Назад в прогнозы
"Рома" — "Торино". Прогноз и варианты ставок на матч чемпионата Италии 31 октября

Главный тренер "Ромы" Иван Юрич против команды, в которой провел последние три года карьеры. Начало в 22.45.
С турнирной точки зрения поединок "Ромы" и "Торино" не слишком статусный в текущей ситуации: римляне в некотором кризисе и идут только на 12-м месте, набрав в 9 матчах лишь 10 очков, "Торино" после неплохого старта опустился на более привычную 9-ю позицию с 14 баллами. Но вот с точки зрения бэкграунда интереса куда больше: туринцы едут в гости к своему бывшему главному тренеру.
В "Роме" в этом сезоне творится настоящий бардак, начиная от скандала с увольнением Даниэле Де Росси и заканчивая кошмарными результатами вроде 1:5 во Флоренции на минувших выходных. И именно его и пытается разгребать Юрич. Пока получается не очень: из последних пяти матчей — лишь 1 победа, и та в Лиге Европы над киевским "Динамо" (1:0). А тут фактически осенний нон-стоп, который не дает возможности даже передохнуть.
У "Торино" ситуация проще — вплоть до конца сезона в календаре только матчи серии "А", даже из Кубка Италии "быки" уже вылетели. В минувшем туре они обыграли "Комо" (1:0), прервав серию из четырех поражения подряд, так что и Паоло Ваноли есть кое-какие позитивные новости. Но негативных больше, например, большое количество травм: в лазарете Борна Соса, Илич, Дуван Сапата, Схуурс… У римлян можно отметить разве что повреждение Салемакерса и дисквалификацию Эрмосо.
Последний очный матч, в феврале на "Олимпико" в Риме получился очень ярким — 3:2 в пользу хозяев с хет-триком Дибалы. До этого в основном первенствовала "Рома", а "Торино" последний раз побеждал "джаллоросси" в апреле 2021 года (3:1 дома). С тех пор прошло 6 очных матчей оппонентов: +4=2-0, мячи 10-4 в пользу "Ромы".
Помешают ли нынешние проблемы римлянам продлить удачную серию в играх с туринцами? Поможет ли Юричу то, что он лучше всех знает свою бывшую команду? Вполне вероятно и то, и другое. "Рома" в линиях фаворит, однако гораздо логичнее будет рассмотреть вариант с ничьей с кф. 3,85-3,9 — разумеется, с достаточно аккуратными ставками. Кроме того, есть опция "обе забьют" с кф. 1,9, на которую также можно рассчитывать.
01.07.2025
"Реал Мадрид" – "Ювентус". Прогноз и варианты ставок матч клубного чемпионата мира 1 июля
30.06.2025
"Интер" — "Флуминенсе". Прогноз и варианты ставок на матч клубного чемпионата мира 30 июня
30.06.2025
"Манчестер Сити" — "Аль-Хиляль". Прогноз и варианты ставок на матч клубного чемпионата мира 1 июля
29.06.2025
"Пари Сен-Жермен" — "Интер Майами". Прогноз и варианты ставок на матч клубного чемпионата мира 29 июня