НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Динамо (Минск) | 15 | 35 |
2 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 35 |
3 | Неман (Гродно) | 15 | 33 |
4 | Динамо (Брест) | 15 | 23 |
5 | Славия (Мозырь) | 15 | 23 |
6 | Витебск | 15 | 22 |
7 | Гомель | 15 | 21 |
8 | Арсенал (Дзержинск) | 15 | 20 |
9 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 20 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 19 |
11 | Сморгонь | 15 | 16 |
12 | Слуцк | 15 | 16 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 15 | 15 |
14 | Днепр (Могилев) | 15 | 8 |
15 | Минск | 15 | 5 |
16 | Шахтер (Солигорск) | 15 | -4 |
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Молодечно-2018 | 16 | 39 |
2 | Нива (Долбизно) | 16 | 32 |
3 | Волна (Пинск) | 15 | 29 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 16 | 28 |
5 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 27 |
6 | Орша | 16 | 25 |
7 | Макслайн (Витебск) | 15 | 24 |
8 | Лида | 15 | 24 |
9 | Динамо-2 (Минск) | 16 | 23 |
10 | Бумпром (Гомель) | 16 | 21 |
11 | Островец | 15 | 20 |
12 | Локомотив (Гомель) | 15 | 16 |
13 | Барановичи | 15 | 15 |
14 | АБФФ U-17 (Минск) | 16 | 13 |
15 | Шахтер-2 (Солигорск) | 15 | 12 |
16 | Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино) | 16 | 12 |
17 | Слоним-2017 | 16 | 11 |
18 | Энергетик-БГУ (Минск) | 16 | 1 |
Лига наций
Сборная Беларуси остается в Лиге С Лиги наций. Матчей с Литвой не будет
02.12.2023 19:07
2 декабря исполком УЕФА утвердил процедуру жеребьевки Лиги наций-2024/25, которая состоится 8 февраля 2024 года в Париже.
Было принято решение, что две лучшие команды, из занявших в прошлом году 4-е места в своих группах (Кипр и Беларусь), остаются в Лиге С без дополнительных матчей, а сборные Литвы и Гибралтара оспорят одно оставшееся место.
Напомним, ранее сообщалось, что в марте 2024 года сборная Беларуси в поединках с Литвой должна была побороться за право остаться в Лиге С.
Что касается сегодняшнего заседания исполкома УЕФА, что сборные (за исключением отстранённой российской команды) распределены по четырем лигам и соответствующим корзинам.
Лига А
Корзина 1: Испания, Хорватия, Италия, Нидерланды
Корзина 2: Дания, Португалия, Бельгия, Венгрия
Корзина 3: Швейцария, Германия, Польша, Франция
Корзина 4: Израиль, Босния, Сербия, Шотландия
Лига В
Корзина 1: Австрия, Чехия, Англия, Уэльс
Корзина 2: Финляндия, Украина, Исландия, Норвегия
Корзина 3: Словения, Ирландия, Албания, Черногория
Корзина 4: Грузия, Греция, Турция, Казахстан
Лига С
Корзина 1: Румыния, Швеция, Армения, Люксембург
Корзина 2: Азербайджан, Косово, Болгария, Фареры
Корзина 3: Северная Македония, Словакия, Северная Ирландия, Кипр
Корзина 4: Беларусь, Литва (или Гибралтар), Эстония, Латвия
Лига D
Корзина 1: Гибралтар (или Литва), Молдова
Корзина 2: Мальта, Андорра, Сан-Марино, Лихтенштейн