НОВОСТИ

27.01.2023

все новости

Команды Игры Очки
1Шахтер (Солигорск)3065
2Энергетик-БГУ (Минск)3060
3БАТЭ (Борисов)3059
4Динамо (Минск)3059
5Ислочь (Минский р-н)3054
6Минск3044
7Гомель3043
8Торпедо-БелАЗ (Жодино)3043
9Неман (Гродно)3040
10Славия (Мозырь)3037
11Слуцк3032
12Белшина (Бобруйск)3030
13Динамо (Брест)3027
14Арсенал (Дзержинск)3023
15Витебск3022
16Днепр (Могилев)3012
Команды Игры Очки
1Энергетик-БГУ (Минск)3070
2БАТЭ (Борисов)3068
3Динамо (Минск)3062
4Ислочь (Минский р-н)3053
5Шахтер (Солигорск)3046
6Минск3044
7Витебск3042
8Неман (Гродно)3041
9Слуцк3040
10Белшина (Бобруйск)3036
11Гомель3035
12Торпедо-БелАЗ (Жодино)3035
13Арсенал (Дзержинск)3033
14Днепр (Могилев)3025
15Славия (Мозырь)3021
16Динамо (Брест)3019
Команды Игры Очки
1Нафтан (Новополоцк)2453
2Сморгонь2452
3Шахтер (Петриков)2445
4Макслайн (Рогачев)2441
5Островец2440
6Локомотив (Гомель)2439
7Волна (Пинск)2436
8Молодечно-20182429
9Орша2427
10Лида2426
11Слоним-20172418
12Осиповичи2413
13Барановичи2412
подробнее

Футбол в Беларуси

Церемония Звездный мяч. Фото АБФФ

"Всем сестрам по серьгам". В Минске раздали награды по итогам сезона 2022

28.11.2022 23:29

28 ноября в столице состоялась церемония закрытия футбольного сезона-2022 "Звездный мяч", на которой лучшим были вручены памятные статуэтки в индивидуальных и в командных номинациях.

Мы уже писали, что лучшим тренером Беларуси стал Виктор Гончаренко, лучшим игроком - Владимир Хващинский, а лучшей футболисткой Карина Ольховик

Отметим, что узбекский нападающий "Энергетика-БГУ"  Бобир Абдихоликов победил сразу в нескольких номинациях и получил награду лучшего футболиста сильнейшего дивизиона страны.

А сейчас кратко о других обладателях статуэток.

ПОБЕДИТЕЛИ В МУЖСКИХ НОМИНАЦИЯХ:

Лучший вратарь: Андрей Кудравец (БАТЭ)
Лучший защитник: Сергей Политевич ("Шахтер")
Лучший полузащитник: Игор Иванович ("Шахтер")
Лучший тренер высшей лиги: Артем Радьков ("Ислочь")

Сборная "А" высшей лиги

Сборная А высшей лиги

Сборная "Б" высшей лиги

Сборная Б высшей лиги

Лучшая судейская бригада: Виктор Шимусик, Александр Бантеев и Юрий Хомченко. 

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Лучшая вратарь: Наталья Уласевич ("Динамо-БГУФК")
Лучшая защитник: Анастасия Новикова ("Минск")
Лучшая полузащитник: Анастасия Побегайло ("Минск")
Лучшая нападающая: Виктория Валюк ("Динамо-БГУФК")
Тренер года: Юрий Малеев ("Динамо-БГУФК")
Главная звезда года: Анна Пилипенко ("Динамо-БГУФК")
Лучший бомбардир:  Анастасия Побегайло ("Минск")

ФУТЗАЛ

Владимир Жигалко ("Столица")
Анастасия Харланова ("Столица")

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Евгений Новиков ("Могилев", ЦСКА Москва)
Валерия Харитончик (ГрГУ)

КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

Приз "Справедливой игры" достался минскому "Динамо". "Энергетик-БГУ" получил риз "Двумя составами". Приз "Зрительских симпатий" достался борисовскому БАТЭ — средняя посещаемость матчей команды (в разных городах страны, не только в Борисове) составила 2835 зрителей.

Призы "За волю к победе" получили: "Шахтер", столичное "Динамо" и  "Энергетик-БГУ", одержавшие по три волевые победы по ходу сезона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ