Завершен

Витебск

БАТЭ (Борисов)

Завершен

Динамо (Брест)

Нафтан (Новополоцк)

Завершен

Волна (Пинск)

АБФФ U-17 (Минск)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Динамо (Брест)612
3Неман (Гродно)512
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Витебск610
6Динамо (Минск)59
7Арсенал (Дзержинск)58
8Гомель55
9Сморгонь55
10Нафтан (Новополоцк)65
11БАТЭ (Борисов)65
12Днепр (Могилев)55
13Ислочь (Минский р-н)55
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Волна (Пинск)49
2Молодечно-201837
3Лида37
4БАТЭ-2 (Борисов)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)43
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига чемпионов

Александр Ермакович. Фото Getty Images

Александр Ермакович: "Мы, как и наши болельщики, надеемся, что у нас будет еврокубковая весна"

24.11.2015 23:28

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович после ничьей с "Байером" (1:1) признался, что его команде сопутствовала удача, а также выразил надежду, что еврокубковая весна в команде будет.
- Сожалеете об упущенной победе?
- Конечно, ведя в счете, столько терпеть и пропустить такой необязательный гол, ведь были моменты более явные в игре, где Сережа Черник выручал нас. Надо отдать должное сопернику, понятно, что во многих эпизодах и игровых моментах нам просто повезло и сопутствовала удача, фарт был на нашей стороне сегодня.

- Вы согласны с тем, что Глеб сегодня был лучшим игроком матча?
- Да, Саша очень полезно сыграл сегодня, но я думаю, что тот же Сергей Черник очень хороший матч провел и надо посмотреть, проанализировать. Но то, что он сыграл очень полезно – это факт.

- Вы бы хотели видеть такого Глеба у себя в команде в следующем году?
- Конечно, хотел бы.

- БАТЭ сохраняет теоретический шанс на выход в плей-офф. Будете что-то менять в игре с "Ромой" либо такая же тактика будет?
- На сегодняшний день мы не готовы играть по-другому с такими командами, мы понимаем силу наших соперников и нашу силу. Наверное, рано нам еще играть в открытый футбол, атака на атаку. Мы пока можем играть так, как мы играем.

- Показалось, что с некоторым эмоциональным недовольством воспринял Глеб свою замену. Почему вы приняли решение заменить его?
- Я посчитал, что так нужно. Видел, что Саша начал уставать, в центре поля мы не успевали. Посчитал, что свежий игрок освежит игру и добавит свежести в центре поля в плане отбора.

- В Леверкузене были не самые приятные 1:4, сегодня – хорошие 1:1. За счет чего это стало возможно, как вы анализировали игру и на какие слабые стороны "Байера" обращали внимание своих подопечных?
- Во-первых, мы сегодня не пропускали быстрые мячи, это очень давит психологически. Мы забили быстрый гол, который придал нам уверенности. Еще раз повторюсь, мы пока не готовы играть на атаку и основной расчет был на контратаки. Пока только так.

- Достаточно большое количество желтых карточек это тренерская установка фолить, если не успеваешь, или инициатива самих игроков?
- Понятно, что мы не просили, чтобы игроки зарабатывали желтые карточки, но фол в центре поля или на половине поля соперника для того, чтобы не дать провести атаку, естественно на установке мы это подразумевали. Когда силы покидают, понятно, что не успеваешь и больше фолишь. Хотя некоторые желтые карточки в неоднозначных ситуациях были, просто расценивали их по-разному и пару, я считаю, лишних карточек мы получили.

- В этой Лиге чемпионов вам больше удаются первые таймы. Все пять мячей забиты в первом тайме, только один проигранный. Во вторых таймах – 0:10. Это психология, физиология, все вместе или что-то еще?
- Тут все вместе. Понимаете, очень сложно играть матчи с командами такого уровня. Мы играем шесть таких игр в группе в году, а соперники играют в чемпионате постоянно такие игры. Да, нам не хватает интенсивности в чемпионате, здесь мы играем на пределе, но нас не хватает на всю игру.

- Прокомментируйте замену Риоса в перерыве.
- У Риоса микротравма и замены была вынужденная.

- У меня филисофский вопрос. Сегодня ничья имела денежный эквивалент, полмиллиона евро, но ничего практически не давала в турнирном плане. Когда в концовке матча Черник не спешил вводить мяч в игру ударом от ворот, когда команда стала разыгрывать последний "стандарт", явно не желая обострять ситуацию, она действовала правильно?
- Конечно, неправильно. Мы перед игрой говорили, что ничья не дает нам никакого преимущества и понимали, что шансов минимум становится. Но опять же был "стандарт" до этого, когда подавали достаточно неплохо, розыгрыш, который сделали Младенович и Николич, не думаю, что был с целью затяжки времени, думаю, хотели именно через розыгрыш подать, но это не было на удержание. Что касается Черника, видно было глаза ребят, которые очень устали. Наверное, он дал возможность дышать им, по крайней мере какую-то паузу.

- Вчера тренер "Байера" сказал, что ему все равно, как играют соперники по группе. Как думаете, ему будет все равно, как сыграет БАТЭ в последнем туре? И что можно ожидать болельщикам от игры в Риме?
- Об этом спросите у него. Мы учитываем все моменты и для нас важно, как соперники играют. От этого зависит, есть ли у нас шансы. Мы, как и наши болельщики, надеемся, что у нас будет футбольная весна в Беларуси. Поэтому мы будем стараться делать свою работу по максимуму. Понимаем, что будет достаточно сложно, но в то же время верим, что невозможное возможно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ