей Сосницкий ("Кубань" Краснодар)
Вячеслав Левчук ("Кубань" Краснодар) - ассистент
Сергей Кабельский ("Кубань" Краснодар) - ассистент
Виталий Милютин ("Кубань" Краснодар) - ассистент
Артем Булойчик ("Балтика" Калининград) - ассистент

РОССИЯ (Д3)
Сергей Вехтев ("Электрон" Великий Новгород)
Игорь Логвинов ("Машук" Пятигорск) - ассистент
Александр Кульчий ("Динамо-2" Москва)
Тимофей Калачев ("Чайка" Песчанокопское) - ассистент

УЗБЕКИСТАН (Д1)
Михаил Еремчук ("Согдиана" Джизак) - ассистент

УКРАИНА (Д1)
Леонид Кучук ("Рух" Львов)
Олег Дулуб ("Львов")

УКРАИНА (Д2)
Николай Кашевский ("Кривбасс" Кривой Рог) - тренер академии клуба.

ЭСТОНИЯ (Д1)
Анастасия-Гражина Щербаченя ("Пярну")

НОВОСТИ

08.02.2023

все новости

Команды Игры Очки
1Шахтер (Солигорск)3065
2Энергетик-БГУ (Минск)3060
3БАТЭ (Борисов)3059
4Динамо (Минск)3059
5Ислочь (Минский р-н)3054
6Минск3044
7Гомель3043
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)3043
9Неман (Гродно)3040
10Славия (Мозырь)3037
11Слуцк3032
12Белшина (Бобруйск)3030
13Динамо (Брест)3027
14Арсенал (Дзержинск)3023
15Витебск3022
16Днепр (Могилев)3012
Команды Игры Очки
1Энергетик-БГУ (Минск)3070
2БАТЭ (Борисов)3068
3Динамо (Минск)3062
4Ислочь (Минский р-н)3053
5Шахтер (Солигорск)3046
6Минск3044
7Витебск3042
8Неман (Гродно)3041
9Слуцк3040
10Белшина (Бобруйск)3036
11Гомель3035
12Торпедо-БелАЗ (Жодино)3035
13Арсенал (Дзержинск)3033
14Днепр (Могилев)3025
15Славия (Мозырь)3021
16Динамо (Брест)3019
Команды Игры Очки
1Нафтан (Новополоцк)2453
2Сморгонь2452
3Шахтер (Петриков)2445
4Макслайн (Рогачев)2441
5Островец2440
6Локомотив (Гомель)2439
7Волна (Пинск)2436
8Молодечно-20182429
9Орша2427
10Лида2426
11Слоним-20172418
12Осиповичи2413
13Барановичи2412
подробнее