17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9

Лига чемпионов

ЛЧ-2019/2020. Пяст - БАТЭ - 1:2

Лига чемпионов. 1 квал. раунд. Ответный матч. БАТЭ выиграл у "Пяста" (КАК ЭТО БЫЛО+ВИДЕО)

17.07.2019 22:49

В ответном поединке 1-го квалификационном раунде Лиги Европы БАТЭ в Гливице рбыграл чемпиона Польши "Пяст" 2:1.
Пяст (Польша) - БАТЭ (Беларусь) - 1:2 (1:0)
Голы:
1:0 - Червиньски (21). 1:1 - Мукам (82, с пенальти). 1:2 - Волков (87).
17.07.2019. 21:00 Гливице, Стадион "Пяст"
Составы, статистика матча.
Первый матч - 1:1.

---

90+3 мин. ВСЕ! Конец матча. С большего неожиданная, но тем не менее очень приятная победа БАТЭ. Поздравляем борисовчан. Молодцы.

90 мин. Три минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча. "Пясту" надо забивать два и это вряд ли у него получится.

87 мин. ГООООЛЛЛ!!! Откуда что пришло? От Стасевича. Штрафной в его исполнении и удар Волкова головой. Счет 261 в пользу БАТЭ. Ну вот честно, неожиданно исходя из течения матча. За это мы и любим футбол.

84 мин. Вот так бывает. В первом тайме БАТЭ с пенальти повезло (не назначили), а во втором полякам нет. Неочевидный фол вратаря на Миличе привел к тому, что счет стал равным. И это радует.

82 мин. ГОООООЛ!!! Счет 1:1. Мукам четко реализовал пенальти.

81 мин. Пенальти в ворота "Пяста". Вратарь сфолил на Миличе.

80 мин. Удар Стасевича со штрафного и мяч попал в стенку и ушел на угловой.

79 мин. Мукам зарабатывает перспективный штрафной. Мяч будет установлен в паре метров от сегмента штрафной, практически по центру. Стасевич, давай!

77 мин. Алексей Бага увеличивает давление на защиту соперника. Атакующих игроков у борисовчан сразу четыре теперь, если Стасевича к ним причислить.

75 мин. Замена у БАТЭ. Мукам вместо Березкина.

75 мин. Угловой у ворот "Пяста" привел к небольшой панике в защите хозяев. Но завершающий удар вновь не получился.

74 мин. Пяст играет по счету. И у БАТЭ по прежнему ничего не потеряно. Достаточно забить один мяч и уже, как минимум, будет дополнительно время. Но беда в том, что у борисовчан пока ничего в атаке не получается.

71 мин. Ужасная подача углового. Мяч улетел за линию ворот у дальнего флажка.

71 мин. Дальний удар Милича. Рикошет от защитника и угловой.

69 мин. Чичкан не зафиксировал мяч после удара Пажишека. Но защитники подстраховали.

65 мин. Оочень много ошибаются борисовчане в передачах. Из-за этого не могут начать осмысленную атаку.

61 мин. Момент у Скавыша! Получил форвард мяч на линии штрафной, отклеился от защитника и пробил. Но мимо ворот.

60 мин. И вновь подача с углового на Червиньского. И вновь он один. Хорошо, что не попал по мячу футболист "Пяста".

57 мин. А вот и замена. Туоминен уходит, Милич выходит.

55 мин. Готовится выйти на поле Милич. Замена будет у БАТЭ.

50 мин. Не держится мяч у БАТЭ. "Пяст" атакует больше, а борисовчане много ошибаются в передачах.

46 мин. Второй тайм начался.

А вот как голосовали посетители football.by по вопросу прохода борисовчан в следующий раунд.
28525
Оптимистов чуть больше

У БАТЭ пока плохо с атакой. Несколько полумоментов, но они получаются больше вопреки, чем после хороших комбинаций. Не хватает Драгуна. Стасевичу не с кем играть.

45 мин. Перерыв.

43 мин. Угловой у ворот БАТЭ. Навес и вновь один в штрафной Червиньски. Благо удар получился не сильным и в позицию Чичкана.

42 мин. Опасная контратака хозяев после углового БАТЭ. Валенсия ее разогнал, но в завершении удар у Пажишека не получился. Мимо.

38 мин. БАТЭ идет вперед, старается атаковать, но пока нет конструктива. Не хватает Драгуна?

35 мин. Пожалел судья борисовчан. Показали повтор момента минутной давности в штрафной БАТЭ. Симович фолил в борьбе с игроком "Пяста" Кончковским. Слава богу обошлось и судья "точку" не поставил.

32 мин. Яблонский получает предупреждение за фол на чужой половине поля.

30 мин. Без моментов пока игра. Мяч больше в ногах футболистов "Пяста".

25 мин. А "Пяст" продолжает атаковать. Дальний удар Валенсии. Чичкан на месте.

24 мин. БАТЭ, как и до матча, надо обязательно забивать. Хотя бы один.

21 мин. ГОЛ!!! Червиньски выиграл верховую борьбу после подачи с левого фланга Валенсии и головой отправил мяч в ворота борисовчан. Защитники упустили четверку хозяев.

19 мин. Первый опасный момент у ворот БАТЭ. После передачи с правого фланга по воротам бил Хорхе Феликс. Удар получился не очень и прямо в Чичкана.

17 мин. У БАТЭ в атаке пока интереснее. У "Пяста" ничего не получается. Чичкан без работы еще.

12 мин. Удар Туоминена. Мяч пролетел в метре от стойки ворот. БАТЭ атакует.

11 мин. Атака БАТЭ. Туоминен вдоль линии штрафной, потом Риос с подачей слева, удар Стасевиа блокированный. Но уже кое-что.

8 мин. Фолят команды много. А трибуны в Гливице не замолкают. Поют и поют :-) Молодцы. Кажется, аншлаг на стадионе.

6 мин. Туоминен со Стасевичем чуть не отобрали мяч у защитников "Пяста". В последний момент мяч выбили из под ног капитана БАТЭ.

4 мин. Пока идет борьба за инициативу с нарушениями правил. Несколько жестких стыков с обеих сторон было.

1 мин. Матч начался.

20:59 У БАТЭ замена в основном составе. Вместо Виллюмсона в составе Березкин. Видимо что-то с легионером произошло на разминке. Его нет и в запасе.

20:57 Команды выходят на поле. Приветствие, жребий и все такое.

20:06 Так болельщики "Пяста" приехали на матч.

19:56 А вот и первые 11 от Форналика.
28522
19:51 Алексей Бага определился с составом на сегодняшнюю игру:
28521
19:47 Наставник "Пяста" Вальдемар Форналик оценил шансы соперников как 50 на 50, отдав все-таки небольшое преимущество БАТЭ.
28241
- Диспозиция одинаковая, и шансы 50 из 50. Возможно, минимальным фаворитом является БАТЭ. Они уже не раз выходили из таких ситуаций и проходили дальше после домашних ничьих"

19:45 Главный тренер борисовчан Алексей Бага на предматчевой пресс-конференции не стал называть фаворита противостояния.
28509
- Трудно сказать. Очень много факторов может сказаться как в пользу одних, так и других. Мы обладаем большим опытом таких матчей, не раз оказывались в схожих ситуациях. "Пяст" же благодаря забитому в Борисове голу, имеет небольшой перевес. Но явного фаворита нет. Не вызывает сомнений лишь то, что игра будет тяжелой.

19:27 Сегодняшнюю игру обслужит бригада арбитров из ФИнляндии. Главный судья - Антти Мунукка. Ассистировать соотечественнику будут Юкка Хонканен и Рикг Вихрёвури. резервный арбитр - Мохаммед Аль-Эмара.
28485
19:20 Букмекеры считают фаворитом команду хозяев.

FavBet: 2.02 (победа "Пяста") - 3.51 (ничья) - 4.14 (победа БАТЭ);
Maxline: 1.96 (победа "Пяста") - 3.26 (ничья) - 4.08 (победа БАТЭ);
Parimatch: 1.96 (победа "Пяста") - 3.35 (ничья) - 4.10 (победа БАТЭ).

Шансы на проход:

FavBet: "Пяст" - 1.42, БАТЭ - 2.73;
Maxline: "Пяст" - 1.42, БАТЭ - 2.70;
Parimatch: "Пяст" - 1.41, БАТЭ - 2.90.

19:00 Добрый вечер, уважаемые болельщики. Сегодня на стадионе "Городской" в Гливице решится, продолжит ли белорусский чемпион свое шествие в Лиге чемпионов, либо же "спустится" в турнир рангом пониже - Лигу Европы.

Лига чемпионов 2019/20. Результаты, статистика, бомбардиры.