НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 7 | 17 |
2 | Динамо (Брест) | 8 | 15 |
3 | Славия (Мозырь) | 7 | 14 |
4 | Минск | 8 | 14 |
5 | Динамо (Минск) | 6 | 13 |
6 | Ислочь (Минский р-н) | 7 | 13 |
7 | БАТЭ (Борисов) | 8 | 13 |
8 | Витебск | 8 | 13 |
9 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 7 | 11 |
10 | Нафтан (Новополоцк) | 7 | 10 |
11 | Гомель | 8 | 9 |
12 | Неман (Гродно) | 6 | 9 |
13 | Арсенал (Дзержинск) | 8 | 5 |
14 | Слуцк | 8 | 4 |
15 | Сморгонь | 7 | 1 |
16 | Молодечно | 8 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 7 | 14 |
2 | Островец | 7 | 12 |
3 | Динамо-2 (Минск) | 7 | 12 |
4 | Локомотив (Гомель) | 7 | 12 |
5 | АБФФ U-19 (Минск) | 7 | 11 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 6 | 11 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 6 | 11 |
8 | Волна (Пинск) | 7 | 10 |
9 | Бумпром (Гомель) | 7 | 10 |
10 | Лида | 7 | 10 |
11 | Слоним-2017 | 7 | 10 |
12 | Нива (Долбизно) | 7 | 10 |
13 | Барановичи | 6 | 9 |
14 | Орша | 7 | 7 |
15 | Юни Икс Лабс (Минск) | 7 | 7 |
16 | Осиповичи | 7 | 5 |
17 | Гомель-2 | 6 | 3 |
18 | Минск-2 | 7 | 0 |
Россия

Сергей Гуренко покинул пост старшего тренера "Амкара"
24.12.2014 14:56
Сергей Гуренко покинул пост старшего тренера "Амкара". По его словам, уход из пермского клуба вслед за уже экс-главным тренером Славолюбом Муслиным – это правильный шаг. Он добавил, что не испытывает материальные претензии к руководству.
– Прежде всего, я приехал расставить все точки над i в моих трудовых отношениях с "Амкаром" и попрощаться, – приводит официальный сайт "Амкара" слова Гуренко. – Все-таки за полгода у меня появилось в Перми немало друзей, да и просто людей, рядом с которыми было приятно работать.– Вы покидаете "Амкар" вслед за отправленным в отставку Славолюбом Муслиным?
– Да, и считаю такой шаг абсолютно правильным с точки зрения тренерской этики. Мы приходили в "Амкар" вместе. Стало быть, вместе должны уйти. Если говорить официальным языком, то контракт со мной расторгнут по обоюдному согласию сторон.
– У вас остались какие-либо материальные претензии в адрес бывшего работодателя?
– Никаких претензий нет. Я прекрасно понимаю ситуацию, которая происходит в "Амкаре", да и во всей экономике России и мира. Сейчас не так просто найти деньги на футбол, и пермский клуб стал в какой-то мере заложником этой проблемы. Руководители клуба пообещали рассчитаться со мной в ближайшее время, и у меня нет оснований не верить им на слово. Думаю, вопросов с этим не будет, тем более, что сумма долга передо мной совсем невелика. В этом плане я больше волнуюсь даже не за себя, а за всю команду. Хочется, чтобы финансовый ком не накатывался на "Амкар", а как можно быстрее развалился. Это позволит ребятам с хорошим настроением начать подготовку к весенней части сезона.
– Каковы ваши дальнейшие планы?
– Из ближайших – встретить Новый год. А потом уже буду думать о трудоустройстве. К тому же 5 и 6 января у меня в Минске экзамен на категорию PRO.