Лига наций

Лига наций. Беларусь - Люксембург - 1:0. Антон Сарока. Фото - abff.by

Лига наций. Лига D. Группа 2. Беларусь благодаря голу Сароки обыграла Люксембург

12.10.2018 23:43

В 3-м туре группового раунда Лиги наций сборная Беларуси на столичном стадионе "Динамо" принимала национальную команду Люксембурга и выиграла 1:0.
Беларусь - Люксембург - 1:0 (1:0)
1:0 - Cарока (43).
12.10.2018. 21:45 Минск, Стадион "Динамо"
Составы, статистика матча.

23:43 Спасибо за внимание, всем удачи. Встретимся уже скоро, в понедельник игра с Молдовой. Здесь же, на "Динамо". Пока столичный стадион удачен для сборной. Дай бог, таким и останется.

23:42 ВСЕ, МАТЧ ЗАВЕРШЕН! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

23:40 Шикарный перевод от Стасевича на дальний фланг, но Нехайчик зачем-то пошел в обыгрыш и отпасовал под удар Кендышу. Вообще не опасно. Навес на Лаптева явно был бы более интересным.

23:38 Все, в Кишиневе закончили. 4 очка у Молдовы уже официально. Шансы еще есть.

23:37 Аж пять минут добавили. Люксембург отчаянно ищет шансы, белорусы отчаянно ищут Лаптева. Лаптев ищет игру.

23:33 Последняя замена в матче. Лаптев вместо Сароки.

23:27 Да, точно будем на удержание играть. Корзун вместо Драгуна. Трио чистых опорника на поле у сборной Беларуси.

23:23 Ой-ой-ой. Перехватили наши мяч в центре поля и убежали в контру. Завершал Сарока, но пробил точно во вратаря. Могли мы закрыть матч, но пока не вышло.

23:22 Мда. Похоже, на удержание счета решил играть Криушенко. Вместо Путило Кендыш. И тут же еще момент с ударом по воротам Горбунова после углового. Но, к счастью, с фолом против голкипера.

23:18 Хорошо знакомый белорусскому зрителю да Мота выходит вместо Тюрпеля. Все, у Люксембурга замен больше нет. В два нападающих они играют.

23:17 Янс и Маевский повздорили и выхватили по предупреждению.

23:15 Тюрпель оперативно восстанавливает ничью по "горчичникам".

23:15 "Забили один и ждем-ждем-ждем". Вот и вся тактика нынешней сборной. Невесело как-то от этого на душе.

23:13 Желтая для Володько. Пропустит Макс игру с Молдовой.

23:11 А Молдова приедет в Минск в хорошем настроении. 2:0 в Кишиневе.

23:10 Еще один шанс! Справа прострел от Полякова, Путило в одно касание замыкает, но мяч в сетке с внешней стороны, увы.

23:07 ОХОХОХОХО! Едва-едва не залетел "сухой лист". Игорь Стасевич закручивал мяч прямо с углового в дальний угол, защитник выносит.

23:03 Оливье Тилль уступил место Родригесу. Это уже вторая замена Люксембурга, в перерыве вместо Мальже вышел Махмутович.

23:00 Давит Люксембурго, хорошо давит. Опасные навесы идут, угловой подали.

22:57 Извините, но так играть нельзя. По счету с Люксембургом, отдав мяч и поджидая шанса на контру. И Люксембург едва не наказал: навес от Янса и Жоашим пробил, но мимо.

22:54 Начался второй тайм, пока все стерильно.

22:42 На сейчас сборная Беларуси возглавила таблицу нашей группы в Лиге наций.

22:36 Перерыв. Отдохнем.

22:35 А не только доиграть, но и забить можно! Драгун отлично бьет, вратарь не менее отлично выуживает мяч из-под перекладины.

22:33 Аж 4 минуты добавил к 1 тайму турецкий судья. Надо спокойно доиграть.

22:30 ГОООООЛ! АНТОН САРОКА! "НАВАРИЛ" ВРАТАРЬ ЛЮКСЕМБУРГА, МЯЧ УПАЛ ПРЯМО САРОКЕ НА НОГУ И ФОРВАРД "ЛОКЕРЕНА" В ОДНО КАСАНИЕ ПОРАЖАЕТ ВОРОТА ГОСТЕЙ. С ПОЧИНОМ!

22:25 Взяли все-таки под контроль мяч белорусы. Понадобилось для этого 35 минут. Теперь пытаемся в позиционных атаках расшатать оборону гостей.

22:22 Охх, Стасевич! Снова правый фланг, подача в центр, в одно касание на Сароку, тот вытаскивает вратаря на себя и от лицевой подает в центр. Стасевич головой бьет выше пустых ворот.

22:21 Алексей Риос пошел разминаться. Что, замена еще в первом тайме? По игре - вполне вероятно.

22:19 Тем временем сборная Молдовы забила сан-маринцам. 1:0 в Кишиневе.

22:15 Люксембург выглядит целостнее, но моменты были у наших ребят. Если хотим побеждать - надо собрать игру из кусочков и таки реализовать очередной шанс.

22:10 Нащупали, кажись, слабость в линии защиты гостей наши футболисты. Снова навес справа и удар головой. В этот раз Стасевич. Вновь немного мимо.

22:07 Алаверды от Люксембурга: Карлсон грубо фолит на Полякове. Пока без предупреждений.

22:06 Снова фолит Сарока в атаке. Заряжен на борьбу наш форвард, может даже чересчур.

22:05 Следом неплохо прорвался с фланга Нехайчик, но прострел перехватили.

22:04 Воу, покритиковал - и сразу момент. Поляков подал с фланга, Сарока отклеился от опекуна и пробил. Хорошо пробил, с рикошетом от газона. Кажется, попади в створ и вратарь бы не спас. Но немного неточно.

22:03 Коллеги с "Беларусь-5" утверждают, что проблемы в созидании связаны с мокрым газоном. Тот случай, когда плохому танцору вечно что-нибудь мешает. Давайте честно, в первые 16 минут белорусы выглядят очень плохо.

22:02 Ну, хотя бы отодвинули от своих ворот игру. Катается мяч в центре поля.

21:59 Первое позитивное действие от белорусов. Шла 13 минута. Нехайчик проникающим пасом вперед нашел Стасевича, но полузащитник БАТЭ поскользнулся и не сумел сделать подачу в штрафную.

21:57 Медленно выходят наши футболисты из обороны. Как следствие - к воротам Люксембурга не подходили ни разу пока что.

21:54 Сарока совсем недружелюбно атаковал Филиппса. Честно говоря, повезло, что не показали "горчичник". Футболист гостей долго приходит в чувство при помощи медиков.

21:52 Что и требовалось ожидать: первой в этом матче пробила сборная Люксембурга. Заблокировали удар наши защитники, но с трибун уже несется свист.

21:51 Играют они, стыдно мне. Про внятные атаки пока и вовсе говорить не приходится. Осторожно, осторожно...

21:48 Слушайте, а Люксембург-то приехал явно не 0:0 играть, сразу идут в атаку. Кажется, виды на Евро-2020 у них самые, что ни на есть, серьезные.

21:47 Стартовал матч

21:00 Пресс-служба АБФФ считает, что играть команда Криушенко будет по такой вот схеме (см. ниже).

21:00 Составы команд:

Беларусь: Горбунов, Мартынович, Поляков, Сиваков, Драгун (Корзун, 80), Нехайчик, Путило (Кендыш, 75), Маевский, М. Володько, Стасевич, Сарока (Лаптев, 87).
Запасные: Гутор, Черник, Бурко, Политевич, Ковалев, Сигневич, Кисляк, Риос, Скавыш.

Люксембург: Морис, Шано, Мальже (Махмутович, 46), Филиппс, К. Мартинс, Карлсон, Синани, О. Тилль (Родригес, 57), Янс, Тюрпель (да Мота, 73), Жоашим.
Запасные: Шон, Т. Кипс, Бонерт, Жерсон, Тилль, Мартинш, Мутш, Йениш, Девилль.