... НОВОСТИ

все новости

Назад в прогнозы

"Динамо" (Брест) — "Сутьеска". Прогноз и варианты ставок на матч Лиги конференций 17 июля

...

17.07.2025

Чтение: 3 мин

После победы в Черногории команда Александра Седнёва постарается удержать преимущество в Венгрии. Начало в 21.30.

Вечером четверга в венгерском Залаэгерсеге брестское "Динамо" проведет ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги конференций против черногорской "Сутьески". В первом поединке брестчане уступили по статистическим метрикам, однако выглядели достаточно уверенно, вели в счете до последней минуты, затем пропустили с пенальти, но на 90+4-й минуте благодаря автоголу хозяев вырвали победу. Каковы же расклады на ответный матч?

Тут нужно учитывать всё еще слабую готовность балканской команды — ее не хватает на весь матч. Кроме того, "Сутьеска" находится в разгаре межсезонья, и ее комплектация далека от оптимальной. В этом плане у "Динамо" есть преимущество. Однако черногорцы на своем поле компенсировали свои недостатки самоотдачей и морально-волевыми качествами. Да и "физика" за неделю должна немного улучшиться. Кроме того, матч в Венгрии будет проходить в жарких условиях: согласно прогнозу, вечером будет около 28 градусов. Черногорская команда куда больше привычна к таким условиям.

Главный тренер "Динамо" Александр Седнёв говорил, что главная задача его команды — забыть о победе в первой игре. Психологический аспект здесь действительно наиболее важный. "На бумаге" динамовцы выше классом, однако недонастрой или неуверенность могут сыграть злую шутку. Тем более, что матч наверняка получится "близким".

Однако "бело-синим" более чем под силу завоевать еще одну викторию. Это и будет нашим первым выбором — П1 за кф. 1,75-1,80. Более рискованный вариант — "победа "Динамо" с разницей ровно в один мяч" — кф. 3,60-3,65. А еще предположим, что штаб брестчан будет нацеливать команду на то, чтобы как можно скорее открыть счет. Поэтому опция "Динамо" забьет первый гол в первом тайме" за кф. 2,10-2,15 также будет актуальной.