Назад в прогнозы
"Лутон" — "Бёрнли". Прогноз и варианты ставок на матч чемпионшипа 12 августа

Пока команды английской премьер-лиги проводят последние дни в ожидании начала нового чемпионата, мы обращаем внимание на дивизион рангом ниже, где первый тур практически завершился. Его закроют в понедельник "Лутон" и "Бёрнли" — две команды, которые как раз таки покинули сильнейший дивизион по итогам прошлого сезона (начало в 22.00).
Разумеется, после вылета командам пришлось расстаться с несколькими игроками, а у "Бёрнли" ушел главный тренер Венсан Компани. Причем не из-за того, что не смог выполнить задачу и удержать команду в премьер-лиге, а потому что позвала "Бавария". Но в целом, потери у обеих команд не катастрофические, "Лутон" к тому же сохранил своего наставника Роберта Эдвардса, с которым самая скромная по ресурсу команда играла в АПЛ так, что многим запало в душу.
В общем, и те, и другие готовы бороться за возвращение и входят, по мнению букмекеров, в четверку главных претендентов на повышение. Так что игра важная для обеих команд. Конечно, в чемпионшипе сезон очень длинный и включает 46 туров, но, в любом случае, никому не хочется проигрывать принципиальному сопернику. Отметим, что две игры между ними за последние два года (более раннюю статистику смотреть нет смысла, потому что они 15 лет не пересекались в одной лиге) завершились вничью. Хороший показатель для того, чтобы поставить на мирный исход и в этот раз (кф. — 3.40). Также отметим, что в трех матчах зрители не видели больше двух голов. Поэтому в качестве альтернативы — тотал забитых мячей меньше 2.5 (кф. — до 1.90).
10.07.2025
"Урарту" — "Неман". Прогноз и варианты ставок на матч Лиги конференций 10 июля
09.07.2025
"Пари Сен-Жермен" — "Реал". Прогноз и варианты ставок на матч клубного чемпионата мира 9 июля
09.07.2025
"Лудогорец" – "Динамо" (Минск). Прогноз и варианты ставок на матч Лиги чемпионов 9 июля
08.07.2025
"Флуминенсе" — "Челси". Прогноз и варианты ставок на матч клубного чемпионата мира 8 июля