Лига чемпионов

Ливерпуль

Лига чемпионов. "Ливерпуль" в финале победил "Тоттенхэм"

01.06.2019 23:58

В финальном поединки Лиги чемпионов сезона-2018/19 на мадридском стадионе "Ванда Метрополитано" "Ливерпуль" одержал победу над "Тоттенхэмом".
Тоттенхэм (Англия) - Ливерпуль (Англия) - 0:2 (0:1)
0:1 - Салах (2, с пенальти), 0:2 - Ориги (87).
01.06.2019. 22:00 Мадрид, Стадион "Ванда Метрополитано"
Составы, статистика матча.

90+5 мин. Финальный свисток! Клопп наконец-то выиграл финал! "Ливерпуль" — победитель Лиги чемпионов-2018/19. Мохамед Салах и Дивок Ориги решили судьбу матча своими голами, поздравляем красных!

23:55 Гол Ориги:

90+3 мин. Кейн входит в штрафную и падает в борьбе с Джо Гомесом! Пенальти? Нет, Скомина показывает подниматься.

90 мин. Джо Гомес заменил Садио Мане.

87 мин. ГОООООЛ!!! Это все! Дивок Ориги с угла штрафной площади расстреливает Льориса, попадая под правую штангу. Важнейший гол.

86 мин. Алиссон! Сейв бразильца! Кристиан Эриксен со штрафного крутил в дальнюю девятку, но голкипер спасает "Ливерпуль".

83 мин. Фернандо Льоренте вышел давить "Ливерпуль". Деле Алли заменен.

80 мин. Опасно! Два удара со средней дистанции от "Тоттенхэма". Лукас Моура и Сон проверили Алиссона, пока бразилец надежен.

22:38 Так было. А сегодня так будет?

74 мин. Эрик Дайер заменил Муссу Сиссоко.

72 мин. Скоростной Салах улетел по правому флангу, прострелом завершил свой рейд, но Мане пробить не дали. Вертонген сыграл на вынос.

70 мин. Милнер! Свежий полузащитник с линии штрафной площади проил в противоход голкиперу, немного мимо!

67 мин. Лукас Моура заменил Гарри Уинкса.

63 мин. Вторая замена у "Ливерпуля". Джеймс Милнер вместо Вейналдума.

59 мин. Роберто Фирмино не до конца восстановился от травмы. Дивок Ориги его меняет.

53 мин. В офсайд забрался Сон. Который раз кореец нарушает невидимую линию, сейчас он загубил заброс Эриксена.

Второй тайм в Мадриде!

ПЕРЕРЫВ. Первый тайм завершен! Ни одного момента у "Тоттенхэма", пара-тройка дальних ударов у "Ливерпуля" и пенальти на первой минуте, который реализовал Мохамед Салах. Ничего больше не случилось, красные минимально ведут в счете.

40 мин. Опасно! Эндрю Робертсон по диагонали шарахнул - Льорис кулаком перевел мяч над перекладиной.

35 мин. "Ливер" отбил очередную атаку "шпор", собирался убежать в быстрый отрыв - Робертсон ошибся с передачей.

22:38 А такая вот болельщица прорвалась на поле на 18-й минуте матча.

28 мин. "Тоттенхэм" хочет выманить "Ливерпуль", но красные вперед не рвутся. Мяч спокойно ходит на половине поля "шпор".

20 мин. Сон! Кореец один в один убегал с ван Дейком, убирал мяч под себя, однако голландец на опыте остановил проход форварда.

22:20 Вот за этот выпад Сиссоко был назначен пенальти.

12 мин. Заброс на полутравмированного Кейна закончился перехватом. Фабиньо отметился.

10 мин. Долго готовил подачу от угла поля Хендерсон. Подача в направлении ван Дейка осталась без удара. Вертонген первый на мяче.

8 мин. Мусса Сиссоко пытается оправдаться за пенальти, но бьет точно в защитника.

5 мин. Парочка угловых от "Тоттенхэма" никаких проблем "Ливерпулю" не доставили.

ГОООЛ! Пенальти! На 40-й секунде Сиссоко рукой останавливает навес Мане! Пауза и Скомина указал на 11 метров! Салах был точен!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

21:32 Еще раз составы:

21:30 Мы предложили наставникам нашей "вышки" и сборной спрогнозировать результат и кратко обосновать свое предпочтение. Вот, что из этого получилось:

Ковалевич и Криушенко против всех. Белорусские тренеры спрогнозировали финал Лиги чемпионов

21:09 Составы от Почеттино и Клоппа:

Тоттенхэм: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Сиссоко, Уинкс, Эриксен, Алли, Сон, Кейн.
Запасные: Гассанига, Ворм, Санчес, Фойт, Дэвис, Орье, Дайер, Уолкер-Питерс, Ваньяма, Лукас Моура, Ламела, Льоренте.

Ливерпуль: Алисон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино.
Запасны: Миньоле, Ловрен, Милнер, Гомес, Старридж, Морено, Лаллана, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Брустер, Ориги, Келлехер.

Лига чемпионов 2018/19. Результаты, статистика, бомбардиры.