Чемпионат - Высшая лига

Логотип чемпионата Беларуси 2010 года. Эмблема

День победы в Бресте

08.05.2010 01:23

Со стартовым свистком арбитра Вадима Панченко соперники предложили друг другу открытый, атакующий футбол, но, наверное, мало кто мог предположить, что будет забито семь мячей.
В 8-м туре брестское «Динамо» принимало у себя на "Брестском" футболистов из Витебска. В преддверии праздника игроки обеих команд порадовали зрителя интересным и захватывающим футболом, а брестчане своих болельщиков еще и крупной победой, которая позволила сохранить третью сточку в турнирной таблице.

Со стартовым свистком арбитра Вадима Панченко соперники предложили друг другу открытый, атакующий футбол, но, наверное, мало кто мог предположить, что в матче будет забито семь мячей. Тем не менее, итоговый счет - 5:2 в пользу брестчан.

Началось все на 28 минуте с пенальти заработанного Янушем и реализованного Соколом, а продолжилось через две минуты точным выстрелом со штрафного Макара. На перерыв команды ушли при счете 3:1. Березовский удачно сыграл на добивание, а Слесарчук в компенсированное время сократил счет благодаря быстро разыгранному штрафному удару.

Не сдавались гости и в дальнейшем. Игра шла на встречных курсах, но сильнее и удачливее в этот вечер были, поймавшие кураж, хозяева. Даже когда, казалось, можно успокоиться и довести встречу до победы с меньшими усилиями, брестчане не сбавили обороты. Что подтвердил Ковалюк, забивший через несколько минут после начала второго тайма.

«Витебск» как мог, старался уйти от крупного поражения. На гол Ковалюка северяне ответили точным выстрелом со штрафного Трухова. Однако разгрома подопечным Коноплева избежать не удалось. Точку в интересном матче поставил вышедший на замену Мозолевский, который воспользовался передачей еще одного резервиста Папуша и в ближнем бою переиграл голкипера соперников.