Лига чемпионов 1 тур. 1 матчи

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

12.07. 16:30

Нива (Долбизно) (Д2)

Ислочь (Минский р-н)

12.07. 17:00

Крумкачы (Минск) (Д3)

Нафтан (Новополоцк)

12.07. 17:30

Островец (Д2)

Слуцк

12.07. 18:00

Д-Медиа (Минск) (КФК)

Гомель

12.07. 18:30

Осиповичи (Д2)

Славия (Мозырь)

12.07. 20:30

Днепр (Могилев) (Д2)

Витебск

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Назад в прогнозы

"Аталанта" — "Байер". Прогноз и варианты ставок на финал Лиги Европы 22 мая

...

22.05.2024

Чтение: 2 мин

Итальянцев ждет их первый в истории еврокубковый финал. "Байер" идет на требл и сезон без поражений. Начало в 22.00.

В среду на стадионе "Авива" в ирландском Дублине пройдет финал Лиги Европы, в котором сойдутся "Байер" и "Аталанта". Для леверкузенцев это второй финальный матч в этом турнире — первый был в 1988 году, когда он назывался еще Кубок УЕФА. Собственно, тогда "аптекари" выиграли свой единственный евротрофей, одолев в двух матчах испанский "Эспаньол" (0:3, 3:0; пен. 3-2).

Для "Аталанты" это дебютный финал еврокубка в принципе. В этом году она уже играла в одном решающем матче на внутренней арене, уступив в финале Кубка Италии "Ювентусу". Затем бергамаски квалифицировались в следующую Лигу чемпионов через серию "А". Но трофея всё еще нет. Так что это может быть исторический вечер для команды Джан Пьеро Гасперини.

"Байер", как известно, идет на требл — помимо этого финала, 25 мая леверкузенцы поспорят за Кубок Германии с "Кайзерслаутерном" из второго дивизиона. Кроме того, немецкий клуб может завершить сезон без поражений. Он уже прошел непобежденным дистанцию бундеслиги. А в сумме его серия на данный момент составляет 51 матч.

При этом у "Байера" совершенно нет проблем с составом, в то время как у "Аталанты" не сыграет капитан Мартен де Роона — у него травма.

Немецкий клуб — очевидный фаворит встречи. На победу "аптекарей" дают кф. 1,8. И хоть прогнозировать финалы практически невозможно, вероятность победы "Байера" здесь крайне велика. А вот каким получится матч? Предположим, что результативным — "тотал больше 2,5" за 1,82-1,85 тоже неплохой вариант. Ну, и раз это "Байер", то "гол в компенсированное время" (кф. 4,00) приходит на ум как-то сам собой.