НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Динамо (Минск) | 25 | 62 |
2 | Неман (Гродно) | 27 | 60 |
3 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 26 | 52 |
4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
5 | Витебск | 28 | 44 |
6 | Гомель | 27 | 40 |
7 | БАТЭ (Борисов) | 28 | 37 |
8 | Слуцк | 28 | 36 |
9 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 35 |
10 | Славия (Мозырь) | 28 | 34 |
11 | Арсенал (Дзержинск) | 28 | 34 |
12 | Сморгонь | 27 | 28 |
13 | Минск | 28 | 28 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 28 | 22 |
15 | Днепр (Могилев) | 28 | 15 |
16 | Шахтер (Солигорск) | 27 | 2 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Молодечно-2018 | 31 | 67 |
2 | Нива (Долбизно) | 32 | 67 |
3 | Макслайн (Витебск) | 31 | 64 |
4 | Белшина (Бобруйск) | 32 | 63 |
5 | Волна (Пинск) | 31 | 60 |
6 | Лида | 32 | 49 |
7 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
8 | Бумпром (Гомель) | 32 | 47 |
9 | Динамо-2 (Минск) | 31 | 46 |
10 | Островец | 31 | 43 |
11 | Орша | 32 | 42 |
12 | Локомотив (Гомель) | 32 | 32 |
13 | Шахтер-2 (Солигорск) | 32 | 31 |
14 | Барановичи | 32 | 28 |
15 | Слоним-2017 | 31 | 25 |
16 | АБФФ U-17 (Минск) | 31 | 24 |
17 | Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино) | 31 | 21 |
18 | Энергетик-БГУ (Минск) | 31 | 16 |
Чемпионат - Высшая лига
![ЧБ-2017. Крумкачы - Ислочь - 2:0. Фото krumka.by ЧБ-2017. Крумкачы - Ислочь - 2:0. Фото krumka.by](https://football.by/storage/images/post_img/234fb79b97c349f989dbe276a3ca3258.jpg)
Как «вороны» в хищном дерби «волков» победили
27.05.2017 10:34
В нашем чемпионате не так уж много дерби, особенно настоящих. Поэтому не стоит отрицать принципиальность поединка между минскими «Крумкачамі» и «Ислочью» из прилегающего к столице района. Тем более соперники имеют не только общую прописку, но и одно место проведения домашних матчей. Их соперничество началось еще в первой лиге, из которой они пришли в высшую лигу одновременно. Так что матч между этими соперниками – настоящее хищное дерби, которое ожидаемо, получилось эмоциональным и атмосферным.
За три дня до матча, как гром средь не совсем ясного, но и не такого уж грозового неба, грянула новость об уходе Владимира Пятенко с поста главного тренера. Озвученная причина отставки рулевого – «по семейным обстоятельствам». Правда, Евгений Шикавка после матча выдвинул свою версию о том, что возможно, таким образом руководство клуба хотело встряхнуть команду эмоционально. Из этого можно сделать вывод, что истинная причина ухода Пятенко пока тайна за семью печатями. Каких-то существенных изменений в игре «Крумкачоў» от и.о. главного тренера Алексея Кучука ждать не пришлось, но некая ротацая по сравнению с прошлым матчем против «Немана» все-таки была: на поле появился Челядинский, который занял место среди трех центральных защитников, а Калугин вместе с Трубочкиным выполняли функции бровочников. Тактика «Крукмачоў» дала свой результат и в первом тайме команда играла достаточно остро, а два момента Батищеву и Иванову реализовать удалось. Особенно красивым получился голевой удар украинца из-за пределов штрафной площади.21935
«Какое дерби без эмоций?» — под этим девизам прошла концовка первого тайма, когда игроки обеих команд стали выяснять отношения не только игрой, но и рукоприкладством. Страсти удалось погасить быстро, даже не прибегнув к судейским санкциям, ведь такие эмоции только украшают наш футбол, видно что, команды не собираются уступать друг другу ни сантиметра поля.
Во втором тайме инициатива перешла к футболистам «Ислочи», очень активно пытающихся взломать оборону соперника, которая иногда напоминала по массивности экскаватор, стоящий за левыми воротами стадиона ФК «Минск». Так как Алексей Кучук за весь матч использовал только одну замену, напрашивается вывод, что игроки его команды не очень устали, выполняя установку на удержание счета, с чем, кстати, справились на «отлично». «Волки» порой, чересчур увлекались атакующими действиями и пропускали контратаки соперников, но те грамотно распорядиться своими моментами не смогли.
«Ислочи» в матче как всегда чего-то не хватило. И выглядела команда неплохо и моменты были, а забить не получилось. Если бы «волки» в этом матче отличились, то в концовке нас ожидал бы совсем другой футбол.
21936
«Вороны» одержали первую за два года победу над «Ислочью» и прервали свою четырехматчевую безвыигрышную. Алексей Кучук, представ в роли и.о. главного тренера, сумел настроить команду после череды неудач и сделал серьезную заявку на то, чтобы убрать приставку «и.о.», несмотря на информацию украинских СМИ о скором уходе Олега Дулуба из «Карпат» и возвращении в «Крумкачы».