... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Чемпионат - Первая лига

Артем Скитов. Фото ФК БК Макслайн

Артем Скитов: "В городе вижу много баннеров "Макслайна", нормально к этому отношусь"

05.06.2023 18:53

Защитник "Витебска" Артем Скитов в разговоре с журналистом football.by рассказал, как его команде удается сосуществовать в городе с "Макслайном".

 Что вы, как витеблянин, который провел всю карьеру в местной команде, почувствовали, когда часть зрителей на стадионе стали скандировать "Макслайн"?
— Мне было приятно. Приятно, потому что на стадионе в этот раз собралось много зрителей. Сразу хороший такой шум с трибун пошел, по которому я успел уже соскучиться. В последнее время люди у нас в Витебске несильно любят ходить на футбол. Фанаты, которых мне сильно не хватает на трибунах, тоже продолжают бойкотировать. А сегодня мне понравилась атмосфера. В субботу смотрел финал Кубка Англии и видел, как там красиво разделился стадион на тех, кто за "Манчестер Юнайтед", и тех кто, за "Манчестер Сити". Вот что-то похожее произошло и у нас, с поправкой, конечно, на нашу песочницу. В общем, мне понравилось.

— Неужели обидно не было?
— Ну, в принципе… Всё же нет, не было обидно. Я и в городе вижу много баннеров "Макслайна" и нормально к этому отношусь. Клуб решил сюда переехать, дает свою рекламу, пытается завлечь болельщиков… Скажу, что они очень хорошо работают в плане медийности. А за кого болеть на стадионе — это личный выбор каждого человека. Так что никаких обидок нет. Разве что непривычно, что раньше в Витебске всегда болели только за нас, а теперь в городе две команды.

 Ожидали матч с "Макслайном", как некий принципиальный?
— Не сказал бы. Просто ждал матча, в котором нам нужно было выиграть. Потому что давно пора начать побеждать дома — вот и всё. Я сразу знал, что будет на трибунах больше людей, что будут за нас болеть. А еще и телеканал Беларусь 5 приехал, и нас наконец-то показывали по телевизору, чего тоже давненько не случалось. В общем, антураж был такой, как будто мы вернулись в высшую лигу.

 Упала часть горы с плеч, после того как выиграли дома?
— Нет, даже часть не упала. Я стараюсь в таблицу не смотреть, но всё равно имею представление, что в ней происходит, ведь "Арсенал" очки не теряет. Не скажу, что мы посыпали голову пеплом, но было чуть обидно, что мы так не реализуем свои моменты. Ладно, если бы у нас даже шансов у чужих ворот не было, тогда ко всем нам возникло бы много вопросов, но возможности мы имеем в каждой игре, только не забиваем.

 Есть ощущение, что теперь после победы прорвет?
— Да оно было и раньше. Перед "Барановичами", например, я выходил и думал, что вот теперь у нас пойдет. И перед "Арсеналом" такое было, а у нас там уже на 4-й минуте удаление случилось. Так что и сейчас трудно сказать пойдет или не пойдет. Первая лига – вообще специфический турнир. На выездах тут, наверное, даже тяжелее, чем в "вышке". Во-первых, из-за качества полей. Во-вторых, там очень сильно поддерживают своих. Да и на «Витебск», наверное, всегда хорошо настраиваются.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ