Завершен

Витебск

БАТЭ (Борисов)

Live

Динамо (Брест)

Нафтан (Новополоцк)

Завершен

Волна (Пинск)

АБФФ U-17 (Минск)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Брест)614
2Славия (Мозырь)513
3Неман (Гродно)512
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Витебск610
6Динамо (Минск)59
7Арсенал (Дзержинск)58
8Гомель55
9БАТЭ (Борисов)65
10Сморгонь55
11Днепр (Могилев)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)64
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Волна (Пинск)49
2Молодечно-201837
3Лида37
4БАТЭ-2 (Борисов)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)43
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Игорь Шлойдо

Игорь Шлойдо: «Слова Войцеховского вызвали недоумение»

02.04.2014 20:34

Генеральный директор ФК «Минск» Игорь Шлойдо прокомментировал слова бывшего футболиста команды, польского нападающего Павла Войцеховского, который обвинил руководителя клуба во лжи.
Напомним, что Войцеховски в интервью Football.by назвал ложью слова Шлойдо, что клуб помогал ему залечивать травму, из-за которой он пропустил весь прошлый сезон.

— Слова Войцеховского вызвали недоумение не только у меня, но, насколько знаю, и у его агента Валерия Русецкого. Ведь когда с Павлом случилась та беда, мы все переговоры вели в его присутствии.

Объясню ситуацию. Так как наш клуб является государственным учреждением, мы предложили Войцеховскому лечиться в нашей больнице. Ведь у нас есть хорошие доктора, тот же Олег Савчук, который является главным врачом национальной команды. Но футболист хотел делать операцию в Голландии. Потом проходил реабилитацию за границей и на родине в Польше. А когда вернулся спустя несколько месяцев, попросил частично компенсировать его затраты. Речь шла не о десятках тысяч долларов, но всё же немалых деньгах. Я сказал Павлу, что мы можем тебя лечить, если он останется в команде на следующий год. А он уже тогда собирался то ли в «Гомель», то ли в Польшу. Войцеховски вроде согласился остаться. Мы, конечно, не могли просто взять и заплатить его клинике валютой, потому что являемся госучреждением. Но старались найти способ помочь: сохранили ему зарплату, какие-то бонусы, хотя он за нас не играл и почти полгода отсутствовал в Беларуси. Так или иначе, свои потери он частично восполнил и,тем не менее, всё равно остался недоволен. А теперь ещё и заявил, что я лгун…

Потом он приехал в конце ноября — начале декабря и сообщил, что не будет играть в «Минске». Его контракт заканчивался 13 января 2014 года, но Павел попросил отпустить его, чтобы он мог раньше начать тренировки в польской «Завише». Я пошёл ему навстречу и с 31 декабря по обоюдному согласию мы его уволили. А он попросил ещё заплатить ему за оставшиеся 13 дней контракта. Представляете, почти весь декабрь его у нас не было, он спокойно решал свои вопросы, устраивал своё будущее, получая при этом зарплату до последней копейки, а потом ещё вспомнил эти 13 дней?! Хотя ни по каким документам он в этот период у нас уже не работал.

— А что можете сказать по поводу его слов, что белорусские врачи не могли сразу поставить верный диагноз?
— Войцеховски проходил осмотр в Республиканском центре травматологии у наших докторов, диагноз ему ставил лучший специалист центра, который прооперировал не одного белорусского футболиста, ведь не у всех есть возможность лечиться в Голландии. Я не разбираюсь в тонкостях медицины, но, насколько понимаю, разница была не в диагнозе, а в подходе к лечению. Белорусские врачи советовали ему подождать, пока спадёт отёк, пройти повторное обследование и только потом проводить операцию. Голландцы же сказали, что операция нужна сразу. Не буду сравнивать, чьи доктора лучше. Некоторые футболисты после такой тяжелой травмы полученной в начале года ещё успевают сыграть в конце сезона. Можно ли со стопроцентной уверенностью отрицать, что Войцеховски также успел бы восстановиться еще до финиша чемпионата, если бы оперировался у наших врачей?

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ