... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск820
2Динамо (Брест)815
3Динамо (Минск)714
4Славия (Мозырь)814
5Ислочь (Минский р-н)814
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)814
7Минск814
8БАТЭ (Борисов)813
9Витебск813
10Нафтан (Новополоцк)810
11Гомель89
12Неман (Гродно)79
13Арсенал (Дзержинск)85
14Слуцк84
15Сморгонь84
16Молодечно80
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)714
2Днепр (Могилев)714
3Островец712
4Динамо-2 (Минск)712
5Локомотив (Гомель)712
6АБФФ U-19 (Минск)711
7Белшина (Бобруйск)611
8Волна (Пинск)710
9Бумпром (Гомель)710
10Лида710
11Слоним-2017710
12Нива (Долбизно)710
13Барановичи69
14Орша77
15Юни Икс Лабс (Минск)77
16Осиповичи75
17Гомель-273
18Минск-270
подробнее

BETERA-Высшая лига

Символическая сборная чемпионата Беларуси в марте 2013 года

Герои марта

03.04.2013 15:20

Football.by составил символическую сборную высшей лиги чемпионата Беларуси по итогам матчей в марте 2013 года.
В минувшем месяце был сыгран лишь стартовый тур чемпионата Беларуси, а также матчи 1/4 финала Кубка страны и поединок за Суперкубок. В каждой из этих встреч наш сайт традиционно выставлял футболистам оценки по 10-балльной системе, а также определял тройки лучших игроков матча. Впрочем, в связи с малым количеством игр (так сказать, полтора тура), бесполезно пытаться выстроить эту цифирь в рейтинги. К примеру, футболистов со средней оценкой 5,5 в марте набралось аж 31 человек, и никому не удалось попасть в тройку лучших игроков матча дважды. Поэтому сразу перейдем к нашему варианту сборной и коротко прокомментируем свой выбор. Добавим только, что героев марта мы выбирали среди футболистов, сыгравших в двух матчах месяца, но сделали некоторые исключения для игроков с лучшими показателями по системе "гол+пас".

Александр Гутор ("Динамо", Минск)
Голкипер фактически вывел свою команду в полуфинал Кубка страны, отразив два пенальти в противостоянии с солигорским "Шахтером". Также на высоком уровне Александр провел "классико" с борисовскими экс-одноклубниками.

Эдгар Олехнович (БАТЭ)
Надежно сыграл на фланге обороны в матче за Суперкубок Беларуси и отметился результативным победным пасом в добавленное время.

Павел Пласконный ("Динамо", Минск)
Защитник столичной дружины наиболее ярко проявил себя в матче с БАТЭ, особенно в эпизоде, когда вынес мяч с линии собственных ворот.

Олег Шкабара ("Нафтан")
Капитан новополоцкой команды своими надежными действиями в обороне во многом предопределил достойную игру "Нафтана" с борисовским БАТЭ и солигорским "Шахтером".

Виталий Трубило ("Динамо", Минск)
Забив гол борисовчанам в добавленное время, футболист спас свою команду от стартового поражения.

Артур Левицкий ("Торпедо-БелАЗ")
Опорник жодинцев успешно "дирижировал" игрой своей дружины и ко всему прочему довершил кубковый разгром "Белшины" голом.

Виталий Булыга ("Днепр")
33-летний форвард могилевчан принес победу своей команде в первом туре чемпионата, дважды удачно разыграв стандартные положения.

Вячеслав Глеб ("Торпедо-БелАЗ")
Нападающий жодинцев играл заметную роль в атакующих действиях своей команды и отметился результативным пасом в четвертьфинальном поединке с "Белшиной".

Павел Войцеховски ("Минск")
Польский нападающий "горожан" фактически вывел свою команду в полуфинальную кубковую стадию, забив гол, отдав результативный пас и заработав пенальти.

Дмитрий Платонов ("Торпедо-БелАЗ")
Форвард жодинцев забил два гола в ворота "Белшины" и тем предопределил выход своей команды в полуфинал Кубка Беларуси.

Антон Матвеенко ("Гомель")
Забив два гола в кубковом матче с "Минском", игрок гомельской атаки сделал хорошую заявку на победу, но, как выяснилось, такой результативности оказалось недостаточно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ