26.04. 18:30

Витебск

БАТЭ (Борисов)

26.04. 20:30

Динамо (Брест)

Нафтан (Новополоцк)

26.04. 17:30

Волна (Пинск)

АБФФ U-17 (Минск)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига конференций

Лига конференций-2022/23. Хапоэль Беэр-Шева - Динамо Минск. Фото ФК "Динамо-Минск"

Лига конференций. Минское "Динамо" и БАТЭ вылетели из еврокубков. КАК ЭТО БЫЛО

28.07.2022 22:54

В четверг минское "Динамо" и БАТЭ в Израиле и Турции соответственно провели ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги конференций. Football.by следил за обоими поединками в формате текстового онлайна.
Лига конференций

2-й квалификационный раунд. Ответные матчи


Динамо (Минск, Беларусь) — Хапоэль (Беэр-Шева, Израиль) — 0:1
Беэр-Шева (Израиль). 28 июля. Стадион "Иаков Тёрнер Тото". 21.00.
Судьи: М.Барбу, К.Орбулец, И.Бучи (все — Румыния).
ДИНАМО: Хаткевич — Бегунов (Наумов, 89), Швецов (к), Сачивко, Вакулич — Быков, Козлов (Латыхов, 81), Гречихо — Ложкин (Ориньо, 69), Бакич (Бахар, 69), Концевой (Демченко, 81).
Запасные: Шпаковский, Синенко, Кисляк, Ховалко, Калинин.
ХАПОЭЛЬ: Глазер — Дадья, Мигел Витор (к), Тиби, Элдер Лопеш — Миха, Келтьенс (Мариано Барейро, 51), Андре Мартинш (Элиас, 81) — Иеэзкель (Хатуэль, 51), Хемед (Сельмани, 65), Анса.
Запасные: Харуш, Абу Абейд, Шехтер, Мадмон, Йосефи, Цадик, Стоянов.
Гол: 0:1 — Хатуэль (85).
Предупреждения: Мигел Витор (44), Тиби (70), Хатуэль (87), Гречихо (90+2).
Первый матч — 1:2.
Протокол матча.

Коньяспор (Турция) — БАТЭ (Беларусь) — 2:0
Конья. 28 июля. Стадион "Конья Бюйюкшехир Беледие". 21.00.
Судьи: Н.Симович, Н.Джорович, М.Симович (все — Сербия).
КОНЬЯСПОР: Шехич (к) — Джебраил Карайел, Адил Демирбаг, Кальво (Кахраман Демирташ, 70), Гильерме (Ясир Субаши, 46) — Хаджиахметович (Павичич, 46) — Мурич, Чекичи, Рахманович (Мухаммет Демир, 60), Бютюки (Амилтон, 60) — Чикаллеши.
Запасные: Эрхан Эрентюрк, Мехмет Эрдоган, Сонер Дикмен, Ахмет Огуз, Адем Эрен Кабак, Михаляк.
БАТЭ: Кудравец — Нечаев (Орешкевич, 46), Филипович (к), Бордачев, Малькевич — Драгун (Сазончик, 60), Бочеров (Бане, 50), Громыко — Бессмертный, Милич (Достанич, 61), Василевич (Сотников, 66).
Запасные: Дергачев, Некрасов, Жульпа, Французов, Мелько, Шарковский, Шуманский.
Голы: 1:0 — Рахманович (37, пас — Мурич), 2:0 — Кальво (43, пас — Хаджиахметович, с углового).
Предупреждение: Чикаллеши (61).
Удаление: Чикаллеши (74, за повторное предупреждение).
Первый матч — 3:0.
Протокол матча.

***

Динамо — Хапоэль. А еще гол "Хапоэля" в концовке лишил нас возможности заработать хоть какие-то очки в таблицу коэффициентов в этом раунде. А так, ровно "ноль" за шесть матчей.

Динамо — Хапоэль. Как будто бы и не большая разница по сумме двух матчей, но шансов у "Динамо" практически не было. Можно, конечно, порассуждать, что было бы, будь у минчан вратарь понадежнее, ведь два гола из трех на совести Хаткевича. Но даже в этом случае могли бы разве что дотянуть до пенальти, ведь чтобы победить, надо хотя бы какие-то моменты создать.

Динамо — Хапоэль. Конец матча. Больше никаких заграничных турне: домой — в Стайки.

Коньяспор — БАТЭ. Конец матча. БАТЭ бесславно вылетает из еврокубков. Больше, пожалуй, комментировать ничего не будем.

Коньяспор — БАТЭ. 90+2 мин. О, второй удар в створ у БАТЭ. Снова Достанич. Шехич справляется.

Коньяспор — БАТЭ. 90+1 мин. Всего две минуты добавлено в Конье. И верно: а зачем больше?

Динамо — Хапоэль. 90+2 мин. Предупреждение у Гречихо — хоть кто-то отметится в протоколе.

Динамо — Хапоэль. 90 мин. Четыре минуты еще будет "Динамо" в еврокубках.

Коньяспор — БАТЭ. 89 мин. Можно потихоньку закругляться. На поле ничего особенного не происходит. Разве что остается еще послушать и полюбоваться турецкими трибунами, которые празднуют победу своих любимцев.

Динамо — Хапоэль. 89 мин. Наумов вышел вместо Бегунова. Пойдет в атаку рослый центрдеф.

Динамо — Хапоэль. 88 мин. Штрафную удар в исполнении Быкова. Уровня исполнения хватило на попадание в стенку.

Динамо — Хапоэль. 87 мин. Хатуэль зарабатывает желтую карточку.

Динамо — Хапоэль. 85 мин. "Хапоэль" снимает все вопросы. Очередной "привоз" от Хаткевича. Роняет вратарь после простого навеса, и Хатуэль отправляет его в ворота.

Динамо — Хапоэль. 84 мин. Удар от Ориньо. Бразильской техники хватило, чтобы попасть в створ, но слишком просто для вратаря.

Динамо — Хапоэль. 81 мин. Челядинский выпустает еще двоих свежих футболистов: Латыхов и Демченко вместо Козлова и Концевого. У "Хапоэля" тоже рокировка: Элиас вместо Мартинша.

Динамо — Хапоэль. 80 мин. Хаткевича тоже проверили ударом со средней дистанции — не сразу минскому голкиперу удается успокоить мяч в своих перчатках.

Коньяспор — БАТЭ. 77 мин. Трижды БАТЭ угрожал ворота хозяев за две минуты. Дважды это делал Достанич, но оба раза снова мимо, а удар Орешкевича защита хозяев заблокировала.

Динамо — Хапоэль. 79 мин. Вот Бахар решил пробить из-за пределов штрафной — Глазер прилег на газон и без проблем забрал мяч.

Динамо — Хапоэль. 78 мин. Скучно, ребята. Это про атаку "Динамо". Неделю назад, кстати, хорошо вошел в игре Демченко, почему сегодня Челядинский его маринует? Ставка на последние пять минут?

Динамо — Хапоэль. 76 мин. Еще одна опасность у ворот "Динамо" — после розыгрыша штрафного. Мог забивать Мигел Витор, однако Гречихо ему все-таки помешал.

Динамо — Хапоэль. 75 мин. Миха исполнил хороший кросс в штрафную площадь "Динамо", удар Хатуэля головой получился очень плохим.

Коньяспор — БАТЭ. 74 мин. Удаление Чикаллеши. Во втором матче подряд остаются в меньшинстве турки. Но, как мы помним, это ничего не значит. Штрафной, кстати, взялся исполнять новичок Достанич, но пробил мимо.

Динамо — Хапоэль. 71 мин. Хорошо Гречихо откинул мяч под удар Вакуличу. Пас был под правую ногу, но защитник стал подстраиваться под левую, и, конечно, ничего хорошего не вышло — с таким ударом только в рубрику курьезов.

Коньяспор — БАТЭ. 71 мин. И снова Кудравец. На сей раз Мухаммет Демир бил. Знаете, это уже какое-то неуважение со стороны полевых игроков БАТЭ к своему голкиперу. Столько около своих ворот борисовчане не позволяли кому бы то ни было уже давно. Ну, разве что там "Арсеналу" (лондонскому) или донецкому "Шахтеру" при 0:7. Но "Коньяспор" и близко даже не "Шахтер"... А тут уже 11 ударов в створ (18 всего!) У БАТЭ лишь один точный выстрел.

Коньяспор — БАТЭ. 70 мин. Кахраман Демирташ выходит вместо автора второго гола Кальво у турок.

Динамо — Хапоэль. 70 мин. И Бахар тут же зарабатывает фол на себе. Причем Тиби за это нарушение получает от судьи предупреждение.

Коньяспор — БАТЭ. 67 мин И снова Кудравец. Два сэйва за минуту делает вратарь БАТЭ. И еще два угловых успели подать хозяева...

Динамо — Хапоэль. 69 мин. Вот и реакция Челядинского: Бахар и Ориньо выходят, а для Ложкина и Бакича игра окончена.

Коньяспор — БАТЭ. Соответственно, замена. Сотников вместо Василевича. Еще один дебют.

Динамо — Хапоэль. 65 мин. Барда делает очередную замену. Хемед сегодня все-таки не забьет, теперь будет стараться Сельмани. Челядинский все еще не реагирует — будем пытаться запинать в последние 5 минут?

Коньяспор — БАТЭ. 64 мин. У Василевича свело ногу. Разгар сезона, да...

Коньяспор — БАТЭ. 61 мин. Чикаллеши грубо сыграл против Малькевича и получил первую в матче желтую карточку.

Динамо — Хапоэль. 62 мин. Анса хорошо прострелил с правого фланга. К счастью, никто не замкнул.

Коньяспор — БАТЭ. 60 мин. Еще одна двойная замена у БАТЭ: Сазончик вместо Драгуна, а Достанич (дебют!) вместо Милича. Двойная замена и у "Коньяспора": Амилтон вместо Бютюки, а Мухаммет Демир вместо Рахмановича.

Коньяспор — БАТЭ. 58 мин. Ай-яй, как не попал по мячу Цикаллеши. Бютюки на левом фланге разобрался с защитником и выкатил мяч на линию площади ворот. Тот не сумел подстроиться под мяч.

Коньяспор — БАТЭ. 56 мин. А "Коньяспор" по-прежнему на воротах БАТЭ. Никакого намека на гол престижа или что-нибудь подобное. Не сильно отличаются, честно говоря, эти два поединка "желто-синих" в Турции.

Динамо — Хапоэль. 59 мин. Почти час сыграли. "Динамо" вообще не подходит к воротам соперника после начала второго тайма.

Динамо — Хапоэль. 55 мин. Вот это момент у Хемеда! Бил с близкого расстояния почти в "девятку" — спасибо Хаткевичу, что по-прежнему 0:0.

Динамо — Хапоэль. 53 мин. Тяжеловато приходится "Динамо" в начале второго тайма: израильтяне постоянно лезут вперед — приходится обороняться.

Коньяспор — БАТЭ. 50 мин. Совсем немного не хватило Чикаллеши, чтобы отличиться головой после углового. Мяч полетел над перекладиной.

Динамо — Хапоэль. 51 мин. У "Хапоэля" двойная замена: Иеэзкель уступает место Хатуэлю, а вместо Келтьенса выходит Барейро.

Коньяспор — БАТЭ. 50 мин. И еще одна замена у борисовчан: Бане вместо Бочерова. Дебютирует молодой сенегалец за БАТЭ в еврокубках.

Коньяспор — БАТЭ. 46 мин. Одна замена у БАТЭ в перерыве: Орешкевич вместо Нечаева. И сразу две у хозяев: Павичич вместо Хаджиахметовича и Ясир Субаши вместо Гильерме.

Коньяспор — БАТЭ. Стартовал второй тайм.

Динамо — Хапоэль. Второй тайм начался.

Динамо — Хапоэль. Конечно, "Динамо" выглядело лучше, чем в первой игре, но все-таки "Хапоэль" все равно предпочтительнее, в том числе, по опасным моментам. Тем не менее кое-какие надежды на вторую половину есть.

Коньяспор — БАТЭ. Перерыв. Это какой-то кошмар, а не БАТЭ. Можно переходить в режим досматривания и надеяться на то, что хотя бы гол престижа борисовчане забьют. Ну и гадать, уволят ли Александра Михайлова сразу после возвращения в Беларусь или чуть позже.

Динамо — Хапоэль. Перерыв.

Коньяспор — БАТЭ. 45+1 мин. Две минуты добавлено к первому тайму.

Динамо — Хапоэль. 44 мин. Мигел Витор заработал первую в игре желтую карточку. Выхода у капитана "Хапоэля" не было — Концевой его обыгрывал и мог выйти один на один.

Коньяспор — БАТЭ. 43 мин. ГОЛ! 2:0! Это какой-то кошмар. Пропускают борисовчане второй. Подача углового с левого фланга от Хаджиахметовича и защитник в одно касание головой переправляет мяч в сетку. 0:5...

Динамо — Хапоэль. 41 мин. Вот еще один неприятный момент у ворот Хаткевича. Начался со штрафного. Вроде минчане сразу отбились, но подбор остался за соперником, и мяч вернули в штрафную, и Хемед пробил почти с 11 метров — хорошо, что прямо по центру в руки голкиперу.

Коньяспор — БАТЭ. Кудравец совершает еще один сэйв. Снова Рахманович угрожал воротам. Да, наработался вратарь БАТЭ уже за первый тайм неслабо. Совсем блеклый вице-чемпион Беларуси.

Динамо — Хапоэль. 36 мин. Наконец-то удар в створ ворот. Иеэзкель, который забил в первом матче, здорово приложился из-за пределов штрафной, но и Хаткевич был хорош.

Коньяспор — БАТЭ. 37 мин. ГОЛ! 1:0! И все-таки забивает "Коньяспор" — Рахманович отличается... Буквально за минуту до гола хороший момент был у Бютюки, но тот пробил мимо. А вот затем у Рахмановича получилась красота. Мурич прошел по правому фланг и выкатил в центр штрафной Рахмановичу. Тот развернулся и слевой как дал в левую же "девятку": Кудравец даже не дернулся.

Коньяспор — БАТЭ. 31 мин. А вот "Коньяспор" прощает. Иначе матч можно было заканчивать. Сначала Кудравец спасает после мощного удара Мурича, а затем Чекичи пушкой метров с 12-ти сотрясает перекладину ворот БАТЭ. Пронесло...

Коньяспор — БАТЭ. 30 мин. Ну вот, хотя бы подход к чужим воротам, и даже удар из пределов штрафной. И даже в створ. Исполнял Василевич, но несильно получилось.

Динамо — Хапоэль. 30 мин. Полчаса позади. Что ж, не таким грозным выглядит "Хапоэль" без своих зрителей. Но "Динамо" надо забить, а перспектив особо не видно.

Динамо — Хапоэль. 26 мин. Мартинш, кажется, захотел отомстить Быкову и жестко атаковал его сзади. Удивительно, что судья решил и тут обойтись без желтой карточки.

Динамо — Хапоэль. 24 мин. Еще один угловой заработал "Хапоэль"; все спокойно у ворот Хаткевича.

Коньяспор — БАТЭ. 21 мин. И снова выручает Кудравец! На этот раз после удара Рахмановича слету. Слишком многое позволяют хозяева борисовчане. Кому тут вообще отыгрываться надо?

Динамо — Хапоэль. 21 мин. Долгая пауза в матче — оказывают помощь Андре Мартиншу.

Коньяспор — БАТЭ. 19 мин. А вот у Хаджиахметовича получилось куда опаснее! Стрелял он прямо по центру метров с двадцати пяти. Кудравец на высоте. Мяч отразил и перевел на угловой.

Коньяспор — БАТЭ. 16 мин. Бютюки тоже пробил издали. Рикошет погасил полет мяча, и тот прилетел прямо в руки к Кудравцу.

Коньяспор — БАТЭ. 16 мин. Дальний удар Громыко. Мимо. А ближе пока не подойти к воротам Шехича.

Динамо — Хапоэль. 15 мин. Жарковато было в штрафной "Динамо". К счастью, Сачивко успевает блокировать удар Ансы — угловой.

Коньяспор — БАТЭ. 11 мин. Первый угловой заработали хозяева, Хаджиахметович подавал, но не смогли выжать из этого момента ничего. А вот спустя минуту Чикаллеши не хватило совсем немного, чтобы дотянуться головой до мяча на границе площади ворот.

Динамо — Хапоэль. 11 мин. Следующие 5 минут мяч больше держался у израильтян, но ударов по воротам Хаткевича не было.

Динамо — Хапоэль. 6 мин. А вот и первый опасный момент! "Динамо" провело хорошую атаку с переводом мяча на правый фланг Бегунову, который сбросил мяч Ложкину. Удар Владислава встретил защитник, выбив мяч на угловой.

Коньяспор — БАТЭ. 5 мин. Опасно у ворот БАТЭ. Принимал мяч в штрафной Чикаллеши, и хорошо, что оказался в офсайде.

Динамо — Хапоэль. 5 мин. Пока ничего особенного не произошло. Но отмечаем, что динамовцы пытаются атаковать.

Коньяспор — БАТЭ. 1 мин. Уже на первой минуте БАТЭ зарабатывает штрафной, после которого Бессмертный наносит первый удар. Неточно, но уже неплохо.

Динамо — Хапоэль. 1 мин. Сегодня обошлось без пропущенного мяча после первой же атаки — уже хорошо.

Коньяспор — БАТЭ. Поединок в Конье также стартовал.

Динамо — Хапоэль. Матч начался.

Коньяспор — БАТЭ. 20.55. Прекрасная атмосфера в Турции. Бело-зеленое море на стадионе в Конье. 42-тысячная арена заполнена, может, и не полностью, но очень внушительно.

Коньяспор — БАТЭ. 20.50. У "Коньяспора" четыре изменения. Одно вынужденное, поскольку в первом матче был удален Язгылы. Помимо него, не выйдут с первых минут Ахмет Огуз, Сонер Дикмен и Михаляк. Зато сыграют Джебраил Карайел, Адил Демирбаг, Мурич и Рахманович.

Динамо — Хапоэль. 20.50. Два изменения сделал и Эльянив Барда: защитник Тиби и хавбек Миха сегодня в "старте". Отсутствуют, соответственно, Эльхамед и Йосефи.

Коньяспор — БАТЭ. 20.45. Оценить атмосферу стадиона в Конье за полчаса до игры можно в нашем телеграм-канале (кстати, присоединяйтесь). Встречают белорусов турки не слишком дружелюбно. Интересно, скандировать что-нибудь будут?

Коньяспор — БАТЭ. 20.35. А вот так выглядит борисовская раздевалка.40337
Коньяспор — БАТЭ. 20.35. Впрочем, и БАТЭ не останется без поддержки. Клуб докладывает, что в Турцию прибыл из болельщицкий актив.40336
Динамо — Хапоэль. 20.38. Зато сегодня начинают с первых минут Гречихо и Концевой. Напомним, что Артем, выйдя на замену, стал автором единственного гола "Динамо" на прошлой неделе. А нет на этот раз в стартовом составе Кисляка и Ориньо.

Динамо — Хапоэль. 20.35. К сожалению, Антон Путило так и не сможет помочь "Динамо". А он, кстати, можно сказать, специалист по израильским командам: наверняка многие болельщики минчан помнят два его гола в ворота "Маккаби" из Хайфы, которые позволили команде, которая была, казалось бы, уже в безнадежной тогда ситуации, пройти дальше.

Коньяспор — БАТЭ. 20.35. В Турции очень жарко. Столбик термометра показывает 31 градус. А еще на сей раз будет жарко на трибунах, ведь сегодня турки сыграют при родных болельщиках. Что примечательно, главный тренер "желто-синих" Александр Михайлов не сделал ни одного изменения в стартовом составе, по сравнению с первым поединком, проигранным 0:3. Неужели совсем нечего менять?

Динамо — Хапоэль. 20.30. Около получаса осталось до начала матча в Беэр-Шеве, котором минское "Динамо" встретится с "Хапоэлем". "Бело-синие" на этот раз играют "дома", а значит, трибуны стадиона "Иакова Тёрнера Тото" в этот раз будут пустыми. И в такой обстановке минчане попытаются отыграться и пройти дальше после поражения со счетом 1:2 в матче недельной давности. Хотя если отталкиваться от игры, показанной командами в прошлый четверг, а не от счета, то шансы белорусской команды кажутся довольно скромными.

Материалы по теме:

Александр Михайлов: "Пока второй матч не сыгран, руки опускать не будем"

Артем Челядинский: "Путило не сможет сыграть в ответном матче с "Хапоэлем", он уехал домой"

Лига конференций. 2:10 на троих — минское "Динамо", "Гомель" и БАТЭ дружно проиграли. КАК ЭТО БЫЛО

Машина времени. Кажется, белорусский футбол вернулся в девяностые

Турция, Греция, Израиль, но не позагораешь. Соперники БАТЭ и "Гомеля" и перспективы "Шахтера" и "Динамо"

С Ором, но без Рукавицы. Что за команда "Хапоэль", с которой сегодня сражаться минскому "Динамо"?

Лига конференций 2022/23. Результаты, статистика, бомбардиры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ