Высшая лига

15.06. 15:00

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

15.06. 17:00

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

15.06. 19:15

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

15.06. 14:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

15.06. 16:00

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Назад в прогнозы

"Монако" — "Ницца". Прогноз и варианты ставок на матч чемпионата Франции 29 марта

...

28.03.2025

Чтение: 2 мин

Одним из главных событий 27-го тура Лиги 1 станет дерби Лазурного Берега (начало в 23.05).

Интерес к поединку подогревает не только его принципиальность ввиду географический близости встречающихся (между Княжеством Монако и Ниццей всего 20 км), но и турнирное положение команд. У обеих сейчас по 47 очков и даже разница забитых и пропущенных мячей одинаковая — +19. Они делят третье и четвертое место. При этом сзади их поджимают "Лион" и "Лилль", поэтому потери очков ни для кого не желательны.

Стабильностью не могут похвастать ни те, ни другие. Например, "Ницца" могла бы сейчас чувствовать гораздо увереннее, даже могла быть на чистом втором месте, однако в двух предыдущих турах она набрала одно очко, причем в домашних играх (сначала уступила "Лиону", потом сыграла вничью с "Осером"). А у "Монако" аж с ноября не было побед в двух турах кряду. Монегаски уверенно чувствуют себя дома, где они выиграли четыре раза подряд, однако после победы на своем поле неизменно следовала потеря очков на выезде. Лишь перед самой международной паузой команда Ади Хюттера впервые за четыре месяца взяла три очка на чужом поле, оказавшись сильнее "Анже".

В последние годы лазурные дерби проходят весьма бескомпромиссно. За предыдущие пять чемпионатов была зафиксирована лишь одна ничья. В нынешнем сезоне в первом круге выигравший тоже определился — "Ницца" одержала волевую победу со счетом (2:1). При этом два предыдущих дерби на поле "Монако" завершились победами гостей. В общем, гадать в этом матче на исход дело довольно неблагодарное или даже бессмысленное. Мы предлагаем поставить на тотал голов меньше 2.5 (кф. — до 2.30) или тотал желтых карточек больше 4.5 (кф. — до 2.25).