НОВОСТИ

01.02.2023

все новости

Команды Игры Очки
1Шахтер (Солигорск)3065
2Энергетик-БГУ (Минск)3060
3БАТЭ (Борисов)3059
4Динамо (Минск)3059
5Ислочь (Минский р-н)3054
6Минск3044
7Гомель3043
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)3043
9Неман (Гродно)3040
10Славия (Мозырь)3037
11Слуцк3032
12Белшина (Бобруйск)3030
13Динамо (Брест)3027
14Арсенал (Дзержинск)3023
15Витебск3022
16Днепр (Могилев)3012
Команды Игры Очки
1Энергетик-БГУ (Минск)3070
2БАТЭ (Борисов)3068
3Динамо (Минск)3062
4Ислочь (Минский р-н)3053
5Шахтер (Солигорск)3046
6Минск3044
7Витебск3042
8Неман (Гродно)3041
9Слуцк3040
10Белшина (Бобруйск)3036
11Гомель3035
12Торпедо-БелАЗ (Жодино)3035
13Арсенал (Дзержинск)3033
14Днепр (Могилев)3025
15Славия (Мозырь)3021
16Динамо (Брест)3019
Команды Игры Очки
1Нафтан (Новополоцк)2453
2Сморгонь2452
3Шахтер (Петриков)2445
4Макслайн (Рогачев)2441
5Островец2440
6Локомотив (Гомель)2439
7Волна (Пинск)2436
8Молодечно-20182429
9Орша2427
10Лида2426
11Слоним-20172418
12Осиповичи2413
13Барановичи2412
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Дмитрий Бага. Фото ФК "Гомель"

Пешич и Сачивко в "Динамо", Бага в "Гомеле", Игнатович в "Ислочи". Все трансферы высшей лиги (зима/весна-2022)

29.04.2022 22:00

С окончанием марта завершилась заявочная кампания у представителей высшей лиги. Но весь апрель ещё оформлялись сделки с участием свободных агентов. Предлагаем вам традиционную таблицу трансферов чемпионата Беларуси.

ШАХТЕР СОЛИГОРСК

Пришли: в Плотников, п Давыскиба (оба — Динамо Мн), в Степанов (Динамо Бр), з Юзепчук (Рух), з Гружевский (Торпедо-БелАЗ), п Диванович (Петровац, Черногория, Д1), п Черняк (Динамо-2, Загреб, Хорватия, Д2), п Забелин (Андижан, Узбекистан, Д2), н Ан.Соловей (Гомель), н Козловский (Локомотив, Д2)Ушли: в Гутор, в Руденок (Ислочь), з Бегунов, з Сачивко (оба — Динамо Мн), з Вукманич (РФС, Латвия, Д1), з Лицкевич (Шахтер, Петриков, Д2), п Сёке (Ирони, Израиль, Д1), п Стасевич (Чайка, Россия, Д3), п Д.Иванович (Марибор, Словения, Д1), п Кендыш (Рига, Латвия, Д1), н Е.Козел (Динамо Бр), в Чесновский (Динамо Бр), в Черник, з Антич, п Океухие 

БАТЭ БОРИСОВ

Пришли: з Бане (Юнион Спортив де Пире, Сенегал), п Некрасов (Гомель), п Я.Камара, п Идрис (оба — Сморгонь, Д2), п Малькевич (Славия), п Сазончик (Минск), п Бочеров (Слуцк), п Носко (Торпедо-БелАЗ)Ушли: в Чичкан (Уфа, Россия, Д1), з З.Волков (Химки, Россия, Д1), з Рыбак (завершил карьеру), з Супранович (Зенит-2, Россия, Д3), п Карасев (Нижний Новгород, Россия, Д1), п Яблонский (Арис, Кипр, Д1), п Нехайчик (завершил карьеру), п С.Волков (Витебск), н Юсов (Черноморец, Украина, Д1), н Сигневич (Аполлон, Греция, Д1), п Умаров

ДИНАМО МИНСК

Пришли: в Синенко, з Ориньо, з Бегунов, з Сачивко (оба — Шахтер), з Виллиам, п А.Вакулич, п Гречихо (все — Рух), з Заяц, п Бородин (оба — Гомель), п Бутаревич (Слуцк), п Валенчич (ХИК, Финляндия, Д1), п Пешич (Ворскла, Украина, Д1), н Бакич (Легион, Эстония, Д1), в Лапоухов (Лида, Д2), в Шапко (Сморгонь, Д2)Ушли: в Плотников, п Давыскиба (оба — Шахтер), з Бацула (Ворскла, Украина, Д1), з Матвейчик, з К.Кучинский (оба — Гомель), з Динга, з Риос, п Селява (Ростов, Россия, Д1), п По (Исмаили, Египет, Д1), п В.Климович (Дьирмот, Венгрия, Д1), п К.Забелин (Лида, Д2), н Латыхов (Стандард, Бельгия, Д1)

ГОМЕЛЬ

Пришли: в Д.Садовский (Томь, Россия, Д2), з Матвейчик, з К.Кучинский (оба — Динамо Мн), з Сокол, з Мирошников (оба — Энергетик-БГУ), з Аффи (Динамо Бр), п Ануфриев (Динамо Бр), п Алексиевич (Крумкачы, Д3), п Потапенко (Слуцк), п Совпель (Андижан, Узбекистан, Д2), п Бага (Лиепая, Латвия, Д1), п Ермакович (Витебск), н Макась (Судува, Литва, Д1), н Гоголашвили (Шевардени 1906, Грузия, Д2), п Литвяков (Сфынтул Георге, Молдова, Д1)Ушли: в Козлов (Минск), в Иваненко (Славия), з Левицкий (СКА-Хабаровск, Россия, Д2), з Чикида, з Юденков (оба — Мактаарал, Казахстан, Д1), з Заяц, п Бородин (оба — Динамо Мн), з А.Иванов, п Побудей (оба — Торпедо-БелАЗ), п Мышенко, п А.Васильев (оба — Львов, Украина, Д1), п Батищев (Ордабасы, Казахстан, Д1), п Некрасов (БАТЭ), п Васьков, п Суша (оба — Арсенал), н Ан.Соловей (Шахтер), н Гомза, н Иса (оба — Белшина)

РУХ БРЕСТ

Пришли: Ушли: в Павлюченко (Термалика, Польша, Д1), в А.Нечаев (Сабах, Азербайджан, Д1), в Мартюг (Барановичи, Д2), з Кики (Шериф, Молдова, Д1), з Печенин (Оренбург, Россия, Д2), з Рахманов (Астана, Казахстан, Д1), з Юзепчук (Шахтер), з Виллиам, п А.Вакулич, п Гречихо (все — Динамо Мн), з Клопоцкий, з Н.Камара, п Шевченко (Торпедо-БелАЗ), п Нойок (Аполлон, Кипр, Д1), п Тве (Хапоэль, Ноф-ха-Галиль, Израиль, Д1), п А.Концевой (Баник, Чехия, Д1), п Никифоренко (Ислочь), п Черноок (Минск), п Бакай, п Савицкий (Неман), п А.Мироевский (Арсенал), п Йович (Напредак, Сербия, Д1), п Седерстрем (Соллентуна, Швеция, Д3), п Д.Ковалевич (Шахтер, Петриков, Д2), п Цепенков (Динамо Бр), н Лаптев (Торпедо, Москва, Россия, Д2), н В.Садовский (Ордабасы, Казахстан, Д1)

ДИНАМО БРЕСТ

Пришли: в Сямук, з Кривицкий (Кыран, Казахстан, Д2), з Колпачук (Жетысу, Казахстан, Д2), з Гарананга (Убунту, ЮАР, Д2), з Шемрук (Витебск), п Д.Павлов, н Колмаков (оба — Сочи, Россия, Д1), п Иван, п Цепенков (Рух), п Булычёв, п Ковальчук (оба — Энергетик-БГУ), н Е.Козел (Шахтер), в Чесновский (Шахтер), з Акулов (Сочи-м, Россия)Ушли: в Степанов (Шахтер), в Денисенко, з Слабашевич (оба — Белшина), з Москаленчик (Зенит-2, Россия, Д3), з Аффи (Гомель), з Усеня (Сморгонь, Д2), п Потороча (Славия), п Шаповал (Перемога, Украина, Д3), п Ануфриев (Гомель), п Нунке, п Тихоновский (Кызыл-Жар, Казахстан, Д1), н Беленький (Динамо, Тбилиси, Грузия, Д1), н Шестюк (РФС, Латвия, Д1), н Журневич (Слоним-2017, Д2)

ВИТЕБСК

Пришли: в Харитонов (Слуцк), з Веретило (Лиепая, Латвия, Д1), з Бугриев (Кызыл-Жар, Казахстан, Д1), п Яроцкий (Минск), п С.Волков (БАТЭ), п А.Сакович (Сатурн, Россия, Д3), н БарзегарУшли: з Янушкевич (завершил карьеру), з Шемрук (Динамо Бр), п Каленчук (Акжайык, Казахстан, Д1), п Вандерсон (Паневежис, Литва, Д1), п Ермакович (Гомель), п Киёмидинов (Нафтан, Д2), н Музыченко (Локомотив, Д2)

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ ЖОДИНО

Пришли: в Дударь (Неман), з А.Чиж (Туран, Казахстан, Д1), з А.Иванов, п Побудей (оба — Гомель), з Мартьянов (БАТЭ-д), п Алексей Залеский (Каспий, Казахстан, Д1), п Березкин (Лиепая, Латвия, Д1), п Мякиш, п А.Ковалев, н Горбачик (все — Ислочь), п Шевченко (Рух)Ушли: в Е.Абрамович (Арсенал), з Гружевский (Шахтер), з Одеоибо (Хегельманн, Литва, Д1), з Астахов, з Аусси (Верес, Украина, Д1), п Носко (БАТЭ), п Ойя (Азурис, Бразилия, Д3), п Афанасьев (завершил карьеру), п Габовда (Дукла, Чехия, Д2), п Николаевич (Славия, София, Болгария, Д1), п Павлюковец (Неман), н Д.Антилевский (Динамо, Тбилиси, Грузия, Д1), н Кленьё (Минск), п Монтейро

СЛУЦК

Пришли: в Панкратов (Ислочь), в Колтыгин, з Гречишко (оба — Крумкачы, Д3), в Кондратенко (Локомотив, Д2), з В.Яцкевич (Сморгонь, Д2), з Остроух (Минск), п Куасси (Суклея, Молдова, Д2), п Гирс (Энергетик-БГУ), п Русак (Белшина), п К.Ковалюк (Малорита, Д3), п Выскребенцев (Ужгород, Украина, Д2), п Мусанго (Пеликан, Габон), п Пилецкий (БАТЭ-д), п Кингс, н Санец (Ислочь), н Заробеков (Нафтан, Д2), н СиримаУшли: в Гомелько (Спарта, Казимежа-Велька, Польша, Д3), в Харитонов (Витебск), з Анюкевич (Неман), з Д.Джон, п Семенов (Сморгонь, Д2), п Баланович (Макслайн, Д2), п Бутаревич (Динамо Мн), п Бобко (Барановичи, Д2), п Потапенко (Гомель), п Бочеров (БАТЭ), п Клочков (Днепр), п Гвазава (Ван, Армения, Д1), п Фокша (Дордой, Кыргызстан, Д1), п Бураев (Металлург, Видное, Россия, Д3), п Сасин (Акрон, Россия, Д2), н Альфред (Хапоэль, Хадера, Израиль, Д1), н Максвелл

ИСЛОЧЬ МИНСКИЙ РАЙОН

Пришли: в Руденок (Шахтер), в Игнатович (Минск), в Свирский (Орша, Д2), в Юрасов (Динамо Мн-д), з Болтрушевич, з Михаленко (оба — Днепр), з Ибрагим (Верум Ипсум, Гана), п Барковский (Белшина), п Ровдо (Динамо Мн-д), п Артюх (Барановичи, Д2), п Никифоренко (Рух)Ушли: в Панкратов (Слуцк), в Василючек (Неман), в Высоцкий (Белшина), з Гуренко, з Д.Зинович (оба — Белшина), з Шалашников (Неман), п Комаровский (завершил карьеру), п Мякиш, п А.Ковалев, н Горбачик (все — Торпедо-БелАЗ), н Годвин, н Герасимов (Металлист, Харьков, Украина, Д1), н Санец (Слуцк), п Р.Лисакович

НЕМАН ГРОДНО

Пришли: в Василючек (Ислочь), з Анюкевич (Слуцк), з Шалашников (Ислочь), з Пархоменко (Лида, Д2), п Савицкий (Рух), п Павлюковец (Торпедо-БелАЗ), п Кадимян (Кайсар, Казахстан, Д2), п Сакута (Белшина), п Пасевич, п Леонович (оба — Сморгонь, Д2)Ушли: в Дударь (Торпедо-БелАЗ), з Бакланов (Белшина), з Кантария (Телави, Грузия, Д1), з Халимончик, п Джигеро (оба — Минск), н Сарока (Арсенал), п Сучков, н Мызгин (оба — Нафтан, Д2), п Копытич, н Кравцов (оба — Сморгонь, Д2)

МИНСК

Пришли: в Козлов (Гомель), з Яскович, п Шибун (оба — Крумкачы, Д3), з Позняк (Работнички, Северная Македония, Д1), з Фомба (Александрия, Украина, Д1), з Халимончик, п Джигеро (оба — Неман), з Гурбан (Орша, Д2), п Адамчик (Слоним-2017, Д2), п Шило (Дордой, Кыргызстан, Д1), п Сааги (Стад Ренар, Камерун), п Черноок (Рух), п Н.Иванов (Нафтан, Д2), н Хващинский (Каспий, Казахстан, Д1), н Кленьё (Торпедо-БелАЗ) з Анискович (Гомель-д), Ушли: в Игнатович (Ислочь), в Веремко (завершил карьеру), з Остроух (Слуцк), з Алисейко (Островец, Д2), з С.Концевой, з Луцкий, п Ю.Козлов (все — Нафтан, Д2), з Ковалевский (Знамя труда, Россия, Д3), з Чаговец (Ордабасы, Казахстан, Д1), п Яроцкий (Витебск), п Сазончик (БАТЭ), п Муниру, п Столбов, п Князев (оба — Оренбург-2, Россия, Д3), п Камва, н Лопес (Оулу, Финляндия, Д1), н Малашевич (Волна, Д2), н Агвата, н П.Горбач

ЭНЕРГЕТИК-БГУ МИНСК

Пришли: в Клещук, п Самотой (оба — Динамо Мн-д), з Хусанов, п Силинский (Сморгонь, Д2), п Абдурахмонов (Динамо, Самарканд, Узбекистан, Д1), п Жумакулов (Бунедкор-2, Узбекистан, Д2), п Пашевич (Арсенал), п М.Хлебосолов (Шахтер, Петриков, Д2), н Грищенко (Малорита, Д3), н Кунский (Шахтер-д) Ушли: з Сокол, з Мирошников (оба — Гомель), з Шкурдюк, п Гирс (Слуцк), п Мусаханян (Ноа, Армения, Д1), п Булычёв, п Ковальчук (оба — Динамо Бр), п Абдуманнопов (Согдиана, Узбекистан, Д1), н М.Диалло (Кайсар, Казахстан, Д2), н Убайдуллаев (Нефтчи, Узбекистан, Д1), н Зульфикаров (Ордабасы, Казахстан, Д1),

СЛАВИЯ МОЗЫРЬ

Пришли: в Иваненко (Гомель), в Д.Сокол (Арсенал), п Потороча (Динамо Бр), п Опамойе, н Кобец (Флорешть, Молдова, Д1)Ушли: в Барановский (завершил карьеру), в Шишлов (Слоним-2017, Д2), з Недашковский (Белшина), п Малькевич (БАТЭ), п Раевский, п Нар (Бунедкор, Узбекистан, Д1), н Слюсар, н Тетте, н Мельников (Арсенал)

АРСЕНАЛ ДЗЕРЖИНСК

Пришли: в Е.Абрамович (Торпедо-БелАЗ), в Санько (Крумкачы, Д3), в Малащицкий (Шахтер-д), з Хайманов (Дружба, Россия, Д3), п Васьков, п Суша (оба — Гомель), п А.Мироевский (Рух), п Гаевой (БАТЭ-д), н Мельников (Славия), н Сарока (Неман)Ушли: в Пятигорец (Днепр), в Д.Сокол (Славия), в Телюк, п Варванин, з Рожков (завершил карьеру), п Пашевич (Энергетик-БГУ), п М.Ковалевич (Сморгонь, Д2), н Арт.Васильев (Макслайн, Д2)

БЕЛШИНА БОБРУЙСК

Пришли: в Высоцкий (Ислочь), в Денисенко, з Слабашевич (оба — Динамо Бр), в Паценко, з Трояков (Волна, Д2), з Д.Зинович, з Гуренко (оба — Ислочь), з Бакланов (Неман), п Колядко (Крумкачы, Д3), п Н.Мироевский (Осиповичи, Д2), н Гомза, н Иса (оба — Гомель), з Недашковский (Славия), з Каборда (Сморгонь, Д2), п Тетеренко (Вовтранс, Украина, КФК), п БоржесУшли: в Охремчук (Сморгонь, Д2), з Кац, з Луцевич (оба — Нафтан, Д2), п Барковский (Ислочь), п Сакута (Неман), п Д.Лебедев (Островец, Д2), п Русак (Слуцк) 

ДНЕПР МОГИЛЕВ

Пришли: в Пятигорец (Арсенал), з Фирсов (Динамо Мн-д), п Клочков (Слуцк), п Железников (Орша, Д2), н Р.Волков (Нафтан, Д2), н Гусев (Слоним-2017, Д2), з Алию (Рух, Д3), з Мусинга (Малорита, Д3)Ушли: в Володьков (Орша, Д2), з Чмыриков (дисквалификация), з Шепелев (Волна, Д2), з Болтрушевич, з Михаленко (оба — Ислочь), з Удодов (Ноа, Армения, Д1), п В.Кабышев, п А.Кабышев (оба — Шахтер, Петриков, Д2), п Ясинский (Макслайн, Д2), п Жесткин (Локомотив, Д2), п Рыбаков, п Хотов, н Федосов (Нефтчи, Кочкор-Ата, Кыргызстан, Д1), н Сидоренко (Кайсар, Казахстан, Д2) 
ПРИМЕЧАНИЕ. Жирным шрифтом выделены состоявшиеся трансферы, светлым — возможные.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ