Кубок и Суперкубок Беларуси

Кубок Беларуси. Фото - mtz-ripo.by

Гомельский ДСК вышиб минское "Динамо" из Кубка Беларуси

18.03.2010 16:01

Забив в ответном матче три мяча на поле соперника, клуб второго дивизиона Беларуси вышел в полуфинал Кубка страны вместо явного фаворита встречи.
Сегодня в Минске состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Беларуси между местным "Динамо" и гомельским ДСК. Первая встреча, напомним, завершилась выездной победой минчан 2:0, так что особых трудностей у динамовцев не намечалось.

К суммарной победе хозяев все в первом тайме и шло. Счет открыл Сергей Кисляк на 42 минуте и к перерыву общий итог матча был уже 3:0.

Однако во втором тайме над головами хозяев грянул гром и засверкали молнии. Столичные футболисты явно расслабились, в результате чего пропустили два мяча от Сергея Заболоцкого. Более того, придти в себя подопечные Гуренко так и не сумели. "Динамо" занервничало и окончательно упустило нити игры. А тут еще подоспело и удаление несдержанного Путило.

В итоге перволиговый ДСК дожал претендента на чемпионство в высшей лиге и праздновал заслуженную победу и выход в полуфинал.

Вчера казалось, что результат матча "Партизан" - БАТЭ - 1:0 будет главной мини-сенсацией кубковых четвертьфиналов. Никто и не ожидал, что на следующий день произойдет настоящий конфуз. Посмотрим, каковы будут его последствия и как "Динамо" будет составлять реальную конкуренцию борисовскому БАТЭ?