НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Гомель | 19 | 22 |
12 | Витебск | 21 | 21 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Сборные

Руслан Хадаркевич: "Кому-то не нравится, что меня вызывают в национальную сборную. Но я ж не сам принимаю эти решения"
12.01.2023 22:40
Защитник национальной сборной Беларуси Руслан Хадаркевич рассказал о своем отношение к негативу по поводу его вызова в национальную сборную, а также оценил ее выступление в последнем розыгрыше Лиги наций.
— Как относитесь к отдельным публикациям, мнениям по поводу того, что Руслан Хадаркевич регулярно последние полтора-два года вызывается в сборную, не имея постоянной игровой практики в клубе?
— Ха! Да меня все это только веселит. Серьезно: негатива такие мнения не вызывают. Если обо мне говорят — как минимум это уже что-то да значит. Почему-то никто не приходит и не говорит об этом мне лично. Все только где-то что-то пишут. Кому-то не нравится, что вызывают в национальную сборную. Но я ж не сам принимаю эти решения. И не звоню Петровичу (Георгию Кондратьеву. — прим.) с просьбами звать меня в команду. Думаю, если бы ко мне были претензии в игровом смысле, то вряд ли я в ней появлялся бы. Тем более окончательный вердикт по вызываемым футболистам делается с учетом мнений других тренеров в штабе. Если зовут — готов приезжать и отдаваться игре до конца. Ну а если кто-то хочет обсуждать — пожалуйста, это его дело.
— Как бы вы оценили выступление нашей команды на завершившейся групповой стадии Лиги наций сезона-2022/23?
— Есть осадок. Сейчас вот скажу — и снова спекуляции начнутся, вырвут фразу из контекста... В общем, считаю, первая игра со словаками (0:1) была как минимум ничейной. Условно домашний матч против азербайджанцев (0:0) нужно было выигрывать. Во встрече с казахстанцами (1:1) мы были гораздо сильнее. В Баку уступили 0:2, но там нужно было брать очко. Махир Эмрели, забивший первый мяч, хорошо попал в дальний угол, потом мы снова ошиблись и пропустили второй. Понятно, футбол и состоит из оплошностей, но та игра в целом была равной. Соперники, как сейчас модно говорить, в моменте оказались все же несколько лучше, за что им честь и хвала. В сентябре в Астане (2:1) противник действовал мощнее — болельщики гнали любимцев вперед. Да и искусственный газон не играл в нашу пользу. А самое главное — мотивация казахстанцев. В случае победы — выход из группы и борьба за путевку на EURO’2024. А вот в последнем матче турнира, когда нам противостояли словаки (1:1), слишком много им позволили. Отошли глубоко к своим воротам и отдали мяч. Но ведь надо помнить, что при этом позволили создать оппоненту всего два голевых эпизода. Короче, думаю, мы могли бы занимать первое-второе место в этом квартете. Все для этого делалось — как тренерами, так и футболистами. Но в нужный момент не можем сделать последний шаг к достижению результата. Кондратьева много критикуют, но он ведь как никто другой заинтересован в успехе сборной. А никого из футболистов уж точно не упрекнешь в равнодушии, безразличии. Все отдаются игре — бьются, не убирают в борьбе ноги. Никто не выходит на поле в форме национальной команды тупо попинать мяч.