... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2967
2Динамо (Минск)2962
3Славия (Мозырь)2954
4Динамо (Брест)2948
5Минск2948
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)2946
7Ислочь (Минский р-н)2946
8Неман (Гродно)2945
9БАТЭ (Борисов)2940
10Гомель2940
11Арсенал (Дзержинск)2933
12Витебск2928
13Сморгонь2928
14Нафтан (Новополоцк)2925
15Слуцк2921
16Молодечно2911
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3474
2Днепр (Могилев)3467
3Локомотив (Гомель)3464
4Белшина (Бобруйск)3463
5Лида3459
6Бумпром (Гомель)3459
7Нива (Долбизно)3455
8БАТЭ-2 (Борисов)3453
9Островец3451
10Минск-23451
11Волна (Пинск)3448
12АБФФ U-19 (Минск)3442
13Динамо-2 (Минск)3440
14Юни Икс Лабс (Минск)3436
15Гомель-23428
16Орша3425
17Осиповичи3424
18Слоним-20173420
подробнее

Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Алексей Бага. Фото fcbate.by

Алексей Бага: "К суперкубку готовимся очень серьезно"

01.03.2019 16:19

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага поделился ожиданиями в преддверии матча за Суперкубок Беларуси против брестского "Динамо", который, напомним, пройдет 2 марта.
- Егор Филипенко сказал, что относится к матчу не со всей серьезностью. Вы говорите, что готовитесь очень серьезно. Нужен ли борисовскому клубу Суперкубок? Говорили с Егором про его слова?
- С Егором про это не говорил. Он, произнося свою фразу, подчеркнул, что это лично его мнение. Мы должны относиться к мнению состоявшегося футболиста и человека с пониманием и уважением. Мы готовимся очень серьезно. Для БАТЭ каждый финал и матч — игры на победу. Мнение Егора мы уважаем. Человек сделал для нашего клуба немало. Не сомневаемся, сделает и еще. Человек просто высказал свое мнение.

- Огорчает, что снова придется играть на стадионе ФК "Минск", учитывая, что в прошлом году был открыт стадион "Динамо"?
- Нет. Мы приняли это как должное. Нам сообщили, где мы играем, когда и во сколько. Мы готовимся к этим условиям: погоде, покрытию. Не в моей компетенции выбирать место, время и все остальное.

- "Борисов-Арена" готовилась к недавнему матчу с "Арсеналом". Может, был вариант там сыграть?
- Учитывая, что это наша домашняя арена, а мы играем с принципиальной командой, я не думаю, что такая маломальская инициатива нашла бы отклик у ребят с южного города. Так что не имеет смысла об этом говорить.

- Клуб выпустил видео с явным "тролингом" в адрес "Динамо". Как отнеслись к ролику? Не боитесь, что это видео даст дополнительную мотивацию сопернику?
- Не думаю, что двухминутный ролик чересчур перевернет настрой или мотивацию соперника. Мы живем в 21 веке, видим это практически в каждом чемпионате перед каждой игрой. Хоть в этом догоняем немного другие страны, другие стадионы.

- Какую игру ожидаете?
- Я думаю, коль аншлаг, ждут, открытие сезона – хотелось бы, чтобы игра была с событиями, эмоциями. Зачастую нам этого не хватает в наших реалиях.

- Довольны ли вы тем, как прошла та часть английского сбора, что была после "Арсенала"?
- В принципе, да. Всегда хочется чего-то большего, но учитывая, какой жребий нам попался, где мы могли готовиться и в итоге готовились – никаких глобальных проблем мы не испытали.

- А что в плане психологии после 0:3?
- Было в Борисове 1:0 и вся страна неделю говорила про мой секс. То что сделали ребята во главе с и Игорем… Если кто-то после 0:3 будет испытывать другие эмоции – готов выслушать. Мы совершили неимоверное. Отличные, нормальные эмоции.

- Вы не пожалели о своей фразе про секс?
- А чего я должен жалеть? Вся страна обсуждала? Хоть о чем-то говорят про БАТЭ.

– Пока мы не видели на поле Бессмертного и Виллумссона. Какова вероятность их появления?
– Очень большая. Во-первых, регламент позволяет выпустить многих игроков. Во-вторых, есть повреждения и противопоказания на игре на синтетике у некоторых. Поэтому, они могут сыграть.

– В составе "Динамо" много классных футболистов в группе атаки. Но спросить хочу о Денисе Лаптеве, который здорово сыграл во втором круге прошлого сезона за "Шахтер". Уделяете ему дополнительное внимание?
– Абсолютно нет. Денис хороший футболист, игрок сборной. Но у нас таких в составе около 12. Идет планомерная подготовка к игре и потом дальше смотрим.

- Виллумссон уже получил разрешение на работу в Беларуси?
- По крайней мере, в страну его пустили, уже хорошо. Думаю, что да.

- Олег Дулуб говорил, что Милевский сыграл важную роль в выигранных трофеях "Динамо". Вы уже придумали, как с ним совладать?
- Один дядя мне говорил, что он тогда сыграл плохо в тех играх. Не вижу причины обсуждать что кто-то сказал про Милевского.

- Хорватский защитник не смог пройти медосмотр. Стало для вас это неожиданностью при подготовке к стартовым матчам?
- Неожиданностью не стало. То, что у человека выявились небольшие проблемы – не первый и не единичный случай в спорте. Мы комплектуемся не к завтрашней игре, а к сезону.

- Как оцените Милича по двум сыгранным матчам?
- Неманья провел добротные матчи. Видно, что опытный футболист, знает, что делать на поле. Играл против сильных команд. Однозначно, Милич — усиление для БАТЭ. Что и подтвердили игры с "Арсеналом".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ