20.04. 14:10

Минск

Нафтан (Новополоцк)

20.04. 16:00

Арсенал (Дзержинск)

Шахтер (Солигорск)

20.04. 18:00

Славия (Мозырь)

Динамо (Брест)

Live

БАТЭ-2 (Борисов)

Островец

20.04. 15:00

Бумпром (Гомель)

Белшина (Бобруйск)

20.04. 17:00

Слоним-2017

Волна (Пинск)

20.04. 19:00

Динамо-2 (Минск)

Барановичи

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Островец37
2Молодечно-201826
3Лида26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5БАТЭ-2 (Борисов)34
6Динамо-2 (Минск)23
7Нива (Долбизно)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Барановичи23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Белшина Бобруйск. Фото fcbelshina.by

Потери будут? Про упущенную победу и добытую ничью

23.05.2013 13:09

Несмотря на то, что обе команды идут рядом в турнирной таблице, статус фаворита в матче 10-го тура «Белшина» - «Динамо» Минск по делу оставался за «бело-голубыми». По факту все оказалось иначе.
Безликая игра подопечных Олега Протасова не только привела к очередной потере очков, но и изрядно подпортила настроение Слободану Симичу, которому в этот день исполнилось 24 года. Впрочем, неважный настрой перед финальной игрой за Кубок Беларуси будет у всех динамовцев. Благо только, что и их оппонент по кубковым баталиям также подойдет к ответственному поединку в не самом лучшем расположении духа.

ХАРАКТЕР «БЕЛШИНЫ» И БЕЗВОЛЬНАЯ ИГРА «ДИНАМО»

Даже если бы бобруйчанам не удалось сравнять счет, их все равно стоило бы похвалить за характер. Подопечные Александра Седнева не впервой с головой уходят в игру, желая разжиться хотя бы одним очком. А там посчитаем, у кого их в итоге окажется больше. Еще в памяти камбэк «Белшины» в поединке с «Неманом», вырванная в конце матча победа над «Днепром», добытая ничья в игре с «Гомелем». Такой коллектив трудно сломить. В нынешнем сезоне сделать это удалось лишь «Шахтеру» и БАТЭ – лидерам чемпионата. Все победы «шинники» одержали, забив при этом один гол, оттого не удивительно, что команда, находящаяся на четвертом месте в турнирной таблице, имеет при этом отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей.
7895
С волевой ничьей начала этот чемпионат и команда Олега Протасова. Правда, отличившийся тогда классным ударом Виталий Трубило, ныне в «одиннадцать» не попадает. В 4-м туре «бело-голубые» на четвертой добавленной минуте упустили победу над «Нафтаном», в 10-м также в компенсированное время безвольно потеряли очки в игре с «Белшиной». Наставник «бело-голубых» сослался на потерю концентрации, на ошибку, недопустимую для профессионалов.

МИР СЕДНЕВА И ПРОТАСОВА

Думаю, вы не забыли, что именно нынешний наставник столичного «Динамо» Олег Протасов сместил с тренерского мостика «бело-голубых» Александра Седнева. Причем о данной рокировке было объявлено не по-джентльменски – диктором по окончании матча минчан с «Неманом». Уверен, что злости на динамовцев уволенный Александр Сергеевич не затаил, однако простые человеческие амбиции присутствовать у него должны – и это нормально.
7893
Шанс посоревноваться с Протасовым, вернувшийся в «Белшину» Седнев, получил еще в прошлом сезоне. Однако разобранная внутренними конфликтами бобруйская команда тогда ничего не смогла противопоставить динамовцам, шедшим за медалями.

Ныне «шинники» предстали совсем в другом образе, и в этом основная заслуга именно Александра Седнева. Его кандидатура в «Белшине» на данный момент смотрится более выигрышно, нежели место Олега Валерьевича в «Динамо». Сегодняшняя ничья еще больше укрепила тренерское кресло под одним из специалистов, но расшатало под другим. Реванш взят?

ПОТЕРИ БУДУТ?

Близится час "Х" в решении вопросов, который волнует руководство, тренерский штаб, болельщиков, как «Белшины», так и минского «Динамо». Бобруйск совсем скоро может покинуть лучший бомбардир команды – нападающий Денис Васин. Форвард не скрывает, что по истечении краткосрочного контракта, а он заканчивается 15 июня, хочет попытаться трудоустроиться в России или Украине. Стан динамовцев может покинуть сразу трио – Куреля, Захирович и Сычев. Много ли потеряют клубы?

Денис Васин в «Белшине» отдувается за всю линию атаки, хоть и не всегда удачно, как, к примеру, в игре со столичным «Динамо». «Человек-замена» Александр Гаврюшко пока не отличался, ровно, как и его коллега по цеху Ярослав Богунов. Вадим Демидович и вовсе на поле не появляется, даже по ходу матча. Отсюда вывод: равноценной замены в случае ухода форварда у «Белшины» нет. И ее результаты, если чуда не произойдет, могут пойти на спад.
7896
История Дмитрия Сычева в «Динамо» – отдельный случай. Вроде бы талантлив, старателен, но, видимо, не фартовый. Если бы не помощь «Локомотива», то минчанам, пожалуй, самим стоило бы отказаться от услуг нападающего. Однако коль платят, то почему бы не оставить. Только заиграет ли?

Аднан Захирович, которого не было в заявке на игру с «Белшиной», пока существенной пользы динамовцам не принес. Разве что он создает хорошую конкуренцию подрастающим звездам – Быкову и Корзуну. Кстати, если Олег Протасов даст волю молодежи, то и держать легионера, по-моему, нет смысла.

А вот Костин Куреля однозначно пришелся ко двору. Лидер команды по системе «гол+пас» (2+3) в случае ухода станет существенной потерей. Бывают у футболиста невзрачные матчи, однако стопроцентно стабильная игра – редкость даже для звезд мирового масштаба.

ДЕБЮТ ОБОДО

Сегодня наконец-то состоялся дебют многострадального динамовского легионера Кристиана Ободо. Опытный нигериец на 81-й минуте заменил Игоря Стасевича, отличившегося в этой игре точным ударом со штрафного.

Как вам его игра? Как по мне, подлечивший мышцы живота полузащитник, выглядел неплохо с технической стороны. Пару раз он рассудительно распорядился мячом, одним касанием оставив с носом одного-двух игроков «Белшины». Однако показалось, что нигериец играл без особого желания. Вяло, что ли. Возможно, та ситуация на поле и требовала спокойствия, но отнюдь не пассивности. Он не бежал вперед, не возвращался при этом в защиту: тихонько бороздил в центральной зоне, словно боясь вновь надорваться.
7892
К слову, Ободо находился в центральной части поля, когда хозяева счет сравняли…

АНЮКЕВИЧИ И ГЛЕБЫ

На 80-й минуте матча произошел забавный эпизод, так сказать, не конфликт, а конфликтик. Вышедший на замену Богунов, продолжая дриблинг, «остановился» на Данилове. Судья зафиксировал нарушение правил, после чего дядька Александр решил поучить уму-жизни «зеленого» Ярослава, выказав свое недовольство в виде толчка грудью, при этом, похоже, наступив сопернику на ногу. Игрок «Белшины» предпочел упасть, может быть картинно, но не безосновательно. Арбитр Андрей Сорока за неспортивное поведение наградил Данилова лишь «горчичником». А как бы на месте главного судьи поступили вы?



Фото - dinamo-minsk.by, fcbelshina.by

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ