Назад в прогнозы
"Фейеноорд" — "Аякс". Прогноз и варианты ставок на матч чемпионата Нидерландов 30 октября

"Де Классикер" в чемпионате Нидерландов в мид-уик между командами, которые отстали от лидера уже на 11 очков. Начало в 20.00.
Непримиримые соперники не сказать, чтобы провалили старт сезона. У "Аякса", по сравнению с прошлой осенью, вообще большой прогресс: в 8 матчах амстердамцы потерпели всего 1 поражение. У "Фейеноорда" их так и вообще нет, а провели роттердамцы на матч больше. Однако впереди находятся и "Утрехт", который взобрался на вторую строчку, и ПСВ, который оторвался уже на 11 очков. Ну и что, что у эйндховенцев уже 10 матчей, зато в них подопечные Петера Боса не потеряли ни одного балла!
Но вернемся к "Фейе" и "Аяксу". Первый играет в Лиге чемпионов, второй — в Лиге Европы. У обеих команд непростой график. Однако "Фейеноорд" в последних 7 матчах 6 раз выиграл и 1 раз сыграл вничью. Беспроигрышная же серия "Аякса" и вовсе длится с 18 августа, когда во втором туре "эредивизи" команда Франческо Фариоли потерпела пока единственное поражение в сезоне, уступив на выезде "Бреде".
Также, учитывая, что это Нидерланды, надо обратить внимание на результативность. У "Аякса" разница голов — 18:7, у "Фейеноорда" — 21:8. Опять же, если сравнивать с ПСВ, есть контракт — там 35:6… Однако в основном обе команды забивают не менее двух голов за игру. Помешать этому могут травму, которых хватает: у "Фейе" в лазарете Лотомба, Стенгс, Хименес и Хартман; у "Аякса" — Хлюнссон, Рейкхофф, Маннсверк, Бергхёйс и Авила.
Что до очных матчах, здесь еще интереснее: "Аякс" в прошлом сезоне проиграл два поединка главному врагу с общим счетом 0:10! Сначала в сентября дома было поражение 0:4, а затем в гостях в апреле еще хуже — 0:6. Так что это будет сверхважный поединок прежде всего для команды из Амстердама, у них перед своими болельщиками огромный долг.
В линии же в первую очередь идем в раздел результативности, и там много интересного. Тотал больше 3,5 — кф. 2,35-2,40, хотя, казалось бы, четыре гола на двоих — вполне реальный вариант. Также отметим "тотал больше 1,5 в первом тайме" за кф. 2,25-2,30. А есть еще более рискованные варианты, которые не кажутся нереальными — вроде "тотал обоих таймов больше 1,5" за кф. 4,2-4,25 или гол с 1 по 15 минуту за кф. 2,9-2,95.
08.07.2025
"Флуминенсе" — "Челси". Прогноз и варианты ставок на матч клубного чемпионата мира 8 июля
07.07.2025
"Олимпия" – "Кайрат". Прогноз и варианты ставок на матч Лиги чемпионов 8 июля
04.07.2025
"Реал" — "Боруссия" (Дортмунд). Прогноз и варианты ставок на матч клубного чемпионата мира 5 июля
03.07.2025
"Палмейрас" — "Челси". Прогноз и варианты ставок на матч клубного чемпионата мира 5 июля