... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Англия

Уле Гуннар Сульшер

Дженас: "Сульшер должен оставить де Хеа, Линделефа и Мактоминея. С остальными пусть делает, что захочет"

06.05.2019 19:05

Экс-хавбек сборной Англии, а ныне футбольный эксперт Джермейн Дженас предложил главному тренеру "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннару Сульшеру оставить лишь трех игроков и строить новую команду. И это не Погба и не Рэшфорд.
"Уле-Гуннар Сульшер должен оставить Давида де Хеа, Виктора Линделефа и Скотта Мактоминея – и делать что ему захочется с остальной частью команды", - считает эксперт Джермейн Дженас.

Надежды "Манчестер Юнайтед" на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне угасли вчера вместе с ничьей 1:1 с уже давно вылетевшим из АПЛ "Хаддерсфилдом". На этот результат вы могли сделать ставку, используя Bet365 бонус код.

Хотя терьеры набрали всего 14 очков до вчерашней встречи, проиграв 28 из 36 игр, "Манчестер Юнайтед" не сумел победить их в западном Йоркшире и теперь не сможет финишировать выше пятого места в Премьер-лиге.

"Красные дьяволы" ужасно завершают сезон, выиграв всего 2 из 11 игр во всех соревнованиях. Они не попали в четверку лучших в чемпионате, вылетели в четвертьфинале Кубка Англии и также в 1/4 финала уступили "Барселоне" в Лиге чемпионов.

"Юнайтед" набрали всего восемь очков в последних восьми матчах лиги и теперь чтобы надеяться на перемены к лучшему. Норвежцу Уле-Гуннару Сульшеру был вручен трехлетний контракт на "Олд Траффорд" после успешного периода, когда он в качестве исполняющего обязанности главного тренера выиграл 14 из 19 игр и оставил команду в гонке за первую четверку. Теперь вместе с клубом его ждет масштабная перестройка ближайшим летом.

Результаты и выступления МЮ в течение сезона стали поводом для того, чтобы Сульшер выбрал игроков из первой команды клуба, которые останутся на следующий сезон, считает бывший футболист сборной Англии Джермейн Дженас. При этом эксперт даже не включил Маркуса Рэшфорда и Поля Погба в список игроков, которых Сульшер должен оставить в команде.

"Игра против "Хаддерсфилда" была ужасной, вся команда играла плохо и Де Хеа участвовал в этом, но он все еще не тот человек, от которого я бы избавился. Мактоминей, да, он был достаточно последовательным во время игры. Я думаю, что и Линделеф показывал высокий класс, даже когда Моуринью был их тренером. С остальными пусть Сульшер делает что захочет, по моему мнению, должна быть капитальная чистка состава", - сказал Дженас.

Анализируя выступление в Хаддерсфилде, Дженас продолжил: "Они играли небрежно с первой минуты. Было совершено много неточных передач, что в итоге и привело к голу в ворота Юнайтед. Было много игроков на поле, которым не хотелось играть, они просто стояли на месте. В игре не было совершенно никаких изменений. Я не видел даже желания выиграть. Я видел плохую коммуникацию между игроками. 1-1 - вам нужно выиграть эту игру чтобы попасть в Лигу чемпионов, где интенсивность? У него (у Сульшера - прим.) очень много работы. Дело даже не в том, что мы говорим о титулах, а в том, чтобы вернуть эту команду в четверку лучших".

Напомним, что Дженас критически относится и к назначению Сульшера наставником МЮ и к его деятельности на этом посту. Не так давно эксперт в интервью BBC отмечал, что не считает, что назначение норвежца было правильным решением: "Не считаю, что назначение Сульшера было правильным решением. Оно было эмоциональным. То, что сделал Алекс Фергюсон, уникально, это очень трудно повторить. Когда Гвардиола пришёл в "Манчестер Сити", он сделал то, что хотел. То же самое Клопп в "Ливерпуле", у него есть свой стиль.

Это то, что нужно сделать "МЮ". Не думаю, что им нужно пытаться найти кого-то, кто сможет повторить сделанное Фергюсоном. Им нужно найти новую личность. Моуринью пытался, но клуб не доверял ему".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ