НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
3 | Славия (Мозырь) | 14 | 28 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 14 | 26 |
5 | Неман (Гродно) | 14 | 25 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 14 | 24 |
7 | Динамо (Брест) | 14 | 24 |
8 | Минск | 14 | 18 |
9 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
10 | Витебск | 14 | 18 |
11 | Гомель | 14 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 14 | 16 |
13 | Слуцк | 14 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 14 | 5 |
16 | Молодечно | 14 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
2 | Барановичи | 14 | 28 |
3 | Нива (Долбизно) | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 14 | 24 |
6 | Локомотив (Гомель) | 14 | 23 |
7 | Лида | 14 | 23 |
8 | Волна (Пинск) | 14 | 22 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 14 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 14 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 13 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 14 | 14 |
15 | Слоним-2017 | 14 | 10 |
16 | Минск-2 | 14 | 10 |
17 | Гомель-2 | 13 | 9 |
18 | Осиповичи | 14 | 6 |
Футбол Беларуси

Итоги заседания исполкома АБФФ
20.02.2020 21:39
Сегодня в Доме футбола состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Ассоциации "Белорусская федерация футбола".
Заседание главного исполнительного органа федерации началось с выступления генерального секретаря АБФФ. Сергей Жардецкий предложил проект повестки дня отчетной Конференции Ассоциации, которая намечена на 12 марта 2020 года. Участники форума проголосовали за список, озвученный специалистом. Детально программа конференции будет опубликована накануне мероприятия.Далее Андрей Мишаев предложил к обсуждению изменения в Регламент Ассоциации "Белорусская федерация футбола" по лицензированию и контролю деятельности футбольных клубов. Главные отличия по сравнению с предыдущим документом касались требований к тренерам молодежных команд высшей лиги. Ранее все они должны были обладать минимум лицензией "В" УЕФА. Сейчас же в связи с началом проведения в АБФФ курсов по программе "С-диплом" УЕФА и дефицитом тренеров, обладающих В-лицензией, департамент лицензирования выступил с инициативой оставить наставникам по старшим возрастам (U-19, U-18, U-17, U-16) минимум лицензию "В" УЕФА, всем же остальным тренерам младших возрастов разрешить иметь минимум лицензию "С" УЕФА. Аналогичные изменения были инициированы и в Первой лиге — по отношению к руководителям программ развития футбола первой лиги, а также тренерам молодежных команд, которые работают с двумя возрастами каждого из клубов. Все инициативы члены Исполкома одобрили большинством голосов.
Следующей темой, которую также поднял Андрей Мишаев, стало ходатайство футбольного клуба "Ошмяны" из первой лиги о неприменении к нему требования о наличии двух молодежных команд. Поскольку отделение футбола в местной ДЮСШ было открыто в регионе лишь несколько лет назад и в первый набор попали дети 2008 года, представители клуба попросили разрешения не выставлять две команды в молодежное первенство сезона-2020 года как того требует регламент. Обосновали свою просьбу функционеры тем, что хотели бы вкладываться в молодняк именно своего региона и активно вовлекать в футбол местных ребят. Но для полномасштабного запуска проекта им требуется время. Выслушав аргументацию представителей клуба, Исполком посчитал ее не достаточно убедительной для удовлетворения ходатайства и в просьбе отказал. Вместе с тем, члены Исполкома пошли навстречу ФК "Смолевичи" и ФК "Минск", разрешив наставникам клубов, Александру Бразевичу и Андрею Разину, руководить командами с наличием категории А, а не Pro.
Следом выступил Игорь Цаплюк, инициировавший утверждение регламентного приложения: "Положение о розыгрыше 22-го кубка регионов Беларуси по футболу 2020 года среди любительских команд".
Под занавес заседания начальник департамента маркетинга и коммуникаций Юрий Садовский представил на рассмотрение изменения и дополнения в Регламент по маркетингу и коммуникациям.