НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 7 | 17 |
2 | Славия (Мозырь) | 7 | 14 |
3 | Динамо (Минск) | 6 | 13 |
4 | Ислочь (Минский р-н) | 7 | 13 |
5 | Минск | 7 | 13 |
6 | БАТЭ (Борисов) | 7 | 13 |
7 | Динамо (Брест) | 7 | 12 |
8 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 7 | 11 |
9 | Витебск | 7 | 10 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 7 | 10 |
11 | Неман (Гродно) | 6 | 9 |
12 | Гомель | 7 | 6 |
13 | Слуцк | 7 | 4 |
14 | Арсенал (Дзержинск) | 7 | 4 |
15 | Сморгонь | 7 | 1 |
16 | Молодечно | 7 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Островец | 6 | 12 |
2 | Динамо-2 (Минск) | 7 | 12 |
3 | Днепр (Могилев) | 6 | 11 |
4 | АБФФ U-19 (Минск) | 7 | 11 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 6 | 11 |
6 | Волна (Пинск) | 6 | 10 |
7 | Лида | 6 | 10 |
8 | Слоним-2017 | 6 | 10 |
9 | Нива (Долбизно) | 6 | 10 |
10 | Локомотив (Гомель) | 6 | 9 |
11 | Белшина (Бобруйск) | 5 | 8 |
12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 6 | 7 |
13 | Бумпром (Гомель) | 6 | 7 |
14 | Барановичи | 5 | 6 |
15 | Осиповичи | 7 | 5 |
16 | Орша | 6 | 4 |
17 | Гомель-2 | 6 | 3 |
18 | Минск-2 | 7 | 0 |
Высшая лига

Андрей Разин: "Могли вести в счете, если нам бы повезло"
02.08.2020 20:44
Главный тренер "Минска" Андрей Разин резюмировал домашнее минимальное поражение от "Руха" (0:1) в 20-м туре чемпионата страны.
- Первый тайм был абсолютно равным. У нас была провальная пятиминутка, когда с левого фланга обороны постоянно шли подачи и было напряжение. После одного из них и пропустили гол. Это произошло из- за того, что наш левый центральный защитник действовал не так, как ему было сказано на установке. В перерыве ему указали на ошибки, поэтому во второй половине с этого фланга было минимум опасных моментов. В свою очередь, был выход один на один у Грибовского, стопроцентный момент у Прищепы. Они забили, мы — нет. Могли вести в счете, если нам бы повезло. Второй тайм складывался сложнее, потому что "Рух" играл с позиционной обороной. Давление на ворота было, но до стопроцентных моментов не доходило. Могло где-то повести, но мяч попал в перекладину. Пришлось раскрываться, оголять тылы, а быстрые нападающие гостей неплохо убегали, но вратарь и защитники справлялись. Не пропустили. Равная игра, где "Руху" повезло чуть больше.- Как оцените дебют Ануфриева?
- Он играл не так, как я ему сказал. Он вышел в атакующую линию, но начал низко опускаться. Мы выпустили всех игроков атаки. Они вышли свежие, полные сил, где играл Виллиам, который много пропустил и был не в оптимальном состоянии. Нужно было напрягать их защитников, а не уходить низко.
- Артем Васильев в очередной раз вышел на замену, но атака с его участием выглядит веселее. Почему его не выпускаете в старте?
- Если он усиливает игру во втором тайме, то пусть продолжает это делать. Должны быть футболисты, которые усилят игру по ходу встречи. Есть футболисты, которые тяжело входят в игру и растворяются. Артем Васильев может исполнить, у него высокое индивидуальное мастерство, хорошая скорость, ему намного проще проявить себя во втором тайме, когда оборона [соперника] чуть подустала.