Александр Хацкевич. Фото ФК Динамо Киев
Александр Хацкевич: "Сегодня лучших футболистов у киевского "Динамо" нет"
16.07.2017 09:36
»
Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал поражение от донецкого Шахтера (0:2) в Суперкубке Украины-2017.

"Динамичная игра, без центра поля. В первые минуты мы не разобрались в опорной зоне, когда через Тайсона все атаки разгонялись. После пропущенного мяча полностью перехватили инициативу, имели моменты. Во втором тайме пропустили аналогичный мяч. Потеряли нити игры, "Шахтер" стал больше владеть мячом, играл по счету. Мы выпустили второго нападающего, создали моменты, Мбокани мог забить. Но за те моменты, которые мы не реализовали, нас наказал соперник.

Когда выпустили второго нападающего, начали немного неправильно играть. Нужно был доставлять мяч в штрафную через фланговых передач, а не с помощью защитников. Замены тоже полностью себя не оправдали. Гонсалес справлялся со своими функциями, доставлял мяч в штрафную. Беседин имел момент, но не реализовал. Шепелев молодой парень, вышел н замену и немного переволновался. Это только первый матч сезона, наши основные игры впереди.

Не устроило начало матча и период времени после второго мяча. Возможности были , команда старалась и продолжала играть.

Команда не остановилась. Первая игра, присутствовало волнение. Что-то у нас получалось, что-то нет. К сожалению, не обошлось без ошибок. Но в сезон мы вступаем с оптимизмом.

Состав ребята знали еще за два дня до начала матча. Мы его определили по работе на сборах. У нас есть проблемы с крайними защитниками, это показала и сегодняшнего игра. Поэтому мы и приобрели Кендзеру. Проходили атаки "Шахтера", были прострелы с правого фланга, не получалась диагональная страховка Антунеша. Но сегодня лучших футболистов у нас нет. Нам нужно спокойно все посмотреть и избавиться от этих ошибок", – цитирует Хацкевича официальный сайт ФК Динамо Киев.
Создано: 16.07.2017 09:37. Просмотров: 1072, сегодня - 1, вчера - 1
Тэги: александр хацкевич, динамо киев, украина