... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Архив

Стадион "Манчестер Юнайтед". Олд Траффорд.

Итальянские гастроли

28.05.2003 00:00

Спросите большинство жителей Манчестера, чего они ждут от финала Лиги чемпионов в плане зрелища - и почти всегда вы будете
Спросите большинство жителей Манчестера, чего они ждут от финала Лиги чемпионов в плане зрелища - и почти всегда вы будете слышать ответ: "Итальянский прагматизм окажется сильнее футбольной романтики атаки".

Театр футбола
"Милан" и "Юве" - образцы высокопрофессиональных клубов, знают друг о друге почти все, и из года в год играют в чемпионате и Кубке Италии. Но в этот раз они встретятся не на "Делле Альпи", и не на "Сан-Сиро": свою сцену им предоставит "Театр сновидений", в котором дает свои представления "Манчестер Юнайтед". На один вечер станет театром футбола.

Кому плести венец?
Несомненно, в составах обеих команд есть футболисты, способные в таком матче прыгнуть выше головы - и своей, и соперника. Например, капитан и талисман "Юве" Алессандро Дель Пьеро или мотор и дирижер атак "Милана" португалец Руй Кошта. Нам, конечно же, будет не хватать Павела Недведа, одного из лучших футболистов Европы в этом сезоне. Но зато есть и люди, которых отсутствие чеха на поле не только не огорчит, но и порадует - болельщики "Милана".

"Лучше не придумать"
"Этот стадион как нельзя лучше подходит для таких игр, как финал Лиги чемпионов, - уверен Дель Пьеро. - В финале может случиться все, что угодно. Точно знаю лишь одно - если хочешь выиграть, нужно будет провести отличный матч".

Анчелотти удивлен
Тренер "Милана" Карло Анчелотти был впечатлен количеством корреспондентов на пресс-конференции. "Это еще раз дает мне понять, насколько важен предстоящий матч, - сказал он. - Мы играем против другой итальянской команды на выезде. Это наверняка будет самая важная, самая красивая и самая принципиальная встреча двух клубов за всю историю".

Хет-трик Роналдо
Если кто-то считает, что футболистам все равно, где играть, то пусть вспомнит ответную игру 1/4 финала на "Олд Траффорд". Один из самых острых нападающих мира Роналдо выдал блестящий матч, забив три гола и выведя "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов. Манчестерская публика провожала победителей, в том числе и Роналдо, стоя.

Манчестер знает толк в футболе
Этот жест со стороны местных болельщиков, которые могут отличить хороший футбол от подделки, ждет каждого футболиста, который сыграет на своем истинном уровне или выше него. Может, им станет хавбек "Милана" Кларенс Зеедорф, у которого отличные шансы выиграть Лигу чемпионов в составе трех разных клубов? Или земляк Зеедорфа Эдгар Давидс, так много сделавший для того, чтобы "Юве" оставил Мадрид за бортом турнира?

Мировой класс
В составах обеих команд хватает и нападающих экстра-класса - Филиппо Индзаги, Давид Трезеге и Андрей Шевченко. Каждый из них может решить исход встречи одним точным ударом, а ведь "Милан" еще может позволить себе держать на скамейке обладателя "Золотого мяча" 1999 года - Ривалдо. "Оба клуба показали, что могут играть в захватывающий футбол", - уверяет наставник "Юве" Марчелло Липпи.

"С мотивацией все в порядке"
"Матч настолько важен, что дополнительно настраивать футболистов на игру нет никакой надобности. Не могу гарантировать, что игра окажется зрелищной, но накал страстей в финале Лиги чемпионов всегда максимальный - лишние стимулы никому не требуются", - вторит своему коллеге Анчелотти. Согласен Анчелотти и со словами Дель Пьеро: "Может, итальянский футбол и отличается от того, в который играют в других странах на континенте, но стыдиться нам нечего".

"Хорошей игры мало"
"Мы гордимся тем, что в полуфиналах было три команды из серии А, а в финале их осталось две, - продолжает он. - И "Милан", и "Ювентус" - четко организованные клубы с великолепным подбором исполнителей. В конце концов все определяет результат, но, чтобы его добиться, нужно провести не просто хороший матч".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ